вампиризм глазами умных людей(с)

ВАМПИР - один из наиболее популярных символов инфернального мира.

Зачастую ведьмы и колдуны трансформируются в вампиров (в русской терминологии - упырей). Обращение в вампира происходит либо вследствие вхождения демона в мертвое тело колдуна, либо в результате посмертной реинкарнации его души, возвратившейся в бренный организм. Излюбленная мифологема вампирического предания связана с Дракулой, признанным историческим прототипом которого послужил князь Влад Трансильванский. Дворец его был заполнен непогребенными разлагающимися трупами. Он приказывал накрывать столы для принятия трапезы среди мертвых тел, что пробуждало в нем аппетит. Матерей заставляли на глазах князя поедать собственных грудных детей. Сам Влад вкушал хлеб, смоченный кровью, полагая, что таким способом обретет бессмертие. После смерти Влада распространились слухи, что Дракула бродит по Трансильвании и пьет кровь у встретившихся на его пути жертв. Дабы рассеять суеверия, в конце XIX в. была произведена эксгумация останков князя. Какой же ужас охватил участников освидетельствования, когда обнаружилось, что останки Влада пребывают в нетленном состоянии. Было произведено перезахоронение тела князя, а место погребения сокрыто. Последнее обстоятельство лишь способствовало распространению толