хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

К 2018 году построят абсолютную копию легендарного Титаника.

У маленьких мальчиков маленькие игрушки, а у больших – большие. Австралийский миллиардер Клайв Палмер решил воплотить мечту детства стать владельцем Титаника В детстве у него был макет знаменитого лайнера, теперь будет такое же судно «не понарошку», в натуральную величину. Еще в 2012 году, в год столетия печальной даты, мистер Палмер заявил, что дебют Титаника II состоится в 2016-м. Однако теперь стало известно, что первый рейс абсолютной копии легендарного Титаника состоится  в 2018-м году

Строят судно в Китае, на верфи Джинлинг. Похоже, лайнер станет самой искусной китайской подделкой в истории. Впрочем, разработкой судна занимается серьезная финская компания Deltamarin, которой принадлежит авторство крупнейшего ныне пассажирского лайнера Oasis of the Seas. Кстати, Титаник тоже в 1912-м году считался самым крупным и самым надежным.

Интересно, что среди консультантов много известных имен – «титаниковедов», посвятивших изучению причин его трагической гибели десятки лет своей жизни. В «худсовет» вошла и внучка знаменитой светской львицы и миллионерши Маргарет Браун, Непотопляемой Молли, которой повезло очутиться среди 712 выживших и спасенных «Карпатией» пассажиров.

Титаник

                                   Клайв Палмер - создатель копии Титаника                                                                                          Клайв Палмер

270 метров в длину, 9 палуб, 850 кают, 2436 пассажиров, 900 человек команды, 18 спасательных шлюпок плюс плоты – вот параметры второго Титаника. Конечно, это уже не будет пароход начала 20 века – судно будет технически соответствовать лучшим наработкам века 21-го. Обещают, что его интерьеры будут полностью соответствовать Титанику №1: дорогое дерево, позолота, витражи и шелка. Как и 100 лет назад пассажиры первого класса смогут посещать бассейн и турецкие бани, а также развлекать себя теннисом и сквошем.

Титаник II

Пассажирам будут предложены костюмы образца 1912 года и меню, идентичное «историческому»: семга под взбитыми сливками, паштет из гусиной печенки, ягненок под мятным соусом и эклеры с шоколадной глазурью. Но неужели все это оправдывает цену в 1 миллион долларов? Мистер Палмер, берите пример с Ричарда Брэнсона – он своих пассажиров в космос собирается отправлять всего лишь за 250 000.

Из китайского порта Цзянсу в Дубай – таков будет первый маршрут нового Титаника. Впоследствии он будет курсировать по маршруту своего трансатлантического предшественника: Саутгемптон – Нью-Йорк.

Многие обвиняли Палмера в том, что громкое заявление им было сделано только ради шумихи в прессе накануне парламентских выборов. Однако за три года строительства мистер Палмер потратил уже больше 500 миллионов долларов – достаточно кругленькая цифра даже для состояния в шесть миллиардов, не находите? Так что, по-видимому, Титанику II все же быть.

Титаник II

Титаник II

И все-таки. Как насчет того, что «как вы яхту назовете, так она и поплывет»? Свое желание стать первыми пассажирами копии легендарного судна уже высказали, согласно опросу, 40 тысяч человек. Впрочем, пообещать – как известно, не значит жениться. Но вы знаете. Думается, Непотопляемая Молли, будь она сейчас жива, рискнула бы.



ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

5

Коментарі

Гість: Fragile

117.04.16, 15:25

Какая неимоверная красота!

    217.04.16, 15:25

    тю

      317.04.16, 15:37

      а знаете, даже если бы у меня были свободные деньги на билет вот на этот Титаник II.. я бы не решилась поехать .
      И вообще, я думаю, что это плохая затея с Титаником-2..((

        417.04.16, 16:32

        природа уже формирует соответствующий айсберг. ибо "каждому титанику по айсбергу"

          517.04.16, 16:40Відповідь на 4 від ahead

          природа уже формирует соответствующий айсберг. ибо "каждому титанику по айсбергу"вот и я так думаю

            Гість: InnaFL

            617.04.16, 17:00

            Наша пісня гарна нова, починаєм її знову

              717.04.16, 17:28

              яка невиправдано дорога чергова братська домовина... красіво умєрєть не запрєтіш... фатально і незбагненно...

                817.04.16, 17:38

                а знаете, даже если бы у меня были свободные деньги на билет вот на этот Титаник II.. я бы не решилась поехать .
                И вообще, я думаю, что это плохая затея с Титаником-2..((
                а может это раэлиты задумали реконструкцию Титаника1 онлайн снять, благо технические возможности позволяют уже снимать и под водой и без операторов, и дорисовать если надо...думаю проект задумывался под Лео ди Капри, чтобы всёже вручить ему Оскара... посмертно

                  917.04.16, 19:37

                  гарна мрія...краще витрачати гроші на це, ніж на зброю....

                    Гість: сонный

                    1018.04.16, 06:21

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна