хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Космополит (Си-бемоль мажор)...


 ...Ай, денёчек славный какой! Как там у классиков..."Тепло - а не жарко"... Только боя нет. И бурки белой на плечах. И коней горячих. И сабель звонких. Да и Киев далече... И времена нонеча уже другие. Да и слава Богу!... Хотя...Последние годы я не раз уж подумывал, что искры только не хватает - столько глупостей придурки при власти учинили. А горячие головы среди населения всегда водятся. Особенно, когда в стране разброд и шатание... и вопли, то по поводу великих героев прошлого, то по геноциду, а то и по славной Стране Советов... Ну как тут не сбиться в кучу. С такими же точно, горячими и требовательными. Под знамёна.  Да с лозунгами, выхаркиваемыми с яростью во всех несогласных. Сатанея от собственной отваги, шагая твёрдо, плечом к плечу... Традиция, однако. Можно даже сказать - национальный вид спорта... Та не... Какие двадцать лет? Всё гораздо раньше начиналось.... Ты вот чего... Ты налей давай по полной. И выпьем давай за Победу. Про неё вон чего только не насочиняли. А отменить её всё не получается...

   ...Чего, гришь, раньше начиналось? Да ты в Гумилёва загляни, на полке у тебя отыскал давеча... Гусляр, конечно, он да сказочник изрядный. И краснобай, каких мало. Но из его рассуждений относительно этногенеза русских и украинцев вытекает несомненно одно. Это как раз то, что, начиная ещё с Киевской Руси, их ОБЩАЯ история - это история непрерывной цепи предательства, корыстолюбия, сладострастного властолюбия и недоверия. Такое блюдо всегда подают обильно политым кровью. Чего ж сейчас удивляться? Люська вон твоя, чуть не с приезду нашего...Вы. дескать, у себя там в незалежной все какие-то политизированные и зомбированные, раз считаете, что Россия вас различает, кто там у вас прав, кто виноват. А нам-то до Украины и дела нет. И тут же, чуть не сразу, не терпя возражений, - Хрущёв де, дурак, и Крым отдал и ещё кой-чего....А чё ж, грю, раньше-то, когда ещё студентами с вами в одной квартире проживали, про то не говорила... Такое вот различие в этносах наших возникло. На Киевской Руси тоже вон... Через те сто лет. что прошли после Владимира Мономаха, населения Киевского, Черниговского, Рязанского и Владимиро-Суздальского княжеств уже ощущали друг друга НЕ СВОИМИ и при раздорах вели себя, как с чужеземцами - на уничтожение. Ну а сейчас перемены происходят скорее. И не менее болезненно.... Но, думаю, Победа над германским фашизмом стоит выше всех этих перемен дурацких. Наливай что ли, хозяин...

   ...И вот говорю же, все отношения людские - зеркальны. И обвиняет человек другого обычно в том, что обнаруживает в самом себе. Эт я в отношении зомбированности. А что до политизированности...Ну, друже, с этим ничего не поделаешь. Это поневоле. Страна, по сравнению с Россией, маленькая. С крайне осложнённым социально-политическим анамнезом. Приходится, знаешь ли, мне, обманувшись по молодости и советской наивности неоднократно, учитывать реалии и внимательно вчитываться в то, что называют ИСТОРИЕЙ.

     Историю, видишь ли, победитель пишет. Подсунули тебе, к примеру, того или какого иного в национальные герои. А ты возьми и задумайся. Зачем? Почему именно сейчас? Почему именно этот человек или группа людей подсунули? Какая именно аргументация? Кто именно ринется развенчивать?  Сплошной тебе шпиёнский роман получается. И ведь самое скверное, что все эти герои-лидеры, все эти хмельницкие-дорошенки-мазепы и прочие григянши, свято уверовали, по невоспитанности своей и от дурной наследственности, будто то, что они провозглашают и есть первостатейнейшая ИСТИНА. А толпы, не умеющих думать, шатаются за ними то к московитам, то к ляхам, то в Европу, то в незалежность. И всё почему-то по костям противоборствующих. 

    А мне нельзя шататься. Ни в какую сторону. Во-первых, в силу профессии - не мне отмерять, кто достоин жить, а кому лучше подохнуть по-тихому. А во-вторых, такое моё МИРООЩУЩЕНИЕ. Живой твари не могу причинять вред только за то, что она мне не нравится. Только в ответ. Не суть важно. Собака ли. Змея. Араб. Латино. Или негр. Или махровый националист. Не нападает - пусть живёт с неполоманной челюстью и неотбитой селезёнкой. Но вот славить украинских воинов дивизий СС Галичина и Нахтигаль, только за то, что они сражались против Советов... А давайте спросим уцелевших узников концлагерей, потомков казнённых евреев и прочих недочеловеков, что для них означает СС.  Думаю, самым мягким определением будет - ПРЕСТУПНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Организация, создатели и лидеры которой осуждены Нюрнбергским трибуналом, как военные преступники. За преступления против человечества. Национальные или социально-политические мотивы здесь значения не имеют.... А то ещё, вишь ты, Сталину памятники решили ставить иные неразумные. .. Безнравственно размахивать символами террора. Да ещё и пытаясь приписать им качества, которыми их носители не обладали - результаты говорят обратное.

       Ладно. Хрен с ними. Давай...За Победу!  


    А поехали, пожалуй что, в Новороссийск. Местечко славное. Погодка хорошая. Ветра нет. А?...

7

Коментарі

19.05.10, 23:45

"И обвиняет человек другого обычно в том, что обнаруживает в самом себе." - это точно. Только когда говоришь нечто подобное оппоненту, он почему-то дико раздражается и всё норовит глаза выцарапать.
А я тоже космополит. Подозреваю, от предков-кочевников это качество досталось.

    Гість: СчастьичкО

    210.05.10, 08:28

    *Ладно. Хрен с ними. Давай...За Победу! *

      310.05.10, 08:42

      За Победу.
      Интересно, люди, орущие о гражданской войне, действительно готовы к собственной боли, инвалидности, вывернутым кишкам, смерти? К смерти и боли родных, своих детей, своих мам и отцов. Они готовы ходить на костылях или передвигаться в инвалидных колясках? Они хотят видеть своего сына без рук? Почему, для того, чтобы стать независимым, надо убить русского????? Надо просто заработать денег.

        410.05.10, 09:20

        не мог ничего возразить, все четко ))
        за Победу

          510.05.10, 10:19

          знаешь, в этом году гораздо большее число людей считают этот день Праздником и поздравляют друг друга) Мне сей факт был поразительно приятен)

            610.05.10, 10:56

            С праздником, дорогой кшатрий! Поддкрживаю в сказанном.

              Гість: Кэтрин___

              710.05.10, 13:53

              Никогда не думала, что у той войны столько толкований
              точно, за победу

                810.05.10, 14:23

                Сейчас в Украине такое происходит.... что смысл Той Победы по-новому видится. Чую я, произошло такое тихое, подспудное осознание у многих сразу.... Количество в качество переходит поначалу незаметно.... Только суть меняется. Пора.

                  анонім

                  910.05.10, 17:58

                  Предпочитаю не обсуждать с российской роднёй и друзьями эти темы - получается полный несправедливых взаимных претензий спор в худшем славянском духе, с выкатываньем глаз и стучаньем кулаком по столу.
                  Ну их... за Победу!

                    1011.05.10, 09:41Відповідь на 1 від Westalka

                    Я чувствовал, что меч от тебя периодически нужно подальше держать....Неровён час - дотянешься...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна