Cубъективный обзор реп сайтов (vol 2)

  • 17.05.10, 13:12

Знаете, указывать на чьи-то ошибки очень неблагодарно, какими бы искренними не были эти напутствия. А жаль, ведь некоммерческой хип-хоп среде есть к чему стремиться! По крайней мере – её виртуальному обличию.

Очень просто обьяснить почему! Вот представь, ты человек, у которого есть гугл и смекалка, но нет любимой музыки, которую ты хочешь идентифицировать с помощью первого и второго. Не имеет значения после какой последовательности действий и по какой причине ты вводишь в строчку поиска запрос самых топовых хип-хоп сайтов, естественно, русских (уж так у нас принято) и видишь то, что увидел я минут 15 назад, открыв www.raptop.ru для выбора материала к этой статье.

Ребята, администраторы, простите, но это ужасно!

Несколько кликов по самым «топовым» сайтам раз и навсегда убеждают меня не любить русский реп за бесталанность и пофигизм его преподнесения. Даже качать музыку, которая мне кое-как бросилась в глаза просто-напросто не хочется. Это так же, если зайдя в гости к другу он, усадив тебя за стол, не желает тебе приятного аппетита, а  брезгливо поглядывает то на тебя то на часы. Естественно, на чай ты там останешься вряд ли. Если мы говорим о рэп-музыке, как о части хип-хоп культуры, то эта музыка, мало того, что должна быть большей или меньшей, но «частью культуры», она должна и преподноситься в соответствии со своей ценностью и никак иначе.  Вот, к примеру с www.billboard.com  хочется скачать хоть какую- нибудь маленькую песнюшечку, а с тех страничек, что имеем, не хочется качать даже полную бесплатную дискографию любимого артиста, закопанную в сундук из тридесятого файлообменника за три-девятью страницами рекламы. Конечно, Билборд вам не Рептоп, это плохой пример, да и вообще, это абсолютно не реп сайт, но выводы напрашиваются сами. Возвращаясь к условиям второго абзаца, ты, с лёгкостью, находишь и определяешь свою любимую музыку на попсомом коммерческом сайте, просто потому что он более или менее к тебе приветлив. Можешь подойти и заранее поздравить младшего брата, с тем что он будущий эмо! Шучу конечно, но, ведь, мало ли?!

Как бы ни было печально, всегда из грусти выход есть. И не один… Просто не стоит зацикливать свое творчество, то бишь создание, продвижение сайта распространяющего кому-то интересную информацию на себе любимом, ради призрачного удовлетворения гордости числом посещений и скачиваний. Тут нет ничего особенного. Это обычный процесс, подобный городскому  перекрёстку. Большинство людей остановилось только, чтоб дождаться зелёного и вряд ли кто-нибудь из них сюда вернется, не иначе как случайно. Быть грустным перекрёстком это не успех… Успех это уютное кафе с хорошей музыкой, выдержанной в стиле атмосферой и дружелюбным персоналом. Если хотя бы 20-30 процентов сайтов  хип-хоп тематики перестанут быть серыми перекрёстками, они станут очень авторитетны и популярны.


И напоследок:

 www.audiomap.tuneglue.net

Замечательный сайт,  предоставляет возможность отследить, так сказать, «культурно-просветительскую»  связь между представителями музыкального Олимпа (но только иностранного, видимо)

Вводишь имя исполнителя или название группы и потом находишь похожих и связанных с ним музыкантов. Можно целые фамильные деревья выстраивать =))).

 

www.bandcamp.com – Очень удобный и приятный  сайт для хранения музыки +  много бесплатных авторских произведений. Очень разножанровый. Плюс в том, что ты загружаешь свои треки в максимальном wav качестве, а тот кто скачивает выбирает в каком качестве он хочет скачать, начиная от FLAC заканчивая MP3 самого разного битрейта. Это очень солидная и нужная функция для людей, занимающихся музыкой, в особенности. И еще на этом сайте нет рекламы.

Источник: http://onewert.wordpress.com

2й день без табака

Второй день не курю. Вчера вечером было желание "на aвтомате" покурить, просто от нечего делать, но, достаточо было найти себе минимальнейшее занятие и вся, так называемая тяга пропадает. Курить не хочется. Вопреки всем мифам и легендам, всё абсолютно нормально. Состояние - супер, аппетит слегка улучшился, но не так, как говорят, мол есть начинаешь без устали. Абсолютно нет =))) 

Короче, никаких побочных эффектов я не наблюдаю, только положительные стороны.

бросаю курить

После отхода от шашлычной майовки мой, уже восстановившийся организм, решил себя чем-то занять, чтобы не вспоминать ужасающие последствия девятого мая. Мозг решил ему помочь и предложил попробовать бросить курить.

День 1

Не курю со вчера с 22.00...  то есть уже 12 часов, что, в принципе, для меня уже невероятно nini Чувства смешанные. Но курить не хочется ни капли =) Глянем что будет дальшеsmile

 

а мы на шашлык

  • 09.05.10, 12:16

С балкона на всю Дарницу ласково гремят из старых советских колонок еще более старые советские военные песняки про десятый батальон, мужичка с баяном и всё остальное, солнце светит и печёт.. Янукович сказал, что дождя не будет. Поверить ли Гаранту в вопросе не политическом?! podmig  Мясо замочено в пивной эссенции еще со вчера... Х

озяйка нашего жилья сама предложила, до того, как мы у нее попросили ключ от дачи на Славутиче. 

Итог: А мы на шашлык! нэ нэ нэнэнэ draznilka

опятьница

И снова пятница, и снова раздажающие попснёвые песни по радио, и снова куча дел, никакого свободного времени после работы, и финансов, для того, чтобы как-то, кроме как пивом, себя развлечь smile   и снова и снова....

Когда же я стану старым или разбогатею?! 

 

Победители

Классный сайт во Флэш, показывающий ход Великой Отечественной по карте и дает множетво дополнительной информции для онакомления.

http://www.pobediteli.ru

(дома посмтоьреть надо не забыть)

5 минут

Выйти на почту на пять минут и оказаться в другом городе можно только в Доброполье =)

Программа для раскрутки сайтов

Замечательная и очень простая бесплатная прога для раскрутки сайтов, блогов, веб страниц и прочего. Делает всё очень быстро и эффект того стоит.

Качайте на здоровье. 

Люди без чувства меры проходите мимо =)

http://www.ex.ua/view/1167116

Lil Wayne - Rebirth (2010) Мой отзыв

Про последние прослушанные альбомы:

Lil Wayne - Rebirth (2010)

Не смотря на то, что у нас практически никто не относится всерьёз к этому некрасивому черному обтатуерованному с головы до неизвестно чего дядьке, в штатах он, что называется, гремит. Число просмотров клипа на одном ютьюбе больше, чем в Украине жителей. Глава лейбла Янг Мани, то ли в шутку, то ли не очень говорит, что если они находят и подписывают нового интересного артиста, то они особо не парятся над его раскруткой, а всего-лишь пишут песню с Вэйном. Взять того же Дрэйка, к примеру...
Честно говоря, будучи на его месте, любой другой, скорее всего почивал бы на лаврах, попивая дорогие напитки, трахая дорогих женщин, и напевая какую-нибудь "амахасылу" для галочки.
[ Читать дальше ]

животное

Блиа! 

А, ведь, у меня теперь такая же фигня!

http://blog.i.ua/user/9195/206703/

Рейтинг блогов