О вонючести телесной. Есть такая штучка:

  • 28.05.15, 14:38

Алюмокалиевые квасцынатуральные природные кристаллы солей. В данном случаекалия и алюминия. Запаха они не имеют. Квасцы быстро растворяются в горячей воде (в разведении 0,5 % - 1,0 %) и не способны этого сделать в спирте. Выпускаются чаще всего в виде порошка и продаются практически во всех аптечных пунктах. Срок годности данного средства неограничен (при условии хранения в закрытом виде).

Очень активно борется с запахом пота и активно убивает все бактерии. В этом плане он выполняет двойную функцию: блокирует размножение вирусов и убивает уже присутствующие микроорганизмы.

Кроме того,  имеет преимущество, так как позволяет коже дышать, и при этом само вещество не имеет запаха. Его действия хватает на целых 24 часа.

В использовании несложен. Материально это твердый цилиндричный кусок, который нужно смочить немного в воде и натереть нужное место. Также можно смочить то место, которое надо уберечь от пота.

Действует он таким образом, что покрывает определенную часть тела тонким невидимым и неощутимым налетом, который предотвращает размножение вредных микроорганизмов. Иными словами,  образует некую защитную пленку, которая не пропускает нежелательные микробы.

Благодаря этим антибактериальным способностям его используют в борьбе с потом не только под мышками, но и для стоп. Но на этом положительные характеристики никак не заканчиваются.

http://fb.ru/article/136352/universalnoe-sredstvo-alyumokalievyie-kvastsyi

Вот бюджетные варианты

http://prom.ua/Alyumokalievye-kvastsy.html

Вот удобная версия:


 сама пользуюсь. купила здесь:

http://www.aromatic.com.ua/index.php?categoryID=7118

помылась-намазалась, туалетной водой брызнула и впаходpodmig


Чем пахнет? Нюхаем.

  • 27.03.15, 10:35
Оказуитца:
запахи попадают непосредственно в гипоталамус, этот крошечный орган регулирует десятки функций в организме, таких как температура, жажда, голод, уровень сахара в крови, рост, сон, пробуждение, сексуальное возбуждение и такие эмоции, как гнев и радость.)burumburum

Каждое душевное, эмоциональное состояние производит особую химическую реакцию в организме, проявление которой, оказывается, можно обнаружить и в запахе пота. Приходилось ли Вам замечать, например, что пот труда и пот переедания далеко не схожи? Можно узнать пот молитвы и высокого сердечного устремления, отличающийся от пота корысти. Пот бегущего оказать помощь отличен от пота спешащего убийцы. Среди этих противоположных реакций явно можно нащупать продукты психической энергии…omg

Ну ладно. С потом не знаю, а о запахах вот:

В возрасте разбитых коленок и расчесанных комариных укусов я обожала запах бензина. 

В юности меня было не оторвать от заварника с чаем. 
До сих пор с этим запахом ассоциируется родительский дом.

Позже свежесмолотый кофе.

Потом разное.
Сейчас запах Chloe. Купила. Давно хотела. Вот такие.

тастчузьsmutili

А какие запахи близки или памятны, или нелюбимы/обожаемы вами? 
Ану?

Я в качестве пищи или рыбалка наоборот)

  • 05.03.15, 09:57
Подруга из лени и интереса завела рыбок Гара-руфа. Это что-то! Это как коты, только рыбкиsila. У них зубов нет вообще)) но такэ выробляютangel .
Питаются ороговевшими частицами кожи. Они как-то отщипывают или растворяют ротиками. Руки у меня теперь бархатные. И одна ступня с половиной второй тоже. От переизбытка ощущений сеанс был прерван лёгким возлиянием, после чего рыб травить не решилась. Но завтра я туда!smutili

и мой "пятак" к сегодняшней дате

  • 23.02.15, 10:10

А всех настоящих воинов,  солдатско-офицерское братство, связанное общими победами и поражениями и в ВОВ и в Афганистане, и в ратных буднях, я от всей души поздравляю! Будьте здоровы, дорогие наши!

