Может Вы встречали этого кота?

"Это бездомный кот Мурашик на одном киевском рынке. Он усыновил этого пёсика и каждый день приносит ему еду, греет собой ночью и заботится о нём словно о своём ребёнке.Мать пёсика сбила машина и если бы не кот он не выжил. Даже животные способны на доброту и нежность."(Фейсбук)

Слёзы наворачиваются на глаза... 

Опять сомнения, или" мои мысли, мои скакуны"!

   Сегодня утром я пожалела, что у меня нет резиновых сапог. Решила - надо брать. Днем, приехав к больнице, попала под ливень с мокрыми листьями и поломанными веточками. Надо еще и дождевичок прикупить, подумала я. Подходя к подъезду прямо перед носом просвистела пара каштанов!!! "И каску не забудь, Елена Анатольевна!", подсказал внутренний голос. Сижу вот дома, у компа и думаю, сколько той осени? Почти месяц позади. Купи сапоги, а потом голову ломай с чем их одевать! А дождевик? А потом еще и каску "в цвет " искать придется! lol Нет уж, это слишком. Да и солнышко выглянуло! Прорвемся!

Как с этим бороться?

  • 09.09.13, 18:09
Для того, что б попасть домой надо преодолеть полосу препятствия. Шевченковский район г.Киева. Дорогожичи. Мне скоро из метро удобней будет заходитьumnik

Такие разные последние деньки моего лета.

 Конец августа. Взгрустнулось, почему то в эти последние летние деньки...
До начала моей школьной жизни становилось скучно  и грустно в эти дни потому, что друзья-школьники уезжали от бабушек-дедушек, покидали село, где мы активно проводили, практически, всё лето. За исключением тех дней когда родители забирали своих чумазых и уже загорелых чад на юг. Тогда так говорили  "Едем на юг!" 
Помню эти дни перед Первым классом. Как ходила и потирала ранец, гладила форму- хотелось поскорее одеть и стать школьницей. Потом праздничная линейка, белые бантики, большие гладиолусы(почему то родители не подумали, что они, почти, в мой рост и меня болтало от их тяжести). Запах краски в школе - это запах запомнился именно, как запах Первого сентября. И с каждым последующим годом всё больше хотелось в эти дни, что б было 1 сентября и сразу 25 мая. Можно было еще новогодние каникулы оставить, все таки Новый год! Как хотелось стать взрослой.
Спустя энное количество лет 28 августа я узнала что жду ребенка. У нас была неделя что б принять окончательное решение. И я рада, что тогда приняла правильное решение, и через 7 лет уже моя дочь не могла дождаться 1 сентября! Она всю ночь вскакивала, всё боялась что проспим, или будильник не услышим, а у неё ж праздник! Теперь смеётся, когда вспоминаем ту ночь.
Сейчас у нее уже и институт позади. А я всё вспоминаю те последние дни моего лета.
А это  пруд моего детства.
Кстати, надо позвонить любимой учительнице.podmig

С добрым утром!

"Жена приходит с большим пакетом домой, проходит в комнату:
— Дорогой, это вот тебе. Выкладывает из пакета пиво, воблу, раков. — А чего ты, милый, футбол не смотришь? Тебе приготовить что-нибудь вкусненькое?
Муж: — Сильно?
Жена: — Не очень, милый: фара, бампер и капот…"(с)rofl

Вопрос! И просьба.

Народ! Помогайте! 
Кто отдыхал в Сергеевке? Явки, пароли, отзывы. Пожалуйста! druzhba
Уж больно хочется поехать на выходные, ножки пополоскать, на песочке погреться! Ну и  рыбки пожевать.Да, конечно, с пивком.smutili
 

Судьба злодейка

  • 09.08.13, 12:09
Не повезло юристуlol, а бабушка еще та штучка! Не знаю, может уже кто и постил, но мне понравилось.
"Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким»."(С)

Просто так!

  • 08.08.13, 21:38
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений, вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!(С)