хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Чому не відбувся марш "Ла-ла-ла-ла"?))

"...у Киева вчера, если не ошибаюсь, была, конечно, потрясающе сказочная возможность существенно проредить российскую элиту, которая наблюдала за военным парадом на Украине, пучилась в телевизоры и заранее стонала от злобы.

У элиты все было готово для показательных инфарктов и для парочки сочных аневризмов мозга, все было подготовлено. Писатели, генералы, пропагандоны, они уже были готовы все отдать концы от ярости, услышав на официальном параде во время прохождения по Крещатику ужасную кричалку про Путина. Вы ее все знаете, процитировать в эфире я ее не могу.

Никак не оценивая содержание знаменитой кричалки, ее политические и поэтические достоинства и недостатки, я говорю только о ее скандалогенности, скандалоформности необыкновенной и способности заварить большую международную бучу. 

И в Киеве в день 30-летия независимости Украины идти парадом с этой кричалкой по Крещатику были готовы и добровольные батальоны и десантники, насколько я знаю, и пехота всякая и курсантство. 

Все было отрепетировано, все было готово к тому, чтобы кошмарная и невыносимая для Москвы кричалка прозвучала и на официальном параде. Это было бы очень эффектно, и, что самое важное, чрезвычайно урожайно по части инсультиков и наблюдателей с российской стороны. Но вот Зеленский, блин, не решился в последнюю минуту. Все-таки он слабак. Артист, что с него взять.

И эту инициативу кричалки на пораде затоптали.

На репетиции она была записана…

Да, да. А если бы это было на параде, это бы был совершенно офигический международный скандал, весь мир бы ржал и цитировал. Это бы ничего не изменило в отношениях Украины и России, но вот политический пейзаж был оживлен. 

Потому что даже после репетиции формальной, кратенькой частной пленочки репетиции этой кричалки в Киеве ночью на параде — вот даже этот малюсенький ролик вынудил делать в политических шоу рекламные вставки в три раза чаще, потому что надо было в три раза чаще менять подгузники ведущим. И ор стоял невероятный. Орали все от Скабеевой до Словьева — все, кому полагается орать.

Но я считаю, что тачка с с запачканными подгузниками пропагандонов — это совсем не тот урожай, который можно было собрать с этой истории.

Но вы поклонник все-таки такой, настоящей движухи. Я понимаю.

Конечно. Учитывая количество должностных лиц и энтузиастов, которые уже готовы были умереть от гнева, упущен очень важный шанс. А Зеленский, жалко — трусишка — дрогнул и испугался. И вообще Киев на этой неделе сплоховал, потому что он упустил много шансов..." 

Ну і дещо про інше. Яке життя у "нефашистської нехунти"?  podmig

***

про «Дождь»*, конечно, не забыть.

Иноагентом объявлен.

И до какой степени импотентски и вяло отреагировал, чего-то проблеял Союз журналистов, чего-то проблеял Совет по правам человека. Все невнятное, все вялое. И все рыдают, все не понимают, как это могло произойти.

Но все эти рыдающие интеллигенты, они сами виноваты, потому что они придумали себе какую-то Россию «О, мне избы черные твои…». Потом они получают этой черной избой по черепу и горько плачут. 

Они навоображают себе, что Россия — это слезинка ребенка, Покрова не Нерли, всякие блоги. А потом выясняют, что Россия — это огромный клубок активной колючей проволоки, которая живет своей агрессивной жизнью и стремится распространиться повсюду. Это их фантазии.

Интеллигенты, они сперва долго целуются с гадюкой, а потом в гробу они лежат с кислым выражением лица, обиженные на нее. Россия всегда ведь концентрирует нечисть не только вокруг себя, но и в себе.

 И по этому поводу бесполезно закатывать глаза. Это реальность. Россия — это полицейское репрессивное государство стукачей, шпиономании, цензуры, произвола, диктатуры, расстрелов, холуйства и всевластия жандармов. Ну, вот такая она. Без этих компонентов она никогда не была бы Россией.

Надо выкинуть навсегда из головы ту придуманную интеллигентскую Россию, которой никогда и не было…

Как раз люди помнят, что 20 лет назад были не все мертвые. А 30 лет назад было довольно много живчиков.

Понимаешь, это тот момент редкий, когда в 90-е годы Россия сошла со своей исторической орбиты, и она сделала несколько вдохов свободы. Но Путин вернул ее на эту историческую орбиту, на ее подлинный родной путь. Она никогда не была и не будет ни свободной, ни счастливой. 

А если она когда-нибудь будет свободной и счастливой, она и называться будет совершенно по-другому. Потому что жандармщина, цензура, насилие — это ведь не изобретение администрации президента. Это, скажем так, исторический стиль. Это страна мертвых механических генсеков, лагерей, каторг, виселиц, очередей, грязи и нищеты. Ну, вот такая она, и придумывать себе не надо никакую другую.

****

"...Путин в 178-й раз объявил, что в России исчерпан лимит на революции, и что теперь все будет решать только эволюция. Вот это очень смешно: рассуждение динозавра о преимуществах эволюции перед революцией. Он не понимает, что революция еще может пощадить, а эволюция точно превратит в курицу.

Да, конечно. И революцию можно победить, но вот с эволюцией даже полки золотовских дуболомов — ее не побить дубинками — они никогда не справятся.

Но вообще обрати внимание, характерная история и тоже примета времени. Раньше каждую реплику Путина разбирали под микроскопом, выискивали тайные смыслы, вся пресса этим занималась…

Кто-то это делал зло и умно и кто-то это делал по-пропагандонски восторженно. Но сейчас понятно, что идет какая-то безостановочная шарманка унылой брежневщины, поток словес, которые не имеют ни малейшего отношения ни к действительности, ни к происходящему...."


12

Коментарі

127.08.21, 08:16

    227.08.21, 08:31Відповідь на 1 від Стрийко Зеник

      327.08.21, 11:31

      Глебич усія русні.

        427.08.21, 11:32

        "А потом выясняют, что Россия — это огромный клубок активной колючей проволоки, которая живет своей агрессивной жизнью и стремится распространиться повсюду"....

        А "хтось" в Україні думає, що можна якось замиритись з цим агресивним утворенням?
        Що можна зупинити агресію "просто припинивши стріляти" у відповідь на їхні щоденні обстріли?
        Що можна зупинити шалену "ніагару" антиукраїнської брехні, зробивши вигляд, що ми її не помічаємо, "пробачивши" численним "левченкам" антиукраїнську пропаганду, повимикнувши українські радіостанції!

        Це вже все було в Донецьку 2014-го. Коли гості з Ростова безперешкодно різали студентів в центрі міста на очах "правоохоронців" та СБУ, закидаючи проукраїнський мітинг муляжами коктейлів Молотова...
        А в травневій Одесі вийшов ОБЛОМ - через адекватну відповідь!

          527.08.21, 11:53Відповідь на 3 від ajnbybz

            627.08.21, 11:56Відповідь на 4 від Леонід

            Відчуття інфантилізму та розгубленності влади.
            Намагання відновити кучмізм, як намагання сидіти на кількох стільцях одночасно.

              727.08.21, 12:36Відповідь на 4 від Леонід

              А тепер сепарня вже не розуміє, за що ж власно воюють.
              І не за "покращення", і навіть не за колгоспний лад, ну хіба що за пачпорт з "чорнобильською" куркою з невизначеними правами.

                827.08.21, 14:33

                  927.08.21, 14:44Відповідь на 8 від Вурдалак

                  .

                    1028.08.21, 10:23

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна