хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Клубкина (детсткое) Почти Чуковский

Первый раз я услышала это слово по телевизору.

Строгая дикторша сказала:

- А теперь, дорогие зрители, в эфире передача "Клубкина путешествий".


Я обернулась и посмотрела на экран. Там сидел какой-то лысый дядечка и увлеченно что-то рассказывал про Африку. Никакой Клубкиной там не было. Я подумала, что может Клубкина живет в Африке и ее сейчас покажут. Но на экране бегали львы. Жираф ел листья с деревьев, ходили птицы с длинными ногами.

Потом дядечка закончил рассказывать про Африку и стали показывать море. Плавали дельфины и киты, на дне ползали всякие крабы. И опять не было никакой Клубкиной...

Ночью мне Клубкина приснилась. Это была большая-пребольшая тетя, круглая, как клубок ниток. Я никак не могла понять: добрая она или злая? Вообще-то я слышала, что толстые люди добрые, потому что они любят конфеты и пирожные. Но я вот тоже очень люблю сладкое, но не толстая, наоборот, мама переживает, что у меня одни косточки торчат. А дядя говорит, что из-за того, что я плохо ем, меня даже не кусают комары и что они могут об меня сломать свое жало...

А вот Клубкина из моего сна была какая-то непонятная. Она сначала бегала по Африке, а потом плавала в море, как мячик. И, хотя она все время улыбалась, мне почему-то было страшно...

Каждый раз, когда диктор по телевизору говорил " А сейчас - Клубкина путешествий", я надеялась что увижу, наконец, ее - эту круглую, как клубок ниток, женщину.

Почему я не спросила у мамы об этой самой Клубкиной? Быть может, боялась разрушить сказку?..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Через много лет моя маленькая дочь как-то сказала мне:

- Какое интересное имя - Давина, правда?

- Какая Давина? - не поняла я.

- Дави мой мальчик, Давина Газ! - выпалила дочь, - а Газ - фамилия!

Я начала смеяться и не могла остановиться. Перед моими глазами стояла Клубкина, круглая, как клубочек ниток и таинственная, как далекая Африка из Клуба кинопутешествий....


5

Коментарі

124.07.13, 13:48

    224.07.13, 13:48Відповідь на 1 від Анна-Марія

      324.07.13, 13:55Відповідь на 1 від Анна-Марія

        424.07.13, 14:06

        я всегда думала, что это так дядю зовут - Клубкин. и что это его - Клубкино - путешествие

          524.07.13, 14:07

          а моя подружка пела песню "сиреневый туман" со словами "на танго рангори" - типа такой загадочный танец танго с названием "Рангори" (уже потом она узнала, что петь нужно "над тамубром горит"

            Гість: ЯВНУТРИ

            624.07.13, 14:11

              724.07.13, 14:14Відповідь на 5 від Марфушка

              вот что мне прислала сокурсница: Ирина Черная (Вращук)
              13:32

              у моей малой тоже было - два мутанта с головой- это может помнишь Пугачева пела в омут танца с головой

                824.07.13, 14:14Відповідь на 4 від Марфушка

                  924.07.13, 14:14Відповідь на 6 від Гість: ЯВНУТРИ

                    1024.07.13, 14:15

                    про стошу говонозада - это уже из соверменного

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна