Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Политические тролли и украинцы

   "Тролль – это мелкий сетевой хулиган, который получает неописуемое удовольствие, наблюдая за спровоцированной им же перепалкой в комментариях/чате/на форуме или продолжая участвовать в ней. Провокатор, разжигатель конфликтов, мелкий пакостник – синонимов можно подобрать много." (взято отсюда http://pc-otvet.com/kto-takie-trolli-v-internete)
   А теперь прочтите "письмо маленького человека" http://blog.i.ua/user/1826198/1452340/
   Правда, похоже? А прочитав 47 страниц комментов, сомнений в этом не остается. 
   Вот только троллинг в данном случае на мелкую пакость уже не тянет. Тут либо крупная подлость, либо "человек служивый" на путинском обеспечении. Впрочем, не об этом речь. Вопрос: почему мы, люди образованные, знакомые с интернетом непонаслышке, клюем на эту удочку, наступаем на те же грабли и втягиваемся в бессмысленную перепалку, не имеющую ни перспективы, ни конца? Речь не только о вышеупомянутом "письме...". Огромное количество подобных "стонов", "плачей", "писем", затрагивающих острейшие и кровоточащие проблемы, вызывают невероятный всплеск активности читателей, желающих что-то доказать, убедить, перевоспитать автора или его сторонников. 
   Не спешите! Вместо того, чтобы кидаться немедленно обличать, развенчивать, переубеждать, успокойтесь, перечитайте еще раз медленно (противно, но надо). Выключите эмоции и включите логику. И вот он, тролль, голенький! На блюдечке! Видный со всех сторон! Плюньте брезгливо (не на экран, вытирать-то вам, в салфетку) чтобы пар спустить, и занимайтесь полезными делами дальше. 
   "Логика шизофреника всегда безупречна, не подкопаешься. Только основана она на одном, заведомо ложном факте, который делает бессмысленным дальнейшие умозаключения". Цитата не дословна, откуда - не помню, но она верна. И применима к троллям и спецам российской пятой колонны на 100 процентов. 
   Не ведитесь на подначивания! Подобные тексты пишут люди, обученные именно этому. Можно сказать, профессионалы. Обязательно - психологи. Заточенные на то, чтобы разжигать сомнения, недоверие, злость, ненависть... Не уподобляйтесь простакам на вокзале, затянутым пройдохой-наперсточником в игру с заведомо известным концом. 
   Мы имеем убеждения, у нас есть вера. Мы готовы отстаивать и то, и другое. Но мы допускаем и иную точку зрения. В споре рождается истина. Но только тогда, когда есть с кем спорить. Когда оппонента интересует твое мнение, интересуют факты, на которых оно основано. Когда он излагает свои факты, отстаивает свою точку зрения. А не сидит, потирая ручки и злорадно хихикая - вот это я сиранул! 47 страниц грызни! Пойду к хозяину за зарплатой!"
   Будем выше этого! Не дадим врагам выиграть информационную войну!
5

Коментарі

Гість: KУ !!!

124.07.14, 12:45

Мы имеем убеждения, у нас есть вера. Мы готовы отстаивать и то, и другое. Но мы допускаем и иную точку зрения. В споре рождается истина.
Интересно, Татоша это прочитает?

    анонім

    224.07.14, 13:23

    "Мы имеем убеждения, у нас есть вера. Мы готовы отстаивать и то, и другое. Но мы допускаем и иную точку зрения"

    Примут во втором чтении про десепаратизацию, и точка зрения у всех будет одна. Виват савок! Поиски врагов народа и стукачи, стукачи, стукачи…