хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

16 грудня. Дальнєє зарубєж"є. Або "Пєтров-Баширов"-2

"...Из Нидерландов высылают двух русских шпионов. Многие об этом написали, но никто не копнул глубоко. Им дали две недели на выезд, поэтому они еще там, можете позвонить и узнать детали: +31 70 345 1300. Я позвонил.

Оказывается, один вербовал местных граждан, курировал, составлял договор о тесном сотрудничестве, приходил на встречи, получал файлы, отсылал их. Кстати, файлы оформлял сам резидент. Писал , например, об отношении граждан провинции Южная Голландия к Трампу и прочую чушь. В центре знали, что чушь, потому что оплата завербованных – это платежная смета с большими цифрами, вот почему.

А второй платил.

Их бы ни за что не поймали, настолько никому не выгодно ловить русских шпионов, но один завербованный голландец пронюхал о тарифе – это отдельная история как – и пожаловался сначала своей жене, потом соседке, а затем и самим резидентам, добавив, что нечестное исполнение финансовых обязательств – грех не только религиозный (он был протестантом). Мол, господа, мы в Европе, тут так нагло не кидают даже предателей родины. Первый резидент, куратор, пригрозил его выдать: мол, сиди и не рыпайся, все равно ничего не делаешь, только в ведомости расписываешься. Тот огрызнулся: не на того голландца напали! Смело заявил, что идет сдаваться, сами за меня расписывайтесь. Тогда пришел второй резидент, кассир, и сказал, зачем столько крика, ему компенсируют за три последних месяца. Тот сказал: за полгода. Сошлись на четырех. Но заплатили за два.

Возмущенный предатель пошел к своим и сдался. Местные пинкертоны за голову схватились. Они давно пасли тех двоих. Знали их привычки, собирались их перевербовать в двойных агентов по пьяной лавочке, в голландском ведомстве свой бюджет, но такого варварства – обмана при расплате – ни один европеец ни одном русскому простить не может, именно так.

Короче, вызвали тех русских в МИД, сказали, что отсылают за шпионаж, но возможен компромисс. – Какой? – Если вы заплатите нашему за год, мы вас отпустим. Те уперлись двумя рогами: да откуда у нас за год, все давно оприходовано, пропито, потрачено. Смотрите: начальнику отдела надо, начальнику департамента надо, главе СВР два раза надо, про Путина вообще молчок. Что у нас остается? – Что у вас остается? – Показывают фигу: вот что у нас остается. – На том и выслали.

Теперь в Нидерландах проблема: надо выявлять двух новых шпионов, которые встанут на вахту вместо высланных, подсовывать им своих лопухов, как бы завербованных. То есть в целом проиграли голландцы. И эти двое, Петров и Бошаров: их расстреляли на родине. Не будьте шлимазлами. Пилить тоже надо уметь....."

****

Офіційний зміст.

"...Власти Нидерландов в четверг, 10 декабря, потребовали чтобы двое российских дипломатов, которых подозревают в шпионаже, немедленно покинули страну. Об этом сообщила Общая служба разведки и безопасности Нидерландов (AIVD), передает Интерфакс. "Недавно AIVD сорвала секретную операцию сотрудника Службы внешней разведки (СВР) Российской Федерации. 

Сотрудник разведки, который работал в российском посольстве в Гааге с дипломатической аккредитацией, был вовлечен в шпионскую деятельность в сфере науки и технологий", - говорится в заявлении службы. Отмечается, что второй сотрудник СВР России, который также работал в российском посольстве в Гааге с дипломатической аккредитацией, выступал помощником. МВД страны объявило обоих дипломатов "персона нон грата". 

"Ввиду этого им более не разрешается работать в качестве дипломатов в Нидерландах, они должны будут немедленно покинуть страну", - заявляет разведывательная служба. Уточняется, что первый дипломат "контактировал с лицами, у которых был доступ к секретной информации и сфере высоких технологий". Более того, некоторые из них "получали вознаграждение" в обмен на информацию.

Напомним, накануне власти Дании обвинили в шпионаже гражданина России. 
Датские силовики полагают, что этот человек передавал российским спецслужбам информацию, в частности, о технологиях, связанных с энергетикой. Ранее сообщалось, что Болгария выслала двух российских дипломатов. По данным прокуратуры Софии, россияне с 2016 года собирали информацию о планах модернизации болгарской армии. Дипломатов обвиняют в попытке передать собранные данные военной разведке в Москве."

© News.bigmir.net



***

"...Впервые за 150 лет в США был нарушен мораторий на смертные казни. По крайней мере - в последние дни уходящего президента. "Мы полагаемся на Бога" - так гласит надпись на долларовых купюрах. Бог даёт жизнь человеку - и только Бог вправе её забрать. 

Именно поэтому в период "хромой утки" - президенты не спешили подписывать смертные приговоры, понимая - что именно этими последними шагами - они войдут в историю. Но не Чубчик-Донни. Ему не дали покрошить армейскими сапогами головы протестующих в Филадельфии и он решил хоть на ком-нибудь отыграться. Плевать - пускай это будут смертники, надеющиеся на помилование.

Впрочем - Трамп циничен до омерзения - и именно этим он импонирует публике, голосовавшей за него. Все эти любители грузинских усов с трубкой, сильной руки крепого хозяйственника и прочих БДСМ влажных фантазий безошибочно определяют "своего" - настоящего брутального мачо - готового осуществить тайные мечты и доставить все тридцать три удовольствия. Таким был Путин в начале карьеры - мочивший в сортире сподвижников отца Рамзана Кадырова. Таким был Зеленский с его "зробимо їх ще раз"...


"- Всем известно, Джон, что ты вроде капеллана, - возразил ему Израэль. - Но ведь были другие, которые не хуже тебя умели управлять кораблем. Они любили позабавиться. Но они не строили из себя командиров и сами кутили и другим не мешали.
- Да, - сказал Сильвер. - А где они теперь? Такой был Пью - и умер в нищете. И Флинт был такой - и умер от рома в Саванне. Да, это были приятные люди, веселые... Только где они теперь, вот вопрос!"
(с) Р.Л.Стивенсон, Остров Сокровищ..."



9

Коментарі

116.12.20, 03:43

Про Нідерланди, кидалово агентів. Кидати на гроші агентів....деградація розвідника.
Сьогодні агентів, завтра свою державу...

    216.12.20, 07:31

      316.12.20, 08:45

        416.12.20, 10:41

          516.12.20, 11:48

            616.12.20, 16:54

            Дякую ! За «Острів Скарбів» .
            Пригадаю що перед війною маршал Берія перестріляв багатенно агентури.
            Усі старі чекісти ридали й стогнали ! А катували й стріляли за те що не могли відзвітувати за видані кошти у валюті...

              716.12.20, 22:19Відповідь на 6 від Дід Вовтузяка

              Звісно ж у рамках боротьби з коррупцією...

                816.12.20, 22:19Відповідь на 3 від Андрій1961

                  916.12.20, 22:20Відповідь на 5 від GalinaKiev

                  +

                    1016.12.20, 22:22Відповідь на 2 від Стрийко Зеник

                    У Трампа давно помітив якісь замашки типового радянського чи пострадянського начальника. Де він такого набравсь? ....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна