хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Яценюк: одно мнение из народа

   Сегодня разговорился с соседом по гаражу. Наш гаражный кооператив, как, наверное, и все остальные, это интернациональный, мультисословный, разнорелигиозный, многопартийный клуб, связывающий всех этих людей одной идеей - "шоб оно ездило!" Все остальное - вторично, фон для решения проблемы низкой компрессии или неразборчивости сообщений борткомпа. Поэтому темы обсуждаются любые как с однодумцами, так и с оппонентами. Спокойно, толерантно, без малейшего, не дай бог, мордобоя.

   Вот и сегодня, в перерывах между "ключом на 13" и "съемником для шаровой" я слушал высказывания соседа по гаражу о политике. В частности, про россию, про газ, про АТО и, самое запавшее в душу, про отставку нашего премьера.

   Про россию понятно. "У меня там родня, я хочу к ним ездить без виз". Чем россия отличается, скажем, от Польши, от Штатов или Тайланда в плане выезда, и почему визы за бугор воспринимаются нормально, а в россию служат основанием для недовольства, я не понял. Еще он не сказал, зачем нам дружить с россией, которая "братскому украинскому" народу продает газ по 480, а вражеской Германии по 320 долларов.

   Но речь не об этом. Меня зацепила его фраза про отставку Арсения Петровича: "Наговнял стране, загнал в кризис, вверг в войну и в кусты. Сбежал." Я допускаю, что могут быть объективные причины этого события, пытался даже найти какое-то оправдание. А тут сосед без малейшего сомнения описал это так, как оно выглядит со стороны. Я аж перестал крутить гайку. Действительно, некрасиво выглядит.  Тут сосед прав 100% !! И дело не в причинах, не в политической ситуации, не в "виноват - невиноват". А в элементарной пословице - "коней на переправе не меняют". А переправа у нас с вами и так писец, а тут такое... Не нужно это... История учит, что славян били всегда, когда начиналась грызня среди своих.

   Арсений Петрович, не горячитесь! Личные обиды и разногласия после Победы. 
   Решайтесь! Останьтесь! 
3

Коментарі

125.07.14, 20:26

Это скорее всего лишь "поставить вопрос ребром".
Хто ж его отпустить?

    Гість: Прахожий

    225.07.14, 20:28

    "а кто этот красивый лысый задрот в очках? Яценюк?"
    "Этакий Яценюк-два. Благо, много общего, включая историческую грусть в больших, навыкате, глазах".

      325.07.14, 20:30

      що значить решайтесь?
      вони розпускають зрадницьки й регыанальський парламент, як ы давно треба було

        425.07.14, 20:33Відповідь на 3 від ЛУНАфиолетт

        формат не тотщо значить решайтесь?
        вони розпускають зрадницьки й регыанальський парламент, як ы давно треба було

          525.07.14, 21:02

          А сосед, похоже, великомудрый экономист-аналитик?

            анонім

            625.07.14, 21:04

            Россия тоже хочет безвизовый режим с Европой... но там это нормально, а если Украина захотела безвизового режима с Европой, так Кремляди визжат... что "хохлам низзяяя"...

              725.07.14, 21:07Відповідь на 5 від Каре

              А сосед, похоже, великомудрый экономист-аналитик?
              Он придерживается иных взглядов. Имеет право. Отстаивает их корректно, уважительно к собеседнику. За что и уважаем обществом.

                825.07.14, 21:10Відповідь на 7 від Alexopty

                А сосед, похоже, великомудрый экономист-аналитик?Он придерживается иных взглядов. Имеет право. Отстаивает их корректно, уважительно к собеседнику. За что и уважаем обществом.естественно, это его право на личное мнение просто часто бывает, что дворники и таксисты лучше всех знаюк как управлять страной

                  925.07.14, 21:13Відповідь на 8 від Каре

                  А сосед, похоже, великомудрый экономист-аналитик?Он придерживается иных взглядов. Имеет право. Отстаивает их корректно, уважительно к собеседнику. За что и уважаем обществом.естественно, это его право на личное мнение просто часто бывает, что дворники и таксисты лучше всех знаюк как управлять страной Улыбнулся. Нет, мы не знаем, как управлять страной. Поэтому и не управляем. Но порадоваться успехам и поругать за повышение цен можем.