От за шо я люблю телефоны...

  • 19.01.09, 01:01
Нет, ну правда, скучно было б жить без них.
Сначала домашний радовал - то областной архив требовали, почти каждый день - у нас номера только одной цифрой отличались. То с завидным постоянством какую-то Иру просили позвать, причём дошло до того, что мы стали подозревать, что пока нас нет дома - у нас эта Ира тихонько живёт и ещё номер телефона налево и направо раздаёт. То звонила какая-то бабулька и очень возмущалась, почему это она звонит Марье Степановне, а трубку беру я...
Теперь домашний притих, номер поменялся. Мобильный радует. Та же фигня, только вместо Иры - Юля, а вместо бабульки какой-то дядечко из не помню какого села, Йосыпа Пэтровича требует. Частенько названивает, уже почти родной стал... Вот. А ещё иногда сообщают, что меня такси во дворе ждёт, только не у меня во дворе, а хрен знает где, на другом конце города. А на днях так вообще прикололи, из какого-то фитнесс клуба звонят, поздравляют - типа я выиграла то ли неделю, то ли месяц бесплатных занятий по программе быстрого похудения...
Весело, в общем. Прям как у Чуковского.

А у вас такое бывает?

  • 05.01.09, 19:47
Я называю это "передозировка общения".
Когда за короткий промежуток времени общаешься с большим количеством людей, знакомых и не очень, друзей и просто приятелей. В реале. Ну и по телефону - с теми, кто далеко. Весело, классно, рок-н-ролл до утра, разговоры по душам, и радость-радость-радость от того, что они рядом. А потом - "похмельный синдром", когда хочется свернуться в малюююююсенький клубочек и закатиться куда-нибудь далеко под диван, в самый дальний уголок, и чтобы никто не тревожил, и не дай бог не пытался расшевелить. Я не говорю о последствиях приёма энергетиков и стимуляторов, там-то всё понятно с "отходняками", нет, я таким не увлекаюсь. Слабоалкагольные напитки - и не более.
з.ы. Сейчас уже попустило, снова готова общаться и веселиться. Вот только вопрос: это ж не только у меня такая фигня бывает, да? Это ж нормально, правда?
з.з.ы. а как же тогда чувствуют себя знаменитые артисты, музыканты, певцы после концертов?

How are you?

  • 26.12.08, 02:32
- А что по-английски значит "How are you"?   - Как поживаешь или как дела                      - А им чё, всем интересно как у меня дела?- Не-а, неинтересно                                      - А зачем тогда спрашивать?..                     (Брат 2)
Вот ведь как говорят: кто такой зануда? - это человек, который на вопрос "как дела?" начинает рассказывать, как у него дела. А зачем вообще было спрашивать? Из вежливости? Обалдеть, какая вежливость - стоять с натянутой улыбкой, кивать, делая вид, что слушаешь, и ждать удобного момента, чтобы попрощаться и убежать по своим делам. Тратить своё и чужое время, чтобы потом подумать: "ну и зануда!" Не знаю...Мне если неинтересно - я и не спрашиваю. "Привет" - "привет" - и разбежались.Верх невоспитанности. Просто хамка, чего уж там.

так

  • 20.12.08, 14:00
  • хз
глазки игривы,душонки спесивы,наши защитники - презервативы.мы инвалиды постельных баталий.мы ветераны пустых обещаний.мы растеряли последние силыв битве за то,что давно износили.на пепелище,одетые в рубищечто-то мы ищем,мечтаем о будущем,забыли о прежнем,в мире безбрежном,во тьме кромешнойкем легче быть - святым или грешным?пряча усмешки,шагом неспешнымтопаем в бездну...жалкие пешки.

так, почти ни о чём.

  • 18.12.08, 16:42
Кто пишет про кризис, кто просит не писать о нём...А я и не буду. Просто вспомнилась одна история. Дело было в далёком 1995 году. Бюджетникам тогда зарплату вообще не платили, то есть совсем. Ни копейки. По крайней мере в нашем маленьком городишке Днепропетровской области. Мама заболела сильно, лежала, не вставая почти полтора года. Больничный тоже, понятное дело, не оплачивался...Она преподаватель в школе. Папа погиб, когда мы с братишкой ещё совсем малые были. В общем, веселуха тогда у нас была. Иногда по три-четыре дня вообще есть нечего было. Друзья помогали, кто чем мог, хоть хлеб был и масло подсолнечное, я хлебушек нарезала кусочками и в масле обжаривала, всё это с "чаем" - такая еда... "чай" - это липа и шиповник, собранные летом. Оладушки ещё жарила - мука, вода и соль, тоже есть можно. Но то всё фигня. К чему я это вообще начала - у нас ещё собачка жила, вернее жил, весёленький такой пёсик, переводнячок, помесь таксы с бультерьером, Тосик его звали. Так вот, однажды настал совсем уж чёрный день. Сидим мы значит, семейный совет, вроде как, - что делать? И тут Тосик убегает куда-то в комнату и приносит пару оладушков! Положил перед нами, сел и смотрит... Заначкой своей поделился. Мы и плакали и смеялись тогда одновременно. Оладушки есть конечно не стали, да и наладилось потом всё как-то постепенно. Тосик уже года три как помер. Но историю эту мы будем помнить долго.

что-то осталось...

  • 08.12.08, 19:19
  • хз
Мне не надо ничего от тебя.Я забуду даже имя твоё.Так привычно говорить "не судьба"...Но ведь были, хоть недолго, вдвоём.Но ведь были, хоть недолго, однимЧем-то целым, пусть неровным, но всё ж...Веришь, голос твой не стал мне чужим,Хоть и знаю, что уже не вернёшь.Оторвалось - и уже не пришить.Отгорело, отболело, прошло.Да и надо ли теперь ворошитьМуравейник недосказанных слов....

Идентификация

"Дурак спорит с дураками, умный - с равными себе, мудрец - с самим собой"Услышала эти слова от одного хорошего человека. И задумалась А ведь у меня в жизни бывает и то, и другое, и третье... А у вас?з.ы. навеяно прочтением комментариев к заметкам и заметок к комментариям

9%, 2 голоси

5%, 1 голос

18%, 4 голоси

55%, 12 голосів

14%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ы!***

Делим, делим, половиним
То, чем раньше были МЫ:
М - тебе, ведь ты Мужчина,
Ну а мне, выходит, Ы.
Ты высокий, сильный, в брюках,
Даже страшно подойти.
Ну а я - смешная буква,
Спотыкашка на пути.
Вот такие вот делы,
Я - одно сплошное Ы.
Как ни режь, как ни дели -
Всё равно выходит Ы!

Если сердце болит - значит оно есть.

  • 01.12.08, 11:00
Ты плачешь, моя милая,А я тебе завидую...Со мной когда-то было,А у тебя сейчас - Звонки и ожидание,И ссоры, и признания,И после расставанияОт слёз не видно глаз.Я помню эту жгучую,Пьянящую, зовущую,Такую же болючую,Как и твоя, любовь.Жила не только радостью,Не силой - чаще слабостьюБоролась с этой гадостью - С проклятою судьбой.Я точно знаю - свяжется,Наладится, уляжется,И всё-таки покажетсяВ конце забора дверь.Всё будет так, как хочется,И сбудутся все в точностиВсе звёздные пророчества.Всё будет. Только верь.

"Шо я тут роблю?"

  • 27.11.08, 02:20
Нет меня здесь. А ведь раньше была...Никого не искала, ничего не ждала, А может, бежала сюда от чего-то...Могла бы и вспомнить, да вот, неохота.Просто хотелось сюда приходить,Чем-то делиться, о чём-то просить,Где-то поспорить, а где - улыбнуться...Как бы в то время снова вернуться?