стопятый каминг аут

  • 03.06.21, 11:39
Я - энергетический вампир!
Сходила на Привоз.
Потратила неимоверное количество денег за два небольших, пока еще полиэтиленовых, пакетика колониальных товаров.
Всю дорогу домой на маршрутке, испытывая крайний душевный дискомфорт от реалий бытия, пила кровь из старых ватных пидарасок. С особым цинизмом и не брезгуя применением обсценной лексики...
Не поверите! Реально попустило!
Сейчас испытываю чувство глубокого удовлетворения, переходящее в крайнюю степень умиротворения.

о потере головы

  • 02.06.21, 12:38
Если вы что-то очень сильно потеряли дома - не отчаивайтесь. Посмотрите в холодильнике. Я там находила и пульт от ТВ и ножницы и телефон. Купила сухарики к пиву, найти не могла никак. Нашла через пару дней в морозилке((

28 законов жизни

  • 31.05.21, 23:04
1. Закон Хлейда
Самую сложную задачу необходимо дать самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет легкий и качественный способ ее решения. Ведь лентяй не будет усложнять себе жизнь и выполнит работу сразу хорошо, чтобы потом не надо было ее переделывать.
2. Закон Мерфи
Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так. И из всех возможных худших ситуаций произойдет именно самая худшая.
3. Правило взаимозависимости Ричарда
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.
4. Закон Лермана
Абсолютно любую техническую задачу можно решить, если у вас есть деньги и время. Но проблема в том, что вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.
5. Наблюдение Этторе
Соседняя очередь в магазине всегда движется быстрее. А если вы в нее станете, то быстрее будет двигаться та, которую вы покинули.
6. Закон Мексимена
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
7. Закон поиска
То, что вам нужно, лежит либо на самом видном, либо в самом неожиданном месте. Поэтому не тратьте время зря и начните поиски с самого неподходящего места.
8. Принцип Питера
Человек компетентен до уровня своей некомпетентности. Чем больше вы знаете и умеете, тем сложнее вам будет дальше учиться и развиваться. Поднимаясь по карьерной лестнице, вскоре вы достигнете слишком высокого для вас уровня сложности в работе.
9. Аксиома Кана и Орбена
Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!
10. Бритва Хэнлона
Зачастую, все, что вы считаете злонамеренностью, сделано по глупости. Поэтому не стоит напрасно винить людей в их злых намерениях, которые таковыми не являются.
11. Закон По
Шутить на острые темы необходимо с обязательным указанием на то, что это шутка, иначе все равно найдется тот, кто воспримет высказывание всерьез.
12. Четвертый закон Финэйгла
Если что-то пошло не так, то любые попытки спасти ситуацию только ухудшат ее. Так что иногда лучше все оставить как есть.
13. Закон добровольного труда Зимерги
Люди всегда готовы взяться за работу, когда в этом отпадает всякая нужда.
14. Закон Гамперсона
Ваше желание обратно пропорционально вероятности достижения желаемого результата. То есть, если вы очень спешите, то всё вокруг будет специально препятствовать вашей спешке: заест молния на брюках, ключ не будет попадать в замок, автобус будет долго стоять на остановке и останавливаться на каждом светофоре, и т.д.
15. Закон избирательного тяготения
Если что-то упадет, то скорее всего, этой вещи будет нанесен наибольший ущерб. Ведь бутерброд всегда падает маслом вниз.
16. Закон Парето
20% усилий дают 80% результата. И наоборот. Законы жизни работают только на этом соотношении.
17. Третий закон Чизхолма
Любые ваши предложения обязательно истолкуют иначе, чем вы их имеете в виду. А все потому, что люди разные и, соответственно, мыслят тоже по-разному.
18. Закон Оулда и Кана
Чем больше людей участвует в совещании и чем больше времени вы на него тратите, тем оно менее эффективно.
19. Закон Паркинсона
Работа будет сделана в те сроки, которые вы для нее отвели. Даже если вы можете выполнить задачу за 1 день, а поставили дедлайн до конца недели, то работа все равно будет сделана не раньше, чем намеченный срок подойдет к концу.
20. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.
21. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
22. Закон научных исследований Мерфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.
23. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.
24. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
25. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.
26. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
27. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
28. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.

Украинская кухня как отражение нашего мировоззрения

  • 30.05.21, 20:01
Погортав дуже красіву й гарну книгу "Україна. Їжа. Історія"...

Якоюсь мірою, вона дійсно віддзеркалює наш національний характер та світогляд. Навіть найпростіші рецепти - сильно не прості...

Печіть буряк дві години... Поставте буряк охолоджуватися в погріб чи в холодильник... Вертайтеся через два дні... Чекайте в степу, або на полонині... Славте Господа Бога нашого Ісуса Христа, чи бодай якогось Ярила...

Замочіть квасолю на одну цілу вічність... Варіть квасолю довго й журливо...

Заберіть буряк з погреба... Втіште його, поговоріть з ним... Вертайте в степ... Гоніть овець за обрій, в Австро-Угорщину... Згадуйте Цісаря, й як добре жилося колись на світі, не то шо тепер...

Додайте квасолю до буряка... Обережно, щоб не було конфлікту... Достаньте квашену капусту... Розкажіть квасолі про капусту...

Несіть тепер квасолю і буряк назад до погреба... Хай там разом стоять... Забудьте про буряк і квасолю на деякий час, ніби їх і нема... Додавайте капусту, коли буряк і квасоля цього не ждуть... Розповідайте вівцям про Олексу Довбуша... Перепитуйте, чи все вони зрозуміли.

А потім раптово додайте чорнослив по дорозі з Царгороду... Це зламає всіх ворогів і зробить вас могутнім...

Напишіть листа турецькому султану. З матюками... Гарно поспіть і нагуляйте апетіта... Зітріть листа турецькому султану... Три дні мийте ложку в Чорному Черемоші... Вдосвіта... І два дні сушіть її на молодих листях ліщини, та тиждень на грибах... Купайтесь голим опівночі щоночі, бо буряк вас брудним не прийме...

Страва називається "Варя"... Складна і сурова кухня... Поки варя зготується, треба було захищати землю від різної нечести, справно ходити до церкви бодай у неділю, співати про червону калину, здобувати волю, рахувати лелек, грати на сопілці...

Я, звісно, трохи утрірую. Варя готується трохи легше, відповідно до рецепту, але загальну логіку таїнства збережено...

:-)
Віталій Чепінога

переполнена эмоциями,немного возмущена

  • 27.05.21, 22:31
Досмотрела сериал Аббатство Даунтон. Глубоко прониклась проблематикой картины. Я, знаете, тоже не выношу, когда дворецкий не в состоянии выбрать способ полировки столового серебра, гувернантка плетет интриги, а лакеи вообще меняются, как перчатки.Каждый поворот сюжета глубоко ранил мое сердце. Особенно, когда младшая дочь вышла замуж за шофера, гнусный мезальянс. Я б на месте титулованной четы приняла, конечно, меры построже! И как тактично, с подлинным драматизмом, обыграна "голубая" тема! Я просто переживала за трудную судьбу этого человека, и не зря: в конце он оказался очень достойным. Вообще, очень тревожусь за сохранение аристократических традиций. Спать не могу.И главное, все это совершенно невыносимо, когда родилась в Одессе .Не мне ли , выросшей на Соборке, в доходном доме Папудова ( в коммунальной квартире, семь семей - одна уборная ) понятны и близки проблемы английской аристократии.
Лучший сериал последних лет. Все сезоны ни о чем. Отличная подача проблем, высосанных из пальца, и дел, не стоящих выеденного яйца. Обожаю.

Безвідповідальність і боягузтво страшніші за підлість

  • 26.05.21, 18:47
Під час ранкової прогулянки сквером я зустрів Сашу і не впізнав його, хоча колись ми дружили. Дреди до поясу, татуювання на обличчі, прозорий синій погляд, відчужений, потойбічний. Земляни так не дивляться. Сказав, що тепер за паспортом він Іосиф-Іммануїл.
Розказав мені свою історію, після якої трагедія Анни Кареніної здається капризом празної барині: любить, не любить, плюне, поцілує...
Переїхав до Києва, отримав MBA і заснував свою ІТ-компанію. Зустрічався одночасно з двома жінками, обидві завагітніли. Одна зробила аборт, з другою одружився. Народилася дитина, винайняли няню, яка не догледіла і дитина потонула у ванні. Няню посадили, жінка збожеволіла.
Намагаючись зберегти уламки родини, переїхав у будиночок біля моря, в якому жінка і повісилася. Сам-один весь час гуляв берегом, поміж каменів з давньогрецькими іменами, що стирчать з води від створення світу. Зараз у Дніпрі, працює барбером.
А я багато курю і відчуваю якийсь надфантомний біль. Ніби болить те, чого ніколи не існувало і не могло існувати. Відстороненість, несумісна з життям.
Віктор Лукін

P.S. Інколи людські історії сильніші за кіно чи серіал і навіть здаються нереальними. Насправді спочатку безвідповідальність, потім знову безвідповідальність і знову безвідповідальність. Люди, які не беруть своє життя в свої руки отримують трагедії. Вони перекладають прийняття рішень на інших і мають такі історії. Жахливі історії але наслідок слабкого духу і боягузтва. Я впевнена він не зробив висновків, бо змінив ім‘я, дреди. Можливо мої слова різкі, але я бачу цілі життя людей, які уникали відповідальності і отримували такі самі страшні наслідки. Не дарма є вислів,що безвідповідальність і боягузтво страшніші за підлість.

аборт от гарри потера

  • 21.05.21, 18:12
На днях давал для ТВ интервью, и девочка-"журналистка" (с дипломом о высшем образовании именно по этой профессии!) молола несусветную ахинею. При этом, ссылалась на то, что их так учили. Я спросил ее, учили ли их тому, что когда Моцарт нарисовал свою картину "Анна Каренина", его героиня тут же изменила Печорину с Гарри Поттером. Девочка тут же задала мне искренний вопрос: "А Печорин -это кто?"
Евгений Женин

Кто-то писал на тему «чей борщ»?

  • 20.05.21, 12:40
Выкладываю фотографию с тарелкой окрошки.
Зинаида Степановна: На кефире! Все нормальные люди едят окрошку только на кефире, как вас земля носит!
Вася Злопсов: На айране!!!
Тит Автандилович: В нашей семье делают на сыворотке из козьего молока, приготовленной девственницами при полной луне с добавлением жабьих глазок.
Сергей Голубев: Вы рехнулись на кефире?! Только квас!!!
Светулик Любимова: А я в окрошку добавляю тертое яблочко, мне стыдно смотреть на ваш пост!
Лёня Кубышко: а я вот недавно сделал окрошку и вылил в неё сухой сидр. Очень вкусно и удобно и поел , и напился)),отныне новая религия.
Валерий Макарович: Как вы это жрете! В оливье бы еще налили водки, совсем уже.
Сережа Вода: И нальем! (64 лайка)
Николай Котов : (длинная тирада про Украину, автора, друзей и родственников автора, подразумевающая всякие нетрадиционные сношения, а также нехорошие пожелания. (три лайка: от Люси , Остапа и Николы Хуйгородева).
Миха, одноклассник: ебанная тетя,как ты похудела !
Ирина,Ирочка : Что вы жрете, фу, какая гадость!
Петя Гордиенко: это из-за вас,блядей рошеновских,в стране бардак.
Дайте Зеле ещё пару дней!
Водоросли, триллобиты, эвглена зеленая, инфузория-туфелька,
хором: На кефире! На айране! На ослиной моче!
Как?! Как это все выдержать?! Вот это все прочесть - минуты жизни.
Которые никто мне не вернет.

Пы.Сы. Серёжа Вода- уже 280 лайка и продолжают прибывать

«трудности» перевода

  • 18.05.21, 22:38
Смотрю Аббатство Даунтон.Блестящие диалоги, тонкий английский юмор,непревзойдённая Мэгги Смит и все, как должно быть в хорошем британском сериале.Но, блядь, перевод!
Вышколенный камердинер - гувернантке:
- Их сиятельство одел военную форму.
Лорд, джентльмен на светском приеме сестрам - главным героиням:
- Я благодарен вам обоим...
Все жду, когда кто-нибудь из главных героев в сияющем наряде прикурит сигару у камина, затянется и скажет: гуд ивнинг.А переводчик переведет: вечер в хату, епт.
Смотрю с оригинальным звуком и субтитрами. Одну серию с субтитрами не нашла, пришлось смотреть с переводом. Переводчик и режиссёр дубляжа натуральные вредители. Это же надо уметь так всё испортить.

искусство делать базар

  • 17.05.21, 05:09
Сижу себе на кухне, старею постепенно. Мама в это время беседует с кем-то по телефону:

— …На Привоз, конечно же, только на Привоз. Эмма,как такое не любить? Ну да, знаю, знаю, классический одесский снобизм: по Дерибасовской не гуляю, на Привоз не хожу. А вот и зря! А? Что? Ну да, понятно, что на Привозе дешевле в полтора раза, чем на Новом, но главное там даже не это.
На Привозе же ругаться – великолепно! Для мине -это радости!

Мама,мама,как же ты права,ну прямо в самую дырочку!
Чуть что – сразу «та пошла ты нахуй», и все. Тебя полбазара послала, ты полбазара послала, выходишь оттуда отдохнувшим обновленным человеком. Как после толковой психотерапии.
А что? Тоже толковый слоган получился бы: «Привоз: пошел нахуй or die!»