Профіль

АскольдЪ

АскольдЪ

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Чубився дурень з нездарою.

  • 18.09.22, 15:28
Ну що, панове, мабуть піду я далі відпочивати від блогової писанини. Народ у масі я побачив і, чесно кажучи, дуже радий що нічого не змінилося у нашому болоті.

Спочатку мені було дивно - начебто люди в "Часописах перемоги" та "Картинках про війну" повинні про цю війну
й писати, але ж ні - більша частина перепостів це прокльони Бубочці та осанни Сивочолому. Про війну майже нічого. Ну таке - їх справа "звонить лишь друг другу обсуждая - насколько прекрасен их круг". Нам своє робити. А робити зараз своє, тобто готувати заміну діючим політикам, зараз легко як ніколи.

З одного боку є влада. Влада бездарна в сенсі виконавчої майстерності, влада непрофесійна, влада без кадрового резерву, влада максимально зашкварена у олії майже щотижневих "проебов" та корупційних скандалів, влада саботажників які роблять усе можливе щоби зберегти систему у якій "своїм - усе, ворогам - закон".

З другого боку по окопах засіла так звана опозиція з масою добровільних та проплачених ЛОМів, з медіаімперією у який на кожному теле та радіоканалі цілодобово йдуть "скандали, інтриги, розслідування" "злочинів" зеленої влади, з телевізійними та печатними художніми оповіданнями про жертовного Петра Олексійовича. І начебто людоньки ну прямо з шароварів та спідньої білизни вискакують щоби розкрити народу правду-матінку, але вийдуть на "Плюси" Подоляк з Арестовічем и все - народ славить Зе і шле прокльони баризі. Що не так? НарІд паганий? Та ні - той самий що голосував за Петра. Вся справа в тому, що "иные юноши поют иные песни", а ключ до сердець цих юнаків це привабливе шоу яке легко "продати" електорату Не дуже важливо - що та як ти зробив, важливо - як подав! І у цьому мистецтві "зелені"неперевершені - роки у шоу-бізі свою справу роблять. Я розумію що в "опозиційному" середовищі Грибоєдов не цінується, але він саме про них писав, "Всегда готовые к журьбе, поют все песнь одну и ту же.ю, не замечая о себе - что старее, то хуже".

А найбільш страшне для "опозиції" те, що її голос вже майже ніхто не чує - для переважної більшості українців її викриваюче белькотіння не більше ніж "білий шум" - раніше трохи дратувало, але згодом усі звикли і не звертають на нього ніякої уваги. До того ж працює ефект "протидії комсе" коли у відповідь на наклепи, безпідставні звинувачення і прямі образи по відношенню до тих, хто не згоден з "генеральною лінією партії" з боку "упоротих" комсомольців від "опозиції", від умовної "секти" відколюються мислячі люди. Вони ніколи не проголосують за Зе, але й за Петра вже теж ніколи.

І поле майбутньої битви за владу в Україні зараз має дивний вигляд: З одного боку розслаблена при відсутності реального супротивника корумпована та безнадійно непрофесійна влада, а з другого немічна, без креативу, без електоральних резервів та привабливої ідеології, так звана опозиція. Хто виграє при такому розкладі - очевидно, але розклад змінюється. Владі навіть після перемоги згадають і про завалений тілами наших воїнів "проебаний" південь, і підготовку до війни, і про суддів що відпускають зрадників та колаборантів на волю - багато що. І в майбутній битві за прихильність народу виграє або чинна влада - чого би мені аж ніяк не хотілося, або третя сила. І якою вона буде після перемоги над бидлостаном на цьому полі бою, поки що не зрозуміло. Але в тому, що глобальний опозиційний вакуум, який утворився після "сектування" старої опозиції, буде заповнений, я не сумніваюся ані на мить. Святе місце порожнім не буває, тим більше освячене Святим Семом який втомився воювати з українськими старими і новими саботажниками Все буде Україна, і дай Боже та Святий Сем, вже без остогидлої старої та перехідної влади. Амінь.

«ДАЁШЬ»!!! И П…ЖЬ.

  • 17.09.22, 15:09

 

 Когда заходишь в ленту и начинаешь читать поганую муть плана "Ани всё дагаварились и Украину сливают не поставляя нармалнае аружие" распространяемую национал-социал-невменяемыми полоумными, то иногда не то чтобы в ступор входишь, но начинаешь сам себя подозревать – «А не ты ли сам, мил Сергей Сергеевич, в астрал ушел в измерении ином и не бельмеса не смыслишь в украинском реале? А потом «приходят» очередные подзатыльники от начальства и понимаешь – «Не, это у зрадофильного нарИда клапан на котле сорван безвозвратно». Пройдёмся кратко по ближним «зрадам».

 «Немцы сволооооочи – они нам «Леопарды» и «Мардеры» зажали!!!!

 Не смущает никого тот факт, что даже наши самые мощные союзники – США и Британия, не говоря о «ближней» Германии, ни одной единицы НЕ советской тяжелой бронетехники нам не поставили? Почему? Три причины. Первая - «танки Бундесвера находятся в плачевном состоянии – почти половина на данный момент требует ремонта. Снятые с длительного хранения машины требуют подготовки к передаче, которая может занять время от полугода до полутора лет». Вторая – ещё на первом совещании «Раммштайн» было принято решение о невозможности передачи Украине основной боевой бронетехники НАТО из-за опасения попадания её в руки войск РФ и аналогичного опасения разрастания конфронтации с РФ. И наш Президент Зеленский изначально был проинформирован об этом решении. Ситуация со временем, особенно после Харьковского наступления, изменилась – на следующем «Раммштайне», с большой долей вероятности, запрет будет пересмотрен и, скорее всего, наша страна получит более старые, но превосходящие Т -72, Леопарды-1 из Испании. Современные же танки и бронемашины страна получит не ранее 23го года, скорее всего позже. В Украине нет ни инфраструктуры по обслуживанию западной бронетехники, ни обученного персонала, ни военных умеющих её эксплуатировать. Все мы хотим всего и побыстрее, но быстро только кошки родятся, да и то по меркам войны долгонько. Врубайте терпелку – быстрого решения по перевооружению нашей армии бронетехникой нет.

 

 Пиндосы своооолочи, они нам  F-16 зажааали и «Пэтриоты»! Нас бомбят, а они не чешутся!

 Официально, информация от украинского Министерства Обороны. «Украина пока не имеет инфраструктуры для обслуживания американских самолётов, процесс обучения экипажей, перестройки инфраструктуры и переоснащения займёт срок от 2х до 10ти лет и в среднесрочной перспективе передача нам F-16 нецелесообразна».  США же выделили деньги на подготовку украинских летчиков к эксплуатации самолётов и есть надежда. что через года полтора Украина таки получит первые нормальные самолёты.

 С «Пэтриотами» ситуация примерно та же, плюс за комплексами стоит очередь потребителей из других стран, и США, как было заявлено вчера, будут заниматься размещением «украинского заказа» на своих предприятиях ВПК. Получим мы их в 2024м, но скорее в 2025м.  

 Резюме.

 США приняли долгосрочную, в расчете на 25 лет, программу перевооружения ЗСУ, Переоценить подобное сложно. Если кратко – В НАС ВЕРЯТ!!! А тем, кто считает что нам все всё должны, хочу напомнить – страны Восточной Европы до сих пор пользуются советским, в подавляющем своём большинстве, вооружением, и темпы которыми перевооружается украинская армия, аналогов в истории армий стран НАТО  не имеют. Война же идёт здесь и сейчас, а потому нашим воинам придётся побеждать быдлостан теми видами вооружения, которыми можно научиться владеть в короткое время. А одной из лучших армий мира и Европы ЗСУ станут при поддержке США, Британии и ЕС в лице Германии и Франции, к исходу упомянутого 25ти летнего срока. точка. Иного не дано и хватит спекулировать на этой теме.  

Про будущую "зраду".

  • 14.09.22, 05:40
Позавчера. 3:30 утра. Я "Привет, Елена Прекрасная. Пи...лину от шефов получил, теперь обещанная инфа.
"Вчера Путин затребовал срочные переговоры с США по ситуации в Украине "пока кризис ещё можно решить дипломатическим путём". Предложил организовать встречу на Бали на саммите 20тки. Получил отказ. Предварительное требование - прекращение огня и отвод, как минимум начало отвода, войск Р на "Линию 24". Москва взяла паузу на 3 дня".
 Елена. "Хуяссе", Может твои вбрасывают"?

 Вчера. 8:24. "Лавров и члены делегации РФ получили визы в США". Официальная информация. Я. "Привет. Лошадь загнали в стойло. Просил встречи с Блинкеным, Отказ. будет встреча с одним из его замов. Задача - выслушать предложения Москвы и только". 

 Вчера. 18:40. "Байден подтвердил приверженность к дипломатическому решению  конфликта в Украине, но не видит пока готовности российской стороны. Поэтому США не видят ОСОБОГО смысла во встрече на саммите 20тки (до вчера заявления были "не видим никакого смысла", Официальная информация Белого дома.

 Вчера.20:45. Я "Ну что, все предсказуемо. США проинформировали Зеленского о предложениях Москвы. Принято решение о нецелесообразнолсти на нынешнем этапе переговоров РФ - Украина". 

 Резюме. 

 Никто Украину не сдаст и сдавать не собирается, но и хуйло в безвыходный угол загонять не будут - лазейка для съё...ния из Украины остаётся приоткрытой.  Инфу дал с разрешения правообладателей. Цель - люди не  должны пи...ть про зраду когда будут получать инфу о переговорах. 

 P.S.  Как написали "Нью Йорк Таймс", Операция по освобождению Харьковщины была спланирована в ходе командно-штабных учений США, Великобритании и Украины. Как сказал представитель США, основная заслуга в успешном её проведении лежит на Зеленском, Залужном и украинских военных. Это официально. Внимание, вопрос к порохоботии:
 Продолжаем разносить по инет-заборам х...ню про "Клоун лох і нічого він в країні не вирішує"? Или всё же нужно признать, что минимальное уважение как главнокомандующий Зе всё же заслужил принятием правильных решений в том числе на заседаниях Ставки главнокомандования? А воинам которые поносят своего Главнокомандующего может стоит служить в другой армии? Я в жизни не буду зелеботом, но истина и Держава для меня важнее интересов обосравшихся политиков.
У меня всё.

Предатели и "цепь принятия решений" Украины.

  • 11.09.22, 18:45
  Знаете, что меня сейчас больше всего бесит в момент, казалось бы, реально всеобщей украинской радости? Комменты товарищей из 16-гопроцентной шоколадной сивухи. Общий смысл их посылов прост - НЕ ПРИ ТОМ ГЕТМАНЕ ПОБЕДЫ, А ПОТОМУ ПОБЕДЫ ХЕРНЯ!!! Ну или, "Бубочка к победам никаким краем, то американцы с Залужным всё делают. а лох по боку".  Ну или "Победы не благодаря клоуну, а вопреки -  это Порошенко всю армию снабжает и с союзниками за зброю договаривается, а подельник Бени только для виду в стране". Ну и сокровенное от Брайтонского Юры и его полоумных однодумцев - "Чем больше зебилов убьёт на войне, тем лучше - мы (порохоботы) быстрее вернёмся к власти. 

 Я НИКОГДА не был и не буду, мягко говоря, поклонником Зеленского и в жизни не проголосую за него на выборах. Ни за какие деньги мира. Я считаю его профнепригодным саботажником реформ  и покровителем украинской коррупции. Но он Главнокомандующий армии моей страны которая ведёт войну с быдлостаном и  свои обязанности Главнокомандующего, разумеется после "направляющих пинков" США, выполняет более-менее сносно. И ни одно стратегическое решение на поле боя и в тылу не проходит мимо него - США, в отличие от порохоботов, уважают право украинского  народа на выбор и работают с его избранниками. теперь схема, которую порохоботы обязаны выбить у себя на лбу и никогда не заштукатуривать до конца войны. И это не моя фантазия - это схема принятия решений от чиновников администрации президента США. 

 Генштаб  плюс Залужный и командующие направлениями ЗСУ ВМЕСТЕ С КОМИТЕТОМ ОБЪЕДИНЁННЫХ ШТАБОВ США И ЛИЧНО ГЕНЕРАЛОМ МИЛЛИ С КОТОРЫМ ЗАЛУЖНЫЙ ИМЕЕТ КОНТАКТ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ определяют перспективные направления возможных ударов. Зеленский, после совещания с военными и администрацией Байдена (общение ведёт "агент ФСБ" Ермак). выбирает приемлемый вариант и даёт общую директиву. После чего начинается процесс запросов на оружие и его поставку который ведут Резников, Кулеба и, в особо важных случаях, сам Зеленский. Далее идёт процесс поставок, если оружие в наличии, или заключения контрактов которые заключает наше МО и визирует Резников, Ну а после собственно поставок начинается наступление, или оборонная операция - это по обстоятельствам. 

 Только так и никак не иначе! Я терпеть не могу Зе, но я обязан его уважать как Главнокомандующего! Ну а тем тварям, которые желают смерти тем украинцам, которые не поддерживают Порошенко, нужно заливать рот свинцом - открывать уголовные статьи и садить на хрен не взирая на вой о политических преследованиях. Это не "элита страны", как они любят себя называть, это гнойник отравляющий тело Украины. Предельно озлобленные, нетерпимые к иному мнению, кроме своего, ставящие интересы Порошенко во сто крат выше интересов державы Украина, они. как и их избранник. в жизни не завоюют симпатии большинства народа. но будут постоянно пытаться расколоть и раскачать украинское общество во время войны. а это не называется иначе кроме как "предательство". А с предателями во время войны всегда во все времена поступали одинаково. Точка.

Харьков - раз ... Харьков - пять.

  • 10.09.22, 15:56

Оркам в зад идти опять…

 Признаю – человек я психически не здоровый. Тяжко болен не поддающийся пока склерозу мозг болезнью под названием «историческая наука», и ни хрена с этим диагнозом у меня бороться не получается. И будь так же больны памятью, или хотя бы элементарной любознательностью, невежественные в плане истории советские еб…ты типа хуйла, то их бы просто трусило от самого слова «ХАРЬКОВ». Сперва немного ретро а-ля «Вторая Мировая», очень кратко – «подробности в газетах», то бишь любой найдёт их даже в рашистском варианте Вики.

 ХАРЬКОВ – 1. После киевского разгрома немецкая армия не стала долбить в лоб укреплённый Харьков, лишь элегантно его полуокружила разгромив советские группировки южнее и севернее города, и Красная армия продемонстрировала «жест доброй воли» - ломанулась бечь из Харькова и области бросая по пути оставшуюся без топлива технику и вообще всё что только можно. Бежала знатно и выбежала на позиции определённые Советским Генштабом по плану бегства, но там уже был немцы. Итог – избиение + масса пленных наших предков, которых красные мясники бросили на позор и уничтожение. Символичненько, оглядываясь на наше сьогодення.

 ХАРЬКОВ – 2. «Даёшь Харьков за три дня»! Красная армия долго и упорно вгрызалась в плотную немецкую оборону пытаясь «отжать взад» и Харьков, и Запорожье, и ещё много чего. Немцы спокойно оборонялись, потом как всегда «вшарашили по флангам» и Красная армия, подарив немцам сотни танков, единиц артиллерии и всего прочего, сдав в плен сотни тысяч солдат, ломанулась драпать и драпала до Сталинграда и Кавказа. Чё-то мне это напоминает. А вам?

 ХАРЬКОВ – 3. После «коренного перелома в Великой Отечественной, наступившего после Сталинградской битвы», немцы оказались в тяжелом положении: без резервов, без достаточного количества артиллерии, без нормального снабжения. Красная армия «на мясе» взяла Белгород, Харьков и ещё много чего. Но фельдмаршал  Манштейн, личного состава и вооружения войск которого  было почти в пять раз меньше красноармейского, отчего-то не «вдарился бечь» по примеру своих визави, а, сочетая маневренную оборону с точечными контрударами, вновь погнал красных их Харькова и Белгорода. Итог для красных точно такой же, как и после Харькова – 2, чуть меньший по масштабу – пленные, брошенная техника, утраченная стратегическая инициатива. И я вот тут вообще не понимаю – куда смотрит рашистский агитпроп в ракурсе нынешних  харьковских событий? Ведь подлые укры воюют как настоящие фашисты! – не мясом и тупостью, а талантом и умением!

 ХАРЬКОВ – 4. И тут красные мясники не пожалели крови наших предков. Неудачно попытавшись взять Харьков умением, окружив там немецкую группировку, Красная армия как всегда бросилась мясом наших дедушек забрасывать харьковские просторы. Вновь имея почти пятикратное преимущество во всем, кроме авиации, красные мясники умудрились положить там техники и личного состава более чем в пять раз больше чем немцы клоторые не пожелали «окружаться», а в боевом порядке отошли на окраины Харькова где еще успели разгромить больше дивизии РККА.  

 ХАРЬКОВ -5. МЫ СЕЙЧАС ТУТ. «Всё идет по плану» бездарных наследователей дела красных мясников. Отрицательное наступление орков развивается мегауспешно, окруженные, по примеру «дидов на палках», сдаются в плен, ЗСУ, как «образцовые наследники» Вермахта и их создателей американцев» (это я Соловьёва цитирую), вырвались на оперативный простор используя минимум сил. но максимум умения воевать и применять полученное вооружение. Куда наши войска направят дальнейший удар, я примерно знаю, но это не моё собачье дело и язык свой я обязан по этому поводу держать в заднице.

 История – дама злобная к тем, кто не помнит её уроков. Помнил бы путин и его осовеченные мясники – что происходило с их идеологическими сталинскими предтечами на харьковской земле, они бы даже думать не захотели бы о том, чтобы нападать на нашу землю. Но для идиотов история не писана, как и закон, а потому – Белгороду приготовится! Как и Донецку, и Крыму, и Херсону и всем остальным городам нашей Украины. «Враг будет разбит. Победа будет за нами», надеюсь, что хоть это высказывание несчастливые наследники ублюдочной империи помнят и почувствуют его правду на своей шкуре рано или поздно.

 

   На закуску. В октябре 1943го представитель самого бездарного флота в мире – Черноморского, под названием «лидер эсминцев «Харьков» с двумя приданными эсминцами поехал «бомбить Ялту и Феодосию». Закончилось всё как всегда – вначале их обнаружили с воздуха, потом они нарвались на немецкие торпедные катера, после чего прилетели немецкие бомбардировщики и отправили все три корабля туда же, куда впоследствии ушла «Москва». И вот после этого погрома ВЕСЬ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ БЫЛ ПЕРЕВЕДЕН В РЕЗЕРВ СТАВКИ И БОЛЬШЕ УЧАСТИЯ В ВОЙНЕ НЕ ПРИНИМАЛ. Символичненько, опять таки, оглядываясь на почти полное бездействие перепуганного украинскими ракетами нынешнего ЧФ. Кацапы, а вам слабо дать Хуйлу титул «Харьковский»?

Маніфест російськомовного. Післямова.

  • 07.09.22, 11:48
Ну шо, панове, я навіть радий що збурив таку хвилю негативу. «Побісяться – вспокоються. А в голові щось зостанеться». Тепер по суті.
У СРСР у школах обов’язково вивчали іноземну мову. Перед другою світовою німецьку, після англійську. Чому такий вибір? А то була «мова майбутнього супротивника». Це я до чого.
У нашій державі зараз відбувається небезпечна підміна понять, коли акцент робиться не на знищенні, насамперед зсередини (не можна знищити ядерну державу зовні) імперії бидлостану як такої, а на боротьбі з її державною мовою. Ви щиро вірите в те, що мовне питання надало «казус бейлі» хуйлу для вторгнення в нашу країну? Тоді почитайте ще раз його ультиматум перед війною – це питання навіть не другорядне. Держави Заходу під час «холодної війни» вкладали мільярди доларів задля розповсюдження вільного слова на території СРСР. У нас же вважають що ми зможемо перемогти відгороджуючись від «мови агресора». Чого ми так доб’ємося коли звільнимо наші території? Тільки відтермінування наступного нападу орди на нашу державу. І війна не з причиною, а з наслідками – шлях до поразки. З російською не треба воювати – її треба знати. Це така ж зброя яку можна і потрібно використовувати проти бидло стану доносячи бидлу слова Правди. Вода камінь точить.
Ще одне. Я живу не на небі, я живу у Горенці. Спілкуюся з людьми. І якось спілкування на український загалом менше ніж спілкування на російський. Переважна більшість тих, хто зі зброєю захищав село від орків, теж розмовляє на російський і це аж ніяк не робить їх не патріотами своєї держави. Село російськомовне десь на 40 - 50 відсотків. І знаєте, що станеться коли скінчиться війна?
Переобуті опзжшники з новоствореної партії, підкормлені кацапськими грошима, усі у вишиванках, на чистій українській мові, під ура-патріотичними гаслами, будуть підманювати оцей російськомовний електорат (а він нікуди не дінеться, хіба що скоротиться максимум на 10 відсотків) роззброючи його свідомість призовами до «м’якої українізації» та європейською поваги до прав мов меншин. Тобто теми гаслами, котрими повинні оперувати реальні патріоти своєї держави і її влада. І тоді хуйло повернеться в мізки пересічних одеситів і харків’ян, навіть деяких горенчан. Розкол що почав потроху загоюватись знову почне кровоточити. Дай боже щоби моє пророцтво не здійснилося, але. На жаль, це навряд.
Прохання задуматися над тим, що я написав. Як кажуть на сході, «Хто не думає про наслідки, до того не прихильна доля». Клянуся Богом, усіма святими, своїм життям, що до кінця війни ані слова У ФБ не напишу. Сперечатися з пустоголовими – марна трата часу. А ось після війни, перед виборами, я обов’язково з’явлюся та нагадаю громаді – про що я її попереджав.
Tatiana Tratsevska, Yevhe

ТалІбаньки. Маніфест російськомовного.

  • 05.09.22, 18:31

 Дістали! Прояснимо мою «зрадницьку» позицію що до мого НЕ переходу на чисту державну мову.

1.     Державна мова має бути українська і тільки українська.

2.     Українізація повинна продовжуватись доти, доки не буде досягнутий поріг Перепису Російської імперії 1898го року коли на землях України рідною мовою українську вважало як мінімум 75 відсотків населення.

3.     Не знаючі української мови повинні бути позбавлені українського громадянства, або його не набувати.

4.     Українська повинна бути обов’язковою для вживання в усьому полі бізнесу та офіціозу.

 Це база, це моє глибоке переконання. А тепер про мою особисту «українізацію» и «мову агресора».

 Мови агресора не буває, буває мова, на якій говорять агресори. Бурятьську – під ніж. чеченська у батальоні Дудаєва – зась, під загрозою розстрілу і т.д, і т.п, так? Англійську взагалі треба заборонити в світі і країнах Британської співдружності! Кіплінга книжки у Гангу втопити! Французську - в Африці, на Карібах вивести як тарганів! Іспанську взагалі під три чорти в країнах Латинської Америки! Твори франко-англо-іспано мовних письменників – у костер! Маркеса – на шибеницю!

 Не буває національної культури без культури національних меншин. Ми всі українці, і титульної нації (таких по крові днем з вогнем не розшукати), і єврейського, і російського, і кримсько-татарського, і вірменського і будь якого іншого походження. І Булгаков – українська культура, підкреслюю – не україномовна, але українська.  і Жванецький, і Віктор Некрасов, і мій однокашник по 44й школі Наум Коржавін, і поети-письменники Розстріляного Відродження, і Гоголь, і Шевченко, і Довженко – всі вони творили в нашій країні, тому належать Україні при всьому різноманітному ставленні до їх творінь.

 

 Російська мова – доволі симпатична та розвинена колаборація мовних груп різного походження, і слов’янської, і тюркської, і англо-саксонської і багато-багато ще яких груп мов. На цій мові завдяки державній політиці розвитку спочатку в Російський Імперії, потім в СРСР, створено безліч видатних творів які вивчаються і будуть вивчатися у всіх цивілізованих країнах світу. Українська мова, як на мене, набагато красивіша, але завдяки багатовіковому імперському пресу не така розвинена як російська. Нема на український й десяти відсотків творів «видатної» групи по відношенню до російської аналогічної групи. Питання – МЕНІ ЩО, ВІДМОВИТИСЯ ВІД АКСЬОНОВА, БУЛГАКОВА, ДОВЛАТОВА, СЕВЕЛИ, ГОГОЛЯ, ЖВАНЕЦЬКОГО – перелік буде дуже довгим – ТОМУ ЩО ВОНИ ПИСАЛИ НА «МОВІ АГРЕСОРА»?

 А раз так, тоді чого там стидатися – діємо по принципу Талібану! Все, що не вкладається в принципи «українськості»  видумані зокрема нездарами з «Спілки письменників» які не в змозі створити  нічого путнього  для читача і «перебити» російськомовний тренд, повинно бути знищено, а ми, українці, повинні «хавати продукт вторинний» по Войновічу, національний,  якої б він якості не був! Так? Тоді не дивуйтеся, що на виборах подібні «талібан-українізатори» залетять в анал. Ті, хто вважає, що російська мова несе якийсь «генний код поневолення» чи лукавлять, чи повинні носити кіпу з фольги – рептілоїди нас теж зомбують.

 

 Мене бісить «двудупість» нинішніх «українізаторів». Назвати аеропорт та університет іменем киянина-монархіста Сікорського можна, лишити в спокої музей вічно опального при всіх владах Булгакова ніяк? Йдіть, шановні, лісом!

 

 Нинішнє мовне «трендове згвалтування», коли кожного намагаються заставити розмовляти та писати тільки на державній, я вважаю або помилкою, або злочином проти майбутнього. В Європі, куди ми йдемо, нас легко та невимушено заставлять виконувати європейське мовне законодавство і, хочуть того нездари-українізатори, чи не хочуть, нас заставлять поважати у тому числі і російську мову, і її носіїв.


Резюме.

 

 Російська мова в Україні не зникне, як би хто з шароварів не вискакував. А стане вона мовою меншості, в тому ж літературному секторі, тільки тоді, коли «читабельних» творів українською стане більше ніж російською. А до цього часу ой як далеко, особисто з ніякою політикою влади по популяризації української. Усі спроби заборонами воювати з російською в епоху інтернету проваляться в помийну яму історії. Це як Бог свят. А культура… культура або є, або її нема. І якщо я досі вагався - переходити мені остаточно на державну чи ни?, то після ганебної свари навколо музею Булгакова я твердо вирішив – ні в якому разі! Розмовляю та пишу українською я набагато краще за більшість співвітчизників, а на якій мові я буду спілкуватися в побуті та у тих же соцмережах, хоч на суахілі, хоч на санскриті, хоч на «мові агресора», усім повинно бути байдуже. Як казав геніальний українець єврейського походження Жванецький – «Не нравится запах? Пошел к чертовой матери и запах с тобой»! Не розумієте мою російську? Відписуйтесь! Але мої діти та онуки будуть знати російську не гірше за державну. DIXI

Ля-Ля Боты. Краткий курс.

  • 04.09.22, 16:10

ЗЕЛЕБОТЫ. Свято уверены в том, что,

1. Во всём виноват Порошенко, кроме высоких цен на газ – это дело рук Тимошенко.
2. В стране всё спи…но ПАПом и его подельниками, а что зелёные переп..ют спи…ное, так правильно делают – сладкое вредно, а хорошее настроение после просмотра Сватов полезно!
3. Вова никогда никуда не побежит даже если в зад заряд соли Бахмутской получит – потому что не может бросить народ на поругание хуйлу и его лучшему другу ПАПу.
4. Вся помощь ПАПа армии за спи…ные у бабушек и дедушек деньги, и вообще, если отобрать у ПАПа набарыженное за время Президентства и раздать бедным, то украинцы будут богаче швейцарцев.
5. Зеленский – Бог, Подоляк – пророк его. А Ермак – Апостол Андрей охраняющий врата Божьей резиденции.

ПОРОХОБОТЫ. Как дважды два = пять знают, что…
1. Только они хранители истиной веры в Святого Непогрешимого Петра и его Гетманской Украины. Все остальные язычники и ренегаты.
2. Это не западные политики игнорируют Петра – это он объявил им бойкот за недостаточную поддержку истинно патриотических сил Украины.
3. Зе – исчадие ада, спи..л через оффшоры все деньги Ракетной программы, скормил хорькам Херсонщины все солдатские пайки, лично лазил на карачках под мостами и снимал мины по договорённости с Хуйлом, вместе с подельниками по Кварталу подерибанил всё, что народ заимел при власти Святого Петра, далее по тексту апостолоЛОМов
4. Байден с Джонсоном не дают необходимое для победы Украины оружие потому, что Зе хреново просит. Просил бы Святой Петр – ЗСУ на Леопардах и Абрамсах под прикрытием армады F – 22 уже входили бы в Москву.
5. НарИт туп, порохоботы умны, потому жизненно необходимо лишить нарИт избирательных прав и оставить их только порохоботам предварительно проверив истинность веры в святого Петра на трёх детекторах лжи.

ЮЛЕБОТЫ. Живут в ожидании прихода от обещанного святой Юлией дешевого газа, и давно познали истину, которая гласит:
1. Только святая Юлия может всем дать всё! Бедным – миллионы, богатым – миллиарды, бабам – мужиков, мужикам – баб, Коломойскому – освобождение от налогов, Путину – газопровод и при этом все будут только богатеть ни хрена не делая.
2. Украина была изгнана из рая в 2008м году и все её беды оттого, что украинцы обожрались запретных яблок от двуглавого ВитькоЗмея. Возврат в рай возможет только в случае возврата Святой Юлии на газовое царство.
3. Дама с годами хорошеет не из-за косметологического тюнинга, а потому что Бог повернул для единственной любимицы время вспять.
4. Во всех бедах мира виновны ПАП, Зе и все, кто не верит в святость и умелость Божьей наместницы.

АРЕСТОВИЧЕБОТЫ. Нуждающиеся в регулярном потреблении валерьянки дамы интересного возраста знающие что:
1. Война должна закончится… Мы должны взять Херсон… У РФ кончатся ракеты… и т.д, и т.п. за две – три недели.
2. Если не получается за этот срок, то в этом виновны: Пиндосы зажавшие оружие; ЗЕ не умеющий правильно руководить армией в отличие от бритогрудого красавца Алёши, ПАП вредящий со своими апостолами стране и армии и вообще все-все-все.
3. Только после восхождения Алексея на царство все намеченные сроки сбудутся, придёт Победа Процветание.

КЛИЧКОБОТЫ. Они же Филатоботы, они же Андрющенкоботы. Как в Святую троицу верят в то, что
1. Злые люди не продают мэрам бульварные лавочки дешевле чем по миллиону гривен. И так по всем закупкам!
2. Всё, что строится в городах, делается благодаря мэрам. В том. что не строится, виновны ЗЕ + грабящая города центральная власть и спи..вшие деньги барыги на манер ПАПа.
3. Чем дороже закупки чего бы то ни было, тем больше строится, а потому даёшь золотые лавочки числом побольше и пробой повыше!

Притулоботы и прочие пока мелкие ботики пока не доросли до уровня всеобщего поноса вышестоящих ботов, но - чем черт не шутит! - могут со временем вступить в дружную когорту ненавидящих всех и вся кроме своего Святого!

И все эти давно оторванные от жизни соцсетевые братства-секты свято верят в то, что именно они служат миссии объединения Украины, а остальные бегают по её телу и кромсают его мачете! И есть у меня Большая Мечта – очень хочу, чтобы Боженька всю эту хренобратию определил в ЗСУ. И исчезли постоянные срачи вокруг выеденного яйца, и воцарился мир между людьми и пришла победа. Вдруг Иегова услышит? Аминь.

Живые есть?

  • 03.09.22, 13:52
Как там дела на фронтах битвы с ЗЕлеными у порохоботов? Как процесс замачивания Петра Алексеевича в зеленом корыте, а, агенты Подоляка? Как вообще дела в блогомире? Как в реальном я, в общем, в курсе, а тут все новое,все интересное.))) Рассказывайте, пока я опять не сбежал. )))

Прощай, верный конь...

  • 24.06.22, 13:13
    Тошно что трындец. Как будто сына родного на войну отправляю. Надо хоть где-то "душу излить", а то напьюсь обязательно. Мой родной катер который я, не один, понятно, строил своими руками отправляется на военную службу. Отправил чес назад на тюнинг и покраску. Аж слёзы на глазах...  "Да не грусти, Серёга - вернём в целости и сохранности после войны", Верю, блин, как хуйлу. Кто чужое беречь то будет? Движок точно урекают. Я уже не говорю о том, что может быть если бульбонавты решат на границе шалить... И мог спокойно не отдавать - никто не требовал. но отказать побратимам - худшее что можно сделать на войне. Ладно, переживём. Смех сквозь слёзы - я классический бомжара. ))) Машины нет, дома нет, собаки нет, теперь и катера нет. Фух, малость полегчало. Главное что здоров, родные здоровы и деньги есть - справимся со всем после войны, хотя до её окончания как до Шанхая раком. 

 Раз уж вылез, то хочу спросить е...тых Эйчей и прочую ура-поЦриотическую шваль - как там дела с окончанием войны в мае? Я был, по их словам.  сволочью и уныние разводил когда в марте писал в  http://blog.i.ua/user/6682472/2391670/ про более высокий чем у нас  мобилизационный потенциал быдлостана, про его войну на мясе, про острый дефицит боеприпасов у нашего войска, про экономику, про возможную потерю Донбасса? Или всё же был прав когда говорил про наступление в конце лета и про "длинное дыхание" которое нужно иметь украинцам чтобы победить в этой войне? Успокойтесь - война до смерти хуйла не закончится ни при каких условиях. Ни при каких. И отступать нам немного ещё с месяц. А там уже будут и реально хорошие новости. Не про кандидатство в ЕС - я с недавних пор вообще не сторонник вступления в ЕС, но "горячий патриот" создания нового военно-торгово-экономического союза с Британией, Польшей, Балтией, Чехией и США, но про освобождение нашей территории. 

 Сорри что вылез. Нужно было чтобы зарок "не пить до победы" не нарушить на полугражданке. Нырнул. Всем пока.