хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Карантин-марантин (конкурсное збоченное)

  • 10.04.20, 09:40
     Как я извращаюсь на карантине? Да так же, как извращалась до и дай бог буду после - я йожу. В зал как не ходила, так и не хожу, так что для меня ничего не поменялось в плане тренировок. Единственное, думала потеплеет и можно будет поснимать видео и фото в красивых разных локациях, а не на фоне шкафчика))) ну то такое, лето же будет ( лето же же будет??? А???). 

     Это видео было снято для челленджа еще до карантина, но упражнения все те же, активная растяжка и немного силовых асан на ноги - это то, что я люблю больше всего и всегда охотно делаю. Стараюсь заниматься через день, если не болею. Но как минимум хотя бы плечи-спину размять сидя - это обязательно надо каждый день, а то буду скрипеть как старая телега и всех омрачать своим угрюмым видом.
Вообще тянуться очень люблю, йоговская растяжка - это вам не спортивная, когда тебя согнули в три погибели и сверху еще попрыгали. Ненене, это вообще не про нас))) тут надо все самому, слышать свое тело, понимать, что ты делаешь, дышать, думать. 
     Зачем нужна растяжка? Если вы задаетесь таким вопросом, значит вам она и не нужна, в общем-то. Когда понадобится - то вы не будете спрашивать зачем, вы будете искать как. И если вы вдруг уже в поисках, то я могу поделиться некоторыми своими мыслями по этому поводу. 
     1. сесть на шпагат за неделю, месяц, полчаса - это фигня. Если только вы не поспорили на миллион и вам капец как надо срочно сесть, а потом встать и больше никогда не повторять - то да, можно. Если нет - то бегите от тренеров с такими обещаниями. Это как с похудением - забудьте, что вы хотите срочно куда-то сесть, просто занимайтесь растяжкой вдумчиво и неспеша, кайфуйте от самого процесса - и результат придет и останется с вами, ведь вы не бросите тренировки, едва получив свой шпагат (или мостик, или ногу за головой или еще какой невероятный кренделек)
     2. невозможно заниматься растяжкой самому - надо, чтобы кто-то надавил, попрыгал, посидел сверху, пока ты сцепив зубы ждешь "когда закончится эта пытка"  - тоже фигня. Так тянут детей на гимнастике (хотя мне повезло, меня так не тянули, к счастью), со взрослыми этот номер не пройдет, так вы получите порванные связки, травму поясницы и возненавидите само слово растяжка. 
     3. техника - это залог успеха, здоровья и вообще всего хорошего. Да, сто тыщ раз - да! Либо найдите грамотного и внимательного тренера, который сумеет объяснить, что куда ставить, как разворачивать, насколько наклонять, и как сгибать, и будет еще следить за вами, чтобы поправить и уберечь, либо станьте себе таким тренером - читайте статьи, смотрите видео, где грамотно объясняется каждое движение, следите за собой - и будет вам счастье)
     4. не насилуйте свой организм. Если вдруг вы чувствуете боль - это неправильно, значит что-то не так, значит вы ушли слишком глубоко в наклон, мах, присед и т.д. или нарушили технику, остановитесь, прислушайтесь, задумайтесь и перепроверьте, все ли вы делаете правильно. Естественные ощущения при растяжке - примерно как при потягушках с утра, вам же не больно, хотя и чувствуется, как что-то тянет. Вот примерно так же должно быть и во время растяжки, ну может чуууточку сильнее) 
     5. не тянитесь "на холодную" - холодные связки легче всего травмировать, они не так эластичны, как после разогрева. Поделайте легкую разминку: небольшие приседания, наклоны, повороты корпуса. В йоге, например, идеальная штука для разогрева - Сурья Намаскар. 
     Как-то так) Всем добра, бобра, кота и влезть в любимые джинсы после карантина. Намасте! cat


27

Коментарі

110.04.20, 11:14

ты вообще отменных результатов добилась - благодаря инстачеленджам...тьфу на тебя

    210.04.20, 11:21

    ВСё правильно , всё красиво
    только я всегда делаю " до появления боли и еще чуть-чуть" . и каждый следующий раз боль появляется все позже - свобода движений увеличивается.

      310.04.20, 11:28Відповідь на 2 від DANAH

      ВСё правильно , всё красиво
      только я всегда делаю " до появления боли и еще чуть-чуть" . и каждый следующий раз боль появляется все позже - свобода движений увеличивается.
      я знаю о чём ты пишешь, важно не пропускать тр-ки

        410.04.20, 11:28Відповідь на 2 від DANAH

        ВСё правильно , всё красиво
        только я всегда делаю " до появления боли и еще чуть-чуть" . и каждый следующий раз боль появляется все позже - свобода движений увеличивается.
        я так делала, когда порванную связку восстанавливала, надо же было растягивать, и постараться не дорвать окончательно, и вот так потихоньку, по чуть-чуть вернула свободу)
        свобода движений - это самое то слово

          510.04.20, 11:30Відповідь на 1 від kettlebell

          ты вообще отменных результатов добилась - благодаря инстачеленджам...тьфу на тебяспасибо) челленджи мотивируют сделать больше, чем обычно, и тогда есть рост. Но они же какие травмоопасные, есть риск ради картинки перейти свою черту - и привет) предыдущие 2 челленджа без призов участвовала именно потому - чтобы не травмироваться

            610.04.20, 11:41Відповідь на 5 від Соната

            ты вообще отменных результатов добилась - благодаря инстачеленджам...тьфу на тебяспасибо) челленджи мотивируют сделать больше, чем обычно, и тогда есть рост. Но они же какие травмоопасные, есть риск ради картинки перейти свою черту - и привет) предыдущие 2 челленджа без призов участвовала именно потому - чтобы не травмироватьсяплюс стимуляция эго, что оч. отвлекает и противоречит самой философии, хотя есть и безусловные плюсы - легинсы и косметика это приятный бонус...

              710.04.20, 11:47Відповідь на 6 від kettlebell

              ты вообще отменных результатов добилась - благодаря инстачеленджам...тьфу на тебяспасибо) челленджи мотивируют сделать больше, чем обычно, и тогда есть рост. Но они же какие травмоопасные, есть риск ради картинки перейти свою черту - и привет) предыдущие 2 челленджа без призов участвовала именно потому - чтобы не травмироватьсяплюс стимуляция эго, что оч. отвлекает и противоречит самой философии, хотя есть и безусловные плюсы - легинсы и косметика это приятный бонус...добро добытое

                Гість: alt-code

                810.04.20, 11:54

                Намасте!

                  910.04.20, 12:13Відповідь на 8 від Гість: alt-code

                  Намасте!

                    1010.04.20, 12:16

                    супер, спасибо
                    вдохновляет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна