хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Вся правда о знаменитых женских дуэлях.

Я вызываю вас на дуэль

«Вы оскорбили мое чувство прекрасного, я вызываю вас на дуэль» - думаете, такое могло случиться только в кино? В 1892 году в Лихтенштейне состоялся один из самых известных женских поединков – между принцессой Паулиной Меттерних и графиней Кильмансегг. Дамы не смогли прийти к единому мнению по вопросу украшения зала для музыкального вечера цветами. Присутствующая при сражении на шпагах баронесса Любиньска, одна из первых женщин-докторов медицины, предложила противницам оголить верх, дабы не занести в раны инфекцию. Так что не ради сексуальности, а пользы для. Да и в отличие от нынешних зрелищных женских боев, дамские дуэли, в том числе, и топлес, мужчин в зрителях не предполагали. Только женщины-участницы, женщины-секунданты и "зрители" – тоже женщины.

19 век был богат на яркие картинки женских дуэлей в стиле ню. Француженки на картинах Жана Беро держат шпаги, как модный аксессуар. В миланском музее Прадо можно полюбоваться итальянским свидетельством эпохи «полуобнаженных» дуэлей: полотно Хосе Риберы «Женская дуэль».

Та дуэль в Лихтенштейне закончилась обоюдным ранением в ухо и в нос, однако, чаще исход женских битв был куда более жестким. В 1572 году две милейшие сеньориты сняли комнату в женском монастыре Святой Бенедикты близ Милана – дамам необходимо было срочно помолиться. Молебен закончился плачевно – в келье монахини обнаружили истекающих кровью девушек и два кинжала.

Женские дуэли отличались шокирующей жестокостью, дамы дрались не на жизнь, а на смерть. Если мужские дуэли заканчивались смертью в 4 случаях из 10, то женские – в 8 из 10. Если мужчины дрались на дуэлях из-за задетой части или за прекрасных дам, то поводом для женской дуэли могло стать все, что угодно: несогласие во мнениях, косой взгляд или «она не так посмотрела». Как-то в Лондоне княгиня Дашкова вызвала на дуэль герцогиню Фоксон, одну из образованнейших женщин Англии того времени – причиной послужил литературный спор. Раненое плечо Дашковой стало убедительным аргументом и остудило пыл спорщиц.

Шпаги, кинжалы, ножи, мечи, рапиры – в ход шло любое пригодное оружие. Русские помещицы Заварова и Полесова бились, например, на саблях. А Жорж Санд и ее соперница Мария д’Агу в качестве оружия поединка выбрали острые ногти. Тот, за кого они дрались, композитор Ференц Лист, предпочел закрыться в кабинете и ждать, чем закончится это безобразие. Санд ретировалась, но впоследствии обсмеяла Марию в одном из своих романов, а Лист в итоге все равно ушел к другой.

Одна из самых известных дуэлянтш – мадам де Мопен, имя которой увековечил в своем романе Теофиль Готье. Оперная певица, блиставшая на сцене Гранд Опера, выбрала для своих экзерсисов по фехтованию мужчин. Обидчикам мадам, зачастую мнимым, приходилось несладко. Счет ее жертв идет на десятки.

Самой легендарной считается дуэль между маркизой де Несль и герцогиней де Полиньяк в Булонском лесу. Дамы выясняли «кто на свете всех милее» их предмету обожания герцогу Ришелье. Нет, не тому, не кардиналу, а его дальнему родственнику, будущему маршалу Франции, который, увы, больше побед имел в постельных делах, чем в военных.

В России женщины в своей любви к дуэлям не уступали итальянкам, англичанкам, немкам и француженкам. Екатерина II ничуть не препятствовала женским поединкам, а, возможно, даже сама невольно послужила зачинательницей этой моды. Будучи 14-летним подростком, будущая императрица выясняла на дуэли отношения со своей троюродной сестрой. Требованием царицы к воинствующим придворным дамам было «До первой крови», однако далеко не всегда на дуэли удавалось его соблюсти.

Словом, дамы, хорошо, что дуэли ушли в прошлое. Все-таки, словесные дуэли – гораздо безобиднее. Лучшее наше оружие – это наша слабость и острый язычок.

BEST SECRETS
14

Коментарі

Гість: InnaFL

19.04.16, 11:59

    29.04.16, 12:05

    Мамма миа

      Гість: реал

      39.04.16, 12:13

      красивые фотки девачек . красота тож оружие

        49.04.16, 12:43

          59.04.16, 13:40

          вперед, в атаку, сиськи наголо

            69.04.16, 15:03

            На третьей картинке - дуэль сразу на ютуб выкладывают...

              79.04.16, 15:11

              "Женские дуэли отличались шокирующей жестокостью, дамы дрались не на жизнь, а на смерть"

              Так это во все времена не секрет! Вспомните студенческие, и вообще молодёжные, дискотеки. Если девчонки дерутся из-за парня, нет никаких границ и сдерживающих факторов. Какое там "до первой крови"! Глаза выцарапывают, лицом об асфальт бьют... И так, наверно, с самого каменного века.

                89.04.16, 16:02

                вжик,вжик,вжик,вжик - уноси готовенького!
                вжик,вжик,вжик,вжик, кто на новенького?
                кто на новенького?...

                  анонім

                  910.04.16, 06:08

                  Не целуйте женщин в губы горячо
                  Там за губами зубы и острый язычок.

                    Гість: emigr

                    1010.04.16, 17:58

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна