Попалось, вот

На удивление грамотное видео:Практически не к чему придраться. Разве только что к разгону метаболизма. Метаболизм разогнать нельзя. Можно не дать ему сильно замедлиться. Ой, об этих мифах и манипуляциях на диетах и упражнениях я могу долго рассказывать.Но пока что лень.

А я же эцсамое

Нет, ну, конечно, когда я говорю, что действенных мер борьбы с любой ОРВИ, в том числе и с новым коронавирусом, всего две – это мытьё рук и соблюдение социальной дистанции, меня смешивают с кизяками и продолжают носить свои сраные масочки.Но вот и советник шведского правительства и генерального секретаря Всемирной организации здравоохранения эпидемиолог Юхан Гизеке утверждает то же самое. Причём, практически слово в слово:«На наш взгляд, таких мер всего две. Во-первых, нужно мыть руки, о чем мы ...

Читати далі...

Кино «Ограбление», 2007

Этот южнокорейский фильм я посмотрел потому, что китайцы уже сняли на него ремейк, а американцы в процессе.Я вообще стараюсь смотреть первоисточники. Обычно в них интересных идей уже достаточно для того, чтобы переснять.Конечно, есть ремейки, снятые на убогом материале. Но это, скорее, исключение.Так вот, кино мне очень понравилось. Буквальный перевод названия «По уставу». Комедийная криминальная драма, но это неточно.[Приєднана картинка]Постер вообще ни о чём.

У меня есть яйца!

[Приєднана картинка]

Прздник

[Приєднана картинка]

Великая сушь

А вот почему все молчат о том, что нас в этом году ждёт пиздец какой неурожай? Осадков было очень и очень мало. Насколько я знаю, озимые почти все погибли, и их пришлось перепахивать.Овощей-фруктов у нас уже давно своих нет – всё привозное. А вот экспортные зерновые потерять для нашей аграрно-сырьевой страны – тот ещё удар.Какая-то бабка под моим подъездом громко возмущалась тем, что поехала в сэльо и всё пид воду заджала. Типа это какой-то подвиг. Между тем, поливное земледелие возникло ещё на ...

Читати далі...

Врач задаёт вопросы

Оставлю это больше для себя, чтобы не потерялось. За один раз я не могу переварить столько местами узкоспециальной информации.Но если вдруг кто-то заинтересуется – ЖЖ питерского врача, которая последнее время задаёт неудобные вопросы насчёт нового коронавируса. Вопросы очень и очень совпадающие с моими, только намного более профессионально сформулированные. Ответы выносит за скобки. Типа для подумать.Особых манипуляций не заметил. Всё чётко, по сути и, на первый взгляд, искренне.

Идеально

У меня обострённое чувство восприятия всего, в том числе цвета и меры. Возможно, именно это и предопределило мой род занятий.Это я к чему:[Приєднана картинка]Мелания Трамп в платье от Виктории Бекхэм.