Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Откуда берутся люди (детское)

Сегодня во дворе обсуждался вопрос: откуда берутся люди.

Вопрос интересный, мне как-то он в голову раньше не приходил. Я понимаю, что из маминого живота и не верю ни в каких аистов или капусту - это все сказки для малявок.

С моей мамой на улице часто здороваются женщины с большими животами. Они называются - беременные. Беременные приходят к моей маме на прием, в кабинет и она их лечит. Когда я вижу женщину с большим животом на улице, то спрашиваю: Мама, а это не твоя знакомая?

Мама всегда смеется вопросу.

Вот сейчас все друзья со двора смотрят на меня. Собрались и ждут моего ответа на вопрос: откуда берутся дети? Ведь у меня мама - врач и я должна знать.

Но я не знаю, и в этом стыдно признаться. Не приходило в голову спросить об этом у мамы. Так что я бормочу что-то невразумительное и бегу домой, спрашивать.

По дороге мне приходит в голову интересная мысль. Дети должны каким-то образом из живота вылезти, это понятно. Но как они туда попадают?

Мама и бабушка в кухне, они варят варенье из клубники. Дома очень вкусно пахнет, а на блюдечке, стоящем на столе - пенка от варенья! Я забываю обо всем на свете! Беру булочку, прошу молока и сажусь за стол. Когда бабушка отворачивается, я успеваю выловить из медного таза, в котором бурлит варенье, пару ягодок и незаметно съесть. До чего же вкусно!

Потом я вспоминаю, зачем пришла домой и задаю свой вопрос. Ведь меня ждут на улице друзья!

Мама с бабушкой переглядывается и мама говорит:

- Ириша! Помнишь, я тебе рассказывала про клеточки? Что все состоит из клеточек? . Так вот, ребеночек появляется из клеточек. Клеточки делятся, делятся и ребеночек все растет и растет. Вот смотри: у нас на окошке цветок в горшке. Утром он был совсем маленький и всего за несколько часов появились новые листики.

Мама начинает бурно восхищаться листиками. Мне же листики совсем не интересны, у меня вопрос поважнее. Да и не малявка же я: понимаю, что, например, не может человек появиться из семечка, посаженного в горшок, как Дюймовочка. Так что при чем тут клеточки у листиков? По-моему, мама меня что-то скрывает.

- Хорошо, - говорю я. - А как ребеночек вылезает из живота?

Бабушка говорит:

- Из пупочка. Он делает головкой отверстие.

Я в ужасе смотрю на свой пуп. Хватаюсь за голову:

- Бедненький!

Представляю, как бедному маленькому ребенку трудно сделать дырку в пупке, чтобы вылезти на белый свет, где его все ждут и мечтают скорее увидеть...

- Но что надо для того, чтобы клеточки начали делиться? - спрашиваю я задумчиво.

Мне начинают рассказывать что-то про витамины, питание, зарядку по утрам. Все это слушать не интересно.

- Ой, мамочка, что-то ты от меня скрываешь, - говорю я со вздохом...

Я представляю себе большой красивый луг. Радугу. И ребеночка, который идет к своей маме. У него за спиной - крылышки, легкие, прозрачные, как у стрекозы и они переливаются на солнце.

Он идет и знает, что скоро найдет маму и подарит ей огромное счастье - себя самого...








10

Коментарі

Гість: Cas*

125.07.13, 16:01

    225.07.13, 16:01Відповідь на 1 від Гість: Cas*

      325.07.13, 16:12

      даааа сложный вопрос...
      но ответ замечательный

        425.07.13, 16:19Відповідь на 3 від Casper*_

          526.07.13, 09:11

          очень хорошо

            613.12.14, 18:34

            скоро и мой такие будет задавать вопросы

              713.12.14, 18:36Відповідь на 6 від anetta

              это рассказ-победитель лит конкурса)))

                анонім

                816.12.14, 19:35

                  Гість: Каsсандра

                  916.12.14, 19:55

                  *hea rt*

                    Гість: Каsсандра

                    1016.12.14, 20:03Відповідь на 9 від Гість: Каsсандра

                    *hea rt*Ирочка,а кто иллюстрировал твою книжку?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна