Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Первый поцелуй


Может не надо стараться забыть
То, что так волновало в шестнадцать?
Может быть то, что хочу я забыть
Жить помогает и верить и в двадцать?
В тридцать, быть может, будет смешно,
В сорок появится светлая грусть.
Ну а потом, ну а после - смешно?
Нет, не смешно - повторится все пусть...
( из моих стихов)




Уборка класса после уроков. Наша очередь. Мы убираем по графику.

Противная дырявая тряпка из старой мешковины, деревянная швабра, от которой на руках занозы, ведро с водой. Тряпка неприятно пахнет и ее не хочется полоскать в этом ведре. Пол в классе грязный, за целый день натоптано, раскиданы скомканные шпаргалки, записки, столы и стулья сдвинуты, как попало...

Мы нехотя беремся за работу. Он идет менять воду в ведре, перед этим привычно поспорив со мной, я усердно работаю шваброй: туда, сюда. Швабра с грохотом ездит по полу, тряпка то и дело соскакивает с плечиков. Руки у меня мокрые, холодные и покрасневшие. Бретельки школьного фартука то и дело соскакивают, челка прилипла ко лбу. И я очень боюсь порвать тонкие колготки, ведь они такие дорогие!

Сдвинули столы и стулья, вытерли доску, положили новый мел в ложбинку. Все как-будто бы в порядке.

И тут я чувствую его взгляд. Вообще-то мне уже знаком этот взгляд. Он сидит позади меня, за следующим столом и часто, подперев ладонью подбородок, смотрит на меня. Я ощущаю, как он меня рассматривает. Смущаюсь и одновременно чувствую тепло где-то внутри.

Как-то раз он сказал:

- У тебя очень тонкая кожа. Я вижу тоненькую синюю вену около переносицы.

И протянул руку к моему лицу, чтобы показать где. Но смутился и дотронулся до своей переносицы...

Теперь я ощущаю его взгляд снова, такой, как на уроках, но только более более настойчивый. Он медленно подходит ко мне. И я вдруг чувствую, что-то сейчас произойдет. Смотрю в его глаза, карие, блестящие, только всегдашней смешинки в них нет. В них что-то влекущее, тревожное, отчего у меня начинает сильно стучать сердце. Оно стучит и я боюсь, что он услышит и начнет надо мной смеяться.

Но он не смеется. И вдруг я понимаю, что тут, в этом пустом классе классе, громко  стучат уже два сердца.

Он наклоняется ко мне и его губы прижимаются к моим. Просто неловко прижимаются - и все. Мы стоим, руки наши не ищут друг друга, мы не знаем, что нам делать дальше с нашими руками, губами, юными телами... Я не знаю: закрыть ли мне глаза, как это делают герои фильмов о любви или нет...

Потом было еще много поцелуев. Украдкой, под школьной лестницей... В телефонной будке во время грозы...

Были сплетенные крепко наши пальцы. Было ощущение - не счастья, нет, а предчувствия будущей любви с кем-то другим  и всего того, что должно ее сопровождать...

Впереди встречи и расставания. Страсть и разочарование. Слезы от предательства. Слова благодарности после ночей любви.

Впереди познание Таинства отношений.... Тех, что бывает между женщиной и мужчиной. Впереди - вся Жизнь.

Это все еще впереди... Мы об этом не знаем...



7

Коментарі

19.07.13, 16:26

    29.07.13, 16:27Відповідь на 1 від Апрель_ка

      39.07.13, 16:30

      хм... в школе мы таки да, полы сами в классе мыли.... было дело
      правда "дежурили" партами, и сидели как правило однополые....

      но помнится когда еще "рассаживала" классная по принципу мальчик-девочка.... то.....
      таки мы сами мыли.... уж не помню почему... девченки оставались дабы нам скучно не было....
      как-то так.... редко когда барышни у нас полы мыли...

        49.07.13, 16:32

          59.07.13, 16:34Відповідь на 3 від DrEgor

          А мы - мыли..

          Спасибо автору за воспоминания)

            69.07.13, 16:34Відповідь на 3 від DrEgor

            мы менялись специально, чтобы вместе дежурить))))

              79.07.13, 16:35Відповідь на 4 від НЕИЗВЕСТНЫЙ**

                89.07.13, 16:35Відповідь на 5 від МятежнаЯ

                и вам спасибо, заходите. у меня такого есть))))

                  99.07.13, 16:38Відповідь на 5 від МятежнаЯ

                  А мы - мыли..

                  Спасибо автору за воспоминания)
                  сочувствую

                    109.07.13, 16:39Відповідь на 6 від Ириша Лазур

                    мы менялись специально, чтобы вместе дежурить))))мы тоже менялись как-то... но не помню уже по какому принципу...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна