Поездка на Драгобрат апрель 2007

  • 10.04.07, 08:02
На пасху получилось выбраться в горы ж)
там все еще есть снег, вполне сносный для катания ж))))

отлично покатали

Фотки:
http://photo.i.ua/user/7/7048/117325/

Видео:
Панорама с Жандарма (http://video.i.ua/user/7/52/2832/)
Спуск с Драгобрата (http://video.i.ua/user/7/52/2833/)
Катание 1 (http://video.i.ua/user/7/52/2834/)
Катание 2 - хотели сделать синхронный спуск но как-то не сложилось  (http://video.i.ua/user/7/52/2835/)

Первая игра в Страйкбол

    Прочитав заметки в сообществе страйкбола (огромное спасибо НОСФЕРАТУ), захотелось попробовать сыграть.
Постучавшись к НОСФЕРАТУ записался на собеседование к командиру 0). В пятницу вечерком после приятной беседы с командиром и другими игроками в страйкбол на метро Оболонь, получил приглашение на воскресную тренировку, чем  с радостью и воспользовался.
   
    В воскресенье раненько утром встретил команду и команду "амереканцев". И в сопровождении толпы (отряда ) людей в форме, поехал на полигон: лес, остатки построек, колючие кустики.
 
    Получив в снаряжение защитные очки и начальный пистолет "спринг", отправился в первое боевое задание со своим отрядом. Получил приказ: охранять "радиорубку" (фундамент здания - сантиметров 30 со сломанным деревом по средине). Вскоре с тыла подошёл враг и убил командира и Носферату ж) я из-за фундамента столько хватало сил и умения вел по нему огонь, благодаря комраду с приводом (автоматическая винтовка), мы его таки убили и в итоге выиграли данную миссию... Приказа к отходу я не услышал, и честно охранял "радиорубку" пока не позвонила НОСФЕРАТУ, гы я думал игра еще не кончилась   - а все уже ждали меня.

    Во второй миссии особо запомнилось ползание по колючей посадке и летящие над головой шары -),  немного огорчило то что не смог попасть вражеского снайпера, хотя отчётливо видел его голову  - пули со "спрингарей" просто не долетали - тактика спринга быстрые перемещения и стрельба почти в упор.

PS1: В общем страйк ближе к толкинистким играм и здесь действительно не важен конечный результат - интересен сам процесс ж) (если вам важно просто пострелять и набить по больше фрагов то пинбол думаю будет вам ближе...)
PS2: Спасибо НОСФЕРАТУ и всем членам команды 4./Fallschirmjagerbataillon 263, я с вами ж)
PS3: Вот собираюсь покупать форму и взять напрокат на следующую игру привод чтобы пристреляться перед покупкой ж)

Теги (метки, лабелы) зачем они нужны и как их назначать.

В большинстве сервисов WEB2.0 для структурирования информации используются так называемые "метки".
Основная цель меток объединить близкие по смыслу куски информации в некоторое единое целое и этим сильно упростить процесс поиска для себя и других пользователей ресурса.

Например раздел video.i.ua, добавим трейлер  игры Сталкер (http://video.i.ua/user/7/17/1792/), указываем метки: "игры", "сталкер", "трейлер" (метки разделяются запятой, а не пробелом). Теперь нажав на ссылку "сталкер" пользователь увидит всю видео информацию касающееся игры Сталкер. Также система автоматически проанализировав метки подберёт к данному видео "похожее" видео.. Если бы меток не было найти всю подборку информации по Сталкеру было бы затруднительно, и ваш ролик посмотрело бы меньше людей.

Аналогично разделы photo.i.ua, blog.i.ua.

Основные правила при выборе меток:
1) Метка должна описывать некоторую группу или класс объектов (например: животные, коты, авто, природа, путешествия)
2) Не используйте сильно много меток 2-3 метки обычно более чем достаточно (например одна метка тип - музыка, вторая исполнитель Океан Ельзы).
3) Обычно хорошей меткой является слово по которому вы бы сами искали данную информацию.