Ну шо, родственнички, будем знакомы)

  • 19.02.15, 10:30
Выходит, что ты мне брат... мог бы быть покрасивше, ну ничё, родню не выбирают, ну давай, целоваться на радостях.(с)uhmylka mmmm


А имущественный вопрос тогда как? wakeup

Я Суздаль. Флешмоб.

  • 23.01.15, 23:28

Суздаль ждал приезда императора…

В начале ноября 2013 года убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры. На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев. (Почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев?). Про такие банальные приготовления, как покраска заборов и ремонт дороги, даже говорить не стоит…

Вся эта суета велась в ожидании визита Путина, который должен был приехать 7-8 ноября для участия во всероссийской тусовке глав местного самоуправления. Однако царь-батюшка так и не удостоил Суздаль и глав какого-то “самоуправления” своим явлением…


Больше и смотрибельнее здесь: 

http://www.livemaster.ru/topic/502247-tvorchestvo-rossijskih-chinovnikov

Есть пассажиры на вказаный напрям?  look  car    


"Бедная Лиза"

  • 20.01.15, 10:37
Начало тут: http://blog.i.ua/user/889601/1596287/
По причине настороженного приема некоторыми домашними

пришлось малявку на время поместить к родственнице (она живет в 7ми минутах ходьбы от меня). Сжав сердце в кулак, сделали операцию.
Вместе выздоравливали. Дня три крутилась вокруг собственной оси, и жила в батарее. К счастью, все прошло хорошо. Сняли  скафандр

забрали домой. Теперь Лизка самая главная. Куда и подевалось то подподъездное запуганное существо. Имеем любопытную, игривую, самоуверенную красавицу)

 

Сама ужасно не любит оставаться. Но так почти и не бывает)

Я вам скажу прямо и, может быть, грубовато(с)

  • 14.01.15, 09:57

Вчера был День журналистов в России.  Мне почему-то, в этой связи, вспомнился Артём Боровик. Пошукала о нём. Страница в Википедии заканчивается на:

В одной из своих последних публикаций Артём Боровик процитировал, со ссылкой на немецкие еженедельники «Штерн» и «Шпигель», Владимира Путина, который произнёс

«Есть три пути воздействия на человека: шантаж, водка, угроза убийства».

Ну, и как известно, 9 марта 2000 года Артём Боровик погиб в результате авиационной катастрофы, при падении самолёта Як-40, совершавшего рейс Москва — Киев, на борту которого также находился глава компании «Группа „Альянс“» Зия Бажаев. Все 9 человек, включая 5 членов экипажа, погибли.

Были предположения, что что Боровик и Бажаев летели за детскими фотографиями, компрометирующими Путина.

Поинтересовалась и другими высказываниями российского гаранта.

Некоторые из них мне показались интересными в свете происходящего.

http://www.genialnee.net/authors/Vladimir_Vladimirovich_Putin/sortby_rating/order_asc/page_1/

Мне в страшном сне не могло присниться, что я когда-нибудь, вы зря смеетесь – я говорю совершенно откровенно, буду участвовать в выборах. Потому что мне кажется, это абсолютно бессовестное дело.

 То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости – необходимости вводить в заблуждение массы населения.

У меня нет никакого желания подвергать сомнению решения суда. Я ведь все-таки юрист по образованию. Как вы знаете, советский суд — самый гуманный суд в мире.

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет восстановить его в прежнем виде - у того нет головы.

Среди людей, с которыми мы встречаемся, разговариваем, много тех, кто и разочарован, сбит с толку, растерян. И наша с вами святая обязанность показать этим людям путь в конце тоннеля.

Тот, кто говорит: “Россия — для русских??”, знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы.

Я вам скажу прямо и, может быть, грубовато: из желудка все достану и раздам бедным.

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ.

Мы не убеждены, что будем замораживать счета, но вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, пытаясь разморозить эти средства.

Я не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны — государство, а с другой — олигархи. Я думаю скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове. Мы ее только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание.

С трудом переживаем изобилие.

