хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Психология терпилизма

  • 27.10.21, 19:09
Я думаю, каждому из нас когда-то приходили сообщения вида "Уважаемый пользователь [название мобильного оператора]! Для вашего удобства ваш тарифный план теперь будет стоить в полтора раза больше, а минут в нём для вашего удобства будет меньше, и теперь нельзя звонить на городские, зато вот вам в подарок рингтон Потапа и Насти, всего за 10 гривень в день вы можете всем показать, что вы долбоёб! Любим вас анально, команда [название мобильный оператор]".

Сейчас чувства сразу вспомнились, да? Вот эта волна в душе, когда ты уже не так злишься из-за того, что опять всё стало дороже, как из-за того, что тебя держат за кретина и даже не пытаются это скрывать, потому что...

Потому что а хули ты сделаешь-то? У крупнейших операторов картельный сговор, можешь уйти от одного к другому, ни хрена не поменяется.

Так вот.

Аналогичная ситуация у нас сложилась на рынке газа.

Владимир Александрович Зеленский пообещал, что цены на газ подниматься не будут. Поэтому поднимаются цены на транспортировку. Местами впятеро.

Это решение прекрасно со всех сторон, и даже до некоторой степени совершенно в своём идиотизме.

1. Украинцы платят за газ больше.
2. "Нафтогаз" получает меньше, потому что цены на газ не растут.
3. Облгазы Фирташа и Бойко получают больше, потому что куда ты нахуй денешься, заплатишь.
4. Потом эти деньги они спустят на кокаин и манекенщиц в Монте-Карло, а Зеленский спишет им долги СНОВА.
5. Заплатят за это всё потом из бюджета, то есть из моих налогов. То есть украинцы снова платят больше.
6. И всё правильно!
7. И главное — Владимир Александрович не соврал! Цена на газ не выросла! А то, что вы в процессе два раза заплатили больше, так это ну так короче так а вот а что при вашем Порошенко лучше было?

Но этот анальный акт популизма без смазки не был бы столь прекрасен, если бы не обоснование, почему повышается цена на транспортировку. Обоснование звучит как "компенсація недоотримання прибутків облгазами в попередні роки".

Вот представьте себе, приходите вы в любимое кафе, заказываете кофе. Вам его приносят и говорят: с вас 500 гривень. Вы такой: Коля, Котлетка, ты что ли, прости, не признал. Вы чё тут охуели все, что ли? Какие пятьсот гривень?

А тебе говорят: ну ты понимаешь, мы в прошлом году цены рыночные держали, но сейчас посчитали, как-то мы мало заработали, поэтому теперь кофе стоит 500 гривень, чтобы мы могли себе компенсировать недозаработки в прошлом.

В случае охуевшей кофейни, правда, можно развернуться и уйти в другую кофейню. В случае охуевшего облгаза уйти можно только на хуй. А, согласитесь, это совсем не то же самое.

И честно говоря, совершенно не ясно, почему широкие массы сохраняют такое ледяное спокойствие, и совершенно никак не реагируют ни на поднятие цен, ни на то, с каким олимпийским хладнокровием облгазы ссут им в лицо.

Нет, ну конечно за два с половиной года величайшего лидера многие уже привыкли и научили находить в этом своё удовольствие. И если в рот попадает, то подобно сомелье задумчиво наклоняют голову, смакуют, перекатывают на языке: урожай какого года это, моча с северного или южного склона, хватало ли солнцы...

Но всё равно как-то странно, вы не находите?

И всё ещё остаётся вопрос: так а хули ты сделаешь-то?
Владимир Завгородний
11

Коментарі

127.10.21, 19:27

"Так а хули тут сделаешь?"...

    227.10.21, 20:30

    "Вова ж святий, то все кляті олігархи ніяк не нажеруться"
    А зразу то скільки гонору було, все мітинги збиралися в Києві, щоб Вова дізнався, щоб Вова почув! що простому його електорату треба для життя хорошого, а то Вові вуха ваткою затикнули і нашіптують туди нехороші люди різне, а сам він же просто не знає! Щось затихли, багаті всі мабуть, не знають куди ще гроші подіти

      327.10.21, 20:30

        427.10.21, 20:30Відповідь на 1 від Usmik

        "Так а хули тут сделаешь?"...Чогось раніше мітингували...

          527.10.21, 20:52Відповідь на 4 від Акварель

          "Так а хули тут сделаешь?"...Чогось раніше мітингували...Могли собі дозволити...

            627.10.21, 20:57

            мену вот деякими местами інтертелеком дратував а патом хуяк теліпанують уможете не папівнять рахунку

              728.10.21, 08:40

              а що таке? де коменти курок, які тут агітували за зе, а тепер внєпалітікі? де Аскольд з новими ліцамі? і проч?

                829.10.21, 03:48Відповідь на 5 від Usmik

                "Так а хули тут сделаешь?"...Чогось раніше мітингували...Могли собі дозволити...А зараз що? Дозволялка закінчилася?