хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мечты и вера в сказку

Мы верим в чудеса? О чем мечтаем? Мы - реалисты или романтики? И чем мужские мечты отличаются от женских?

Или, может, мы мечтаем об одном и том же, только не признаемся друг другу?

А стоит только признаться - и мы найдем друг друга?

Большинство мужчин мечтают состоятся в карьере, приобрести почет и уважение в глазах других сородичей-мужчин. Они мечтают о материальной независимости, хорошем автомобиле, дорогих часах, носках не "мэйд ин Крыжополь"... Да мало ли еще о чем...

А женщины?

Красивые платья, украшения, богатый любовник, успешный муж... А может, и то, и другое одновременно?

Не знаю... Думается мне, что такие желания появляются у той, которая не состоялась, как женщина.

Потому что любая девочка, девушка, женщина просто обязана мечтать о доме, в котором живет любовь. Мы мечтаем, чтоб понимали, почему мы плачем без причины. И чтобы слезы наши - беспричинные слезы - не раздражали. Мы мечтаем о пресловутом "мужском плече" и никакая карьера, известность и популярность, а тем более богатство, не заменят нам этого.

Мы хотим жить во Вселенной любви.

А поселиться во вселенной любви может лишь тот, кто умеет мечтать.

В детстве мы верили в Деда Мороза. Мы слушали сказки. Мы, вместе с Белоснежкой и семью гномами жили в сказочном лесу. Мы сопереживали Герде, отправившийся на поиски любимого Кая. Мы умели плакать над чужой бедой и радоваться чужому счастью....

 Рядом с тобой - родная душа. Близкая. С ней - все по-другому. С ней появляется интересное чувство.

 На любой вопрос, твое внутреннее я дает один и тот же ответ: ну и что? Ну и что , что есть какие-то проблемы. Ну и что, если  не знаешь, что будет завтра. Ну и  что, что сегодня холодно и идет противный дождь. Ну и что? Ведь завтра наверняка  из- за туч выпрыгнет  солнце и станет тепло. И зонт  отправится в шкаф . Ведь в этом мире есть ты. Тебя можно слушать часами.  Можно вслушиваться в   произнесенные тобою слова, такие близкие и понятные мне по духу.  Можно забраться к тебе на колени. И  почувствовать себя маленькой девочкой. Беззащитной и наивной. К тебе можно прижаться украдкой среди толпы и   шумных улиц. Прижаться среди людей, спешащих по своим делам.  И почувствовать себя обольстительной женщиной, сводящей тебя с ума. Можно идти с тобой по городу, держась  за руки и весело болтать. Почувствовать себя школьницей, сбежавшей с тобой с последнего урока. С тобой очень много можно. И всегда есть чувство, что ты поймешь. И не просто поймешь, а разделишь  мироощущение. С тобой появилось чувство,  о котором мечталось в юности. Когда всю ночь читались стихи и фантазия уносила далеко-далеко в сказку. Когда девичьи грезы не давали учить уроки. Когда жилось  в предчувствии будущей любви. Тогда казалось, что мир, огромный мир вокруг, создан для тебя и твоего счастья.  Впереди еще были слезы и разочарования от непонимания и предательства. Еще впереди было осознание того, что не все в этом мире так просто и гладко. И что пришли мы сюда не только для того, чтобы радоваться. Но и страдать. И что все это- нужно для чего-то. Но теперь этот мир, который был не всегда благосклонен ко мне, подарил мне встречу с тобой. Кто знает, может это награда за терпение? А может быть, и за ту самую  детскую веру - в Деда Мороза?

http://blog.i.ua/community/1186/1031175/ ч.2

5

Коментарі

Гість: SakuRaKiev

14.07.12, 14:55

..........моя самая заветная мечта - что б мой ребёнок был Человеком с большой буквы и мне никогда не было стыдно за его поступки....

    24.07.12, 14:59Відповідь на 1 від Гість: SakuRaKiev

    ..........моя самая заветная мечта - что б мой ребёнок был Человеком с большой буквы и мне никогда не было стыдно за его поступки....хорошая мечта!

      Гість: sumatoxa

      34.07.12, 15:01Відповідь на 1 від Гість: SakuRaKiev

      ..........моя самая заветная мечта - что б мой ребёнок был Человеком с большой буквы и мне никогда не было стыдно за его поступки....тоже такая же мечта

        44.07.12, 15:03

        Дождя бы

          Гість: SakuRaKiev

          54.07.12, 15:04Відповідь на 3 від Гість: sumatoxa

          И это, кстати, огромнейший труд.....

            Гість: друг 71

            65.07.12, 04:47

              75.07.12, 05:32Відповідь на 6 від Гість: друг 71

                Гість: krava64

                86.07.12, 20:28

                Если б молодость, знала если б старость могла...
                Нельзя незастрелиться из-за незановородиться
                Очень мудрой ТЕБЕ- РЕСПЕКТ