Дальше самые, на мой взгляд:

Начните с просьбы и на ней закончите.

Есть три пути воздействия на человека: шантаж, водка, угроза убийства. 

Есть еще такая старинная русская забава – поиск национальной идеи…

Вот если можно – соединить отвертку и наукоемкое содержание. (Чем не Донбасс?)

Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (!)

Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши.(?)

Не берусь анализировать вслух. Пусть будет информацией к размышлению 

Снимаем головняк по поводу НГ стола, или замена - не подлог.

  • 25.12.14, 10:27
Скоро Новый Год. Праздник и застолье. Хочется приготовить что-то необычное, новенькое. Мы сунемся в интернет в поисках ватэтова. Часто бывает так, что отказываемся от интересного рецепта из-за недоступности или дороговизны одного-двух компонентов. Не всё так печально. Оказуится, дело-то плёвое в 97ти случаях из 100. Смотрим:

Агар-агар (растительный желатин) – обычным желатином, но его требуется в 2,5 раза больше.

Анчоусы – килькой анчоусного или пряного посола, восточными рыбными соусами.

Арахисовое масло: на бутерброды – ничем, в рецептах же подходит оливковое масло или иное растительное, рафинированное.

Артишоки: отварные - заменить черешками сельдерея, а вот консервированные (если они требуются по рецепту) может заменить сладкий консервированный перец.

Бальзамический уксус – в винный уксус добавить немного меда и ароматических пряных трав.

Белое вино – некрепким 3% уксусом (100 мл), смешанным с сахаром (12-15 г).

Белое сухое вино – светлым виноградным соком, в который добавить немного белого винного уксуса.

Букет гарни (bouquet garni) – его не надо заменять, ведь это лишь букетик ароматических растений, которые складываются в мешочек (или перевязываются) и закладываются в блюдо. Его несложно сделать. 

Ванильную эссенцию – ликером или бренди (то же количество), а также ванильным сахаром (от 10 до 15 г вместо 1 ч. ложки эссенции).

Васаби: если знать, что продаваемый у нас васаби – это его имитация на основе японской редьки дайкона, то все просто: надо мелко натереть ее (она есть в продаже) и смешать с горчицей. Или заменить дайкон - хреном.

Виноградный уксус – яблочным, нет и его – обычным столовым 3,5-4,5%.

Виски – бренди, темным ромом, кальвадосом.

Вишневый ликер – взять сироп из банки с консервированной вишней.

Водку –виноградный светлый или яблочный сок смешать с соком лимона или лаймовым

Гарам масала (Garam masala) – традиционную индийскую смесь пряностей – заменить, смешав в равных долях кориандр, куркуму и тмин.  

Горчицу готовую (1 ст. ложку) -  чайной ложкой горчичного порошка, размешанной с 2 ст. ложками вина, или винного уксуса, или воды.

Горчичный порошок (1 ч. ложка) – 1 ст. ложкой готовой горчицы.

Горький шоколад  (100 г) – 3 ст. ложки какао-порошка смешать с 1 ст. ложкой сливочного масла, 1 ст. ложкой сахара и 1 ст. ложкой воды.

Дайкон (японскую редьку) – родимой редькой зеленой.

Дижонскую горчицу – на крайний случай, добавить в русскую, обычно жгучую, немного сахара или меда и яблочного пюре.
больше здесь
подпрыгну дважды от счастья, если кому-то пригодится)

Я рукодельница тоже, блин! Похвалите, бо лопну!

  • 15.12.14, 10:18
Не люблю всякие пылесобиралки. Пунктик у меняbazar. Но поддавшись общей эйфории рукоблудия рукоделия, наваяла отакое:


Увидела в магазине похожее. Решила, шо я тоже где-то женщина, и вся ця хрень по идее, должна быть мне не чужда. Удовлетворилась процессом на ближайшие лет 10.  Буду искать себя в другом. Уверена snegurka  .
Добавка.
Спасибо за поддержку всем-всем! Я и не думала, что столько много приятных людей тут)
Вінуждена добавить разъясняющие фотоlook 
 
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
10
попередня
наступна