PS: Используйте метки, они упростят поиск вашей информации (фоток, заметок, видео и т.д.), и соответственно увеличат вашу популярность .

Магазины I.UA

Открыт для публичного тестирования раздел магазины (http://shop.i.ua).

Благодаря этому разделу вы можете быстро найти интересующий вас товар.

PS: Сейчас раздел находится в состоянии активного наполнения, но уже на текущий момент в нем представлены 36 тысяч товаров..

Отдых в горах

На эти выходные вырвался в горы -)
жили в Ясенях - поэтому получилось три дня побыть на Драгобрате и один день в Буковле...
Катание было просто чудесное -)
Фотки: http://photo.i.ua/user/7/5680/91694/

Видео:
"Вершина Жандарма": http://video.i.ua/user/7/52/1612/
"Рулез и мостик": http://video.i.ua/user/7/52/1613/

Марафон окончен

2-х недельный шпионский марафон  окончен... поздравляем победителей: http://spy.i.ua/user/
Спасибо всем кто участвовал.

PS: Нам было очень интересно придумывать вопросы и смотреть как вы их отгадываете, вам надеюсь было интересно их отгадывать .

Параграф 78 (2007)

В недалеком будущем команда специального назначения получает новое
важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел
спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников
по опасным миссиям. Тем более, что очень важны

Трейлер: http://video.i.ua/user/7/30/176/

PS: вот думаю пойти на днях... кто уже смотрел? как он?

Слуга государев

Действие фильма разворачивается на фоне русско-шведской войны 1709
года. Король Франции Луи XIV высылает из страны двух дуэлянтов. Одного
— к шведскому королю Карлу XII, другого — к Петру Первому. Французы
попадают в массу неприятностей.

Трейлер: http://video.i.ua/user/7/30/1165/

Кто уже ходил на него? как впечатления? стоит сходить?

Действительно надежная штуковина

http://video.i.ua/user/7/75/618/

Вкратце прокомментируем увиденное. В начале ролика показывают обычный пластиковый стаканчик, в котором находится кофе... Ничего удивительного, автоматы кофе на каждом углу. Но... на дне стакана находится испытуемый. Это первый мини-тест. Кофе выпивается, "флэшка" извлекается и ... как ни в чем ни бывало работает после подключения в USB-разъем компьютера — файлы на месте и читаются. Неплохо. Далее — самое интересное. Флэш-накопитель закрепляют на стене и зрителю показывают несколько видов мощного огнестрельного оружия: револьверы магнум калибров .357, .44 и ... .50 (!) и 9-мм пистолет. И из каждого из них, в целях выяснить максимально допустимую для накопителя энергию удара, производится несколько выстрелов (пока не будет получено прямое попадание) с расстояния примерно 6,5 метров. Обычная "флэшка", которая была взята для сравнения и пущей наглядности, не "выдерживает критики" даже 9-мм "аругмента"...

Результаты же "i-Disk Secure BulletProof" довольно впечатляющи и оригинальны одновременно, хотя и носят несерьезный характер. Pretec "i-Disk Secure BulletProof" действительно выдерживает силу удара из револьвера магнум .357, пуля калибра .44 наполовину вгрызается в память, а калибр .50, как и следовало ожидать, приводит к "полной дезинтеграции" ;) испытуемого, что выглядит весьма эффектно на видео, несмотря на прогнозируемый результат.

В заключении видеоролика ведущий (обозреватель) выносит вердикт: "Накопитель Pretec "i-Disk Secure BulletProof " показал отличные результаты, выдержав энергию выстрела (700 Дж) из магнума .357, но так как в финских офисах еще не часто встречаются штурмовые винтовки, то вполне спокойно и безопасно можно пользоваться этим USB-брелоком".

Источники: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/79/99

Кто жил в Буковеле (Поляниця)?

  • 16.02.07, 13:53
Поделитесь контактами ?

PS: желательно с ценами и отзывами ж)