Профіль

tet dubovaya

tet dubovaya

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Тариф и Дзен

Узники замка Иф. Новый тариф. Аптека. Фонарь. Ночь. Рыдает бабка. Дочь. В соплях бухгалтер. В тоске шофер. Тариф -палач. Тариф -актер. Тариф циркач и богохульник. Тариф пижон. А всюду пленники качают воду. Купают стон. И греют кости, что уцелели в погоне цен. ....
Дзен

Счастье и биллиард

...странные они. Они постоянно держат кукиш в кармане. Казалось бы, выньте руки и поработайте, сделайте что-нибудь качественное, чтобы всему миру надо было для жизни. Так нет. Зубы показывают, язык высовывают, в голос хвастают, кулаком одним машут, а в это время другая рука в кармане, нащупывает дыру, сквозь которую добро утекает и пытаются ее заткнуть кукишом. Несмотря на такие оригинальные пристрастия, держать руку в кармане, они все же бредят замками. И чтобы обязательно кто-то лизал пятки, и чтобы фонтаны слез голодающих где-то там, далеко, напоминали, как красив их свой собственный замок! В котором комнаты не счесть, мрамор не согреть и золото не взвесить. Потому что все бесценно, дорого, только у них, вдали от глаз, от тех, кто отчего-то очень хочет есть и пить. То ли дело бильярдная комната.. Ее уж точно никто не увидит. Можно туда заходить по ночам, тайно держаться за кий и представлять, как выигрывается сражение, закатываются шары в лузы. Странные они. Им надо знать наверняка, что пока эти шары закатываются, кто-то обязательно плачет. Тем другим должно быть обязательно плохо, чтобы эти странные могли ощутить траекторию попадания шаров в лузы. Вот оно, счастье, да???

Сиди и считай

ОН 
погибал и ждал ветра.И ветер дул в его окно, которое было намертво закрыто. 
ОН 
взвешивал все за и против. С юга ли дует? Не расшевелит ли его штору? Не занесет ли прохладный дождь и не застудит ли стены в его жилище?
Наступала ночь. Ветер стихал. 

ОН 
тосковал и ждал рассвета. И рассвет улыбался ему и звал его, радуясь и звеня там вдали. 
ОН 
советовался с собой. Раскладывал все по полочкам. Отчего рассвет приходит и уходит? А кто будет его греть в вечерние часы? А сможет ли рассвет  убедить его в искренности своих намерений?
Наступал день и рассвет растворялся вдали.

ОН
мучился от напряжения и всем сердцем звал песню. И она звучала у самого его уха, предлагала допеть ее куплет. 
ОН уходил в себя и считал,что песня сама должна спеть и убедить его душу, что все не напрасно.
И спускался вечер, прогоняя дневную песнь.

ОН
грустил и не находил себе места.Желал испить чудодейственный напиток.И напиток лился ему в рот, журчал по всем его фибрам души, играя и прося откликнуться.
ОН не решался глотать.Сплевывал и засыпал,продолжая размышлять над тем, а много ли пользы от этого чуда? Все ли его ингредиенты легко проглатываются и всасываются, не задевая его личные органы чувств,которые он хотел бы оставить лишь для себя.

И ТОГДА НА МОНИТОРЕ ПОКАЗАЛАСЬ ЗАПИСЬ: СИДИ И СЧИТАЙ.

Чай и вода

Чай и вода – лучшее, что можно придумать  для питания. Во-первых, цвет лица отличный. Во-вторых, никакого целлюлита,  в- третьих, никто не может сказать, сколько же тебе лет.
А зимы я принципиально не буду считать.  Я просто достану санки и буду скатываться с горки в лютый мороз.  Когда вы пьете ликер, вам сладко? А мне горько. Очень горько. Пью, а в глазах счетчик, сколько калорий прибежало. Но  эффект  такой же, как и после чая. Жарко! Красивая этикетка на коньяке? Выдержка? Вот когда я неделю на воде, это выдержка. Сразу глаза в небо поплыли, облака на лошадок становятся похожими. Мерещится запах шашлыка даже в парикмахерской, но  я же этим никого не напрягаю! 
Если вы не знаете о чем писать, посмотрите в зеркало глазами  А.П.Чехова…

Сок

Предисловие: Миниатюра была написана на конкурс. Тема: "Несколько дней из жизни интеллектуального кафе"
                                                                                   
 
«Бык на арене тоже неврастеник, а на лугу он здоровый парень, вот в чем дело.»                                                                                                                                                                                  
                                                                                                                      Эрнест Хемингуэй
                 
                                    
На берегу океана, там где с неба спускаются солнечные игристые капельки, где тихо стелется куст неизвестного кустарника и где-то вдали весь день постукивает там-там, стояла овальная изба. Такие избы не рисуют в детских книжках, их невозможно увидеть в иллюстрированных журналах, их даже придумать сложно! Лишь изредка, в минуты повышенного интереса к противоположному полу, когда зной сочится, а пальцы ног холодеют, очертания подобной избушки мерещится каким-то необъяснимым светом и бликами.
-хороша! – посетители одобрительно закивали и причмокнули хором.
В избу вошла женщина. Она вошла уверенно, с высоко поднятой головой, демонстрируя свою безукоризненную шею и нос.
-ах…что происходит? – женщина неожиданно захлопала себя ладонями, пытаясь спрятать то, что полагается прикрывать. Перед входной дверью она была в брюках, блузе и шлепанцах, а сейчас  ее тело лишь прикрывал густой волосяной покров в интимном месте.
-ты будешь хлопать себя или все же начнешь общаться? – мужчина, лет  шестидесяти подошел к ней и с нежностью взял ее ладонь. На нем была надета белая ситцевая рубаха и тонкие защитного цвета шорты, которые не скрывали интереса к запаху вошедшей женщины.
-куда я попала? Я надеялась выпить сок, мне жарко.
-ты пришла по адресу, милая, - мужчина провел ладонью по ее плечу, чуть задержался взглядом на ее бедре, которое как крупная слива, казалось, сейчас  вот –вот брызнет от спелости, а потом  уставился в ее глаза и…потекло, - вкусно?
-невероятно, - прошептала  женщина, - я чувствую, как что-то вливается в меня и утоляет,  что это?
-сок, милая, - мужчина похлопал ладонями по ее лопаткам, спуская взор стекающей струйкой зноя от глаз до выпуклого живота, а далее  по губам до пухлых коленок.
-из каких фруктов? – капризно выпалила женщина, - она чувствовала, как этот старик силой своей воли проникал в нее при этом, совершенно не нарушая дистанцию приличия.
-я не знаю их названия, может быть ты знаешь,  ведь это ты их с собой принесла, - мужчина резким движением смял ладонями обе ее груди  и коснулся своим лбом ее губ.
Безукоризненный нос  и шея женщины затряслись и готовы были потерять свои формы ради минутного наслаждения.
-молю вас, ответьте, отчего ваша изба называется «Интеллектуальное кафе», я сейчас себя чувствую круглой дурой!
-ты уступила, насладилась, приняла меня не обращая внимания на других. Ты сделала выбор, ощутила свободу, - мужчина,  как дикий зверь, позволил своей руке несколько движений, отчего женщина затрепетала как пальмовый лист, - сегодня ты будешь слушать меня. Я хочу рассказать тебе о своей последней повести.
-кто вы?
-зови меня Эрнестом.

Записки о музыке. 2 серия

...и никак не спится. И все маячит Завтра, словно голубка над зернышком. И все удается! И все видится обожаемо-конфетно- утренне... И где-то стучится бас, отыгрывая за пропущенные аккорды. И не успокаивается мужское. Оно готово строить, не ломать. Множить, не уходить, оставаться.


 

Записки о музыке. 1 серия

 Ненавязчиво, практически никак ,но вползает эмоция, словно дымок от дорогой сигары... И где-то там, не так уж и далеко балуется настоящее с будущим.. Наслаждайтесь импровизацией момента! Не думайте. Просто пойте всеми фибрами души.
...НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ... все слушаю и слушаю эту хрипотцу, биение, клокотание, которое не оставляет в покое. Оно тревожит и вбирает в себя, колошматит всеми глупостями и вытягивает туда... ГДЕ ТАК ЗДОРОВО!!!! Слушаем.....целуем. Чтобы быть целыми. Чтобы мир уцелел.



Зеркало




В ее глазах отражается облик мечты. Она не имеет временных границ. У нее нет возраста. Непоседливая,любопытствующая,творческая и неуверенная, закрытая, строгая. Мужчина смотрит  и ждет вопроса, не понимает, что ее суть ответить. Ее овал лица,глаза и губы оживают от первых слов признаний. Неясно, что первое родилось, чувство или ее сердце. А ведь приходится тратить энергию на шаги,транспорт, дело,которому она служит, сжигать дни в алчной реальности. Но все же наступают минуты, когда она сбрасывает мундир и легким движением кисти руки облачает  себя в прозрачную, непобедимую материю - наивность! Вот где она получает наслаждение. Именно здесь она в своей тарелке! Только так она и есть ОНА!
Загляни в это зеркало и познай,что есть суть.

Мотив

...я летела куда-то, спокойно
без излишеств, сверкания и грез.
Солнце жалило ласково, знойно
Месяц звезды в повозке мне вез,
Он рассыпал их ночью по небу,
Крикнул как-то в окно по утру.
И пока дед тянул с корнем репу,
Кто-то мне указал на трубу.
Я играю на ней forte, piano
То пассаж, то смешное ту-ту,
Звуки льются рекой, но упрямо
Не считаю их, снова бегу.
Мне б найти мой любимый мотив,
Чтоб назвать его милым, родным,
И заснуть под его перелив,
И поведать ему: " Ты любим".

Кто он?

  • 09.04.15, 12:05
 ..он знал все и ничего. Вернее ему было подвластно все, но ничто не радовало. Вы не задумывались над тем, каково живется человеку, умеющему проникать глубоко в душу, до самой печени, до шейных позвонков, гортани, до мочек уха и нёба? Каково знать что будет и не опустить руки, чтобы влачить все это на себе , стараясь зацепиться хоть за что-то, что будет тормошить единственный колокольчик, который подарил ему утренний луч? Вы окружаете его, ласкаете, плачете, желаете дотронуться до плеча, а он сжимается от холода,который веет от людей, природы, вещей и мгновений. Где найти то,что вернет его себе? Нет не этого..того, маленького. Когда любил лепить бессмысленные фигурки и напевал "маленькой елочке холодно зимой", когда пускал мыльные пузыри и не понимал, зачем покупать мороженое, его ведь так много? Он мечтал его раздать всем, чтобы слышать смех! Вспомнил...и слеза покатилась. "Спасибо" -, сказал ,подняв глаза вверх,- "Живу.."