хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Мечты и вера в сказку. Летнее письмо Деду Морозу.ч.2


Я уже не ребенок. Но если сильно - сильно прислушаться к тому, что внутри, то все равно жду чуда. Настоящего. Сейчас стоит страшная жара, все изнемогают и, наверное, немного соскучились по зиме. 

Мне немного грустно. 

Грустно оттого, что хочется, чтобы все люди были счастливы и по телевизору говорили только хорошие новости. Грустно оттого, что не всем хватает денег до следующей зарплаты. И совсем грустно оттого, что те, кто должен служить нам с вами, обносят колючей проволокой свою совесть.

От нас.

Я понимаю, что чуда просто так не будет. Даже, если напишешь сто писем тебе, Дед Мороз... Даже, если об этом напишет каждый взрослый и каждый ребенок. И положит свое письмо под подушку.

Я все это понимаю. Но все равно надеюсь. И жду.

Пусть все будут счастливы. Пусть все будут здоровы. Пусть все будут любимы и благословенны.

Пусть не будет высоких заборов,разделяющих стен и колючей проволоки. Ведь это просто стыдно. 

Пусть не будет забастовок, голодовок и протестов.

Пусть дети не пьют джин-тоник и не ругаются матом.

Пусть взрослые знают путь к их сердцам.

Пусть вечерами мы будем все общаться друг с другом, а не тупо смотреть в телевизор.

И еще много-много таких "пусть"...

Когда-то в детстве я писала письма Деду Морозу и засовывала их большому игрушечному Морозу из кладовки за пазуху. Бывало, что письма писались жарким летом, когда до Нового Года было далеко, но отчаянно чего-то хотелось...

Он был просто великолепен, мой Дед Мороз из детства: в длинной шубе, мягкой и белоснежной, с роскошной бородой. С румяными щеками и широкой улыбкой. Казалось, еще чуть-чуть и он откроет рот и скажет волшебные слова. Я до сих пор не знаю, почему мои желания, написанные неуверенной еще рукой, сбывались. Может быть их читала мама? Надо обязательно у нее спросить.

Бывало, что письмо получалось очень большое и никак не помещалось за пазуху. И тогда я пальцами потихонечку делала отверстие побольше, натыкаясь на слои ваты и вдыхая удивительный дедморозьий запах: кладовки, старых книг и елочных иголок, застрявших в шубе еще с зимы....

Жаль, что этот Дед Мороз из моего детства не сохранился...




9

Коментарі

Гість: Алёна11

15.07.12, 18:06

И всё равно-так хочется верить в сказку...

    25.07.12, 18:12Відповідь на 1 від Гість: Алёна11

    И всё равно-так хочется верить в сказку...

      анонім

      35.07.12, 18:25

        45.07.12, 18:27

        Та лана - чуда просто так не будет... Будет! Еще как будет! Пусть каждый сделает по маленькому чуду, а большое само появится...

          Гість: друг 71

          56.07.12, 05:22

            66.07.12, 08:27Відповідь на 3 від анонім

              76.07.12, 08:27Відповідь на 4 від BigBlackCat

              Та лана - чуда просто так не будет... Будет! Еще как будет! Пусть каждый сделает по маленькому чуду, а большое само появится...

                86.07.12, 08:27Відповідь на 5 від Гість: друг 71

                  Гість: krava64

                  96.07.12, 20:36

                  Вся наша жизнь-игррра (вспомни, как c этой аксиомы начинается "что ,КБГ, когда" Здравствуй Дедушка Мороз борода из ваты ты бодарки нам принёс,,3.14 не сильно стройный??? ,-пошлятина (прости)

                    106.07.12, 22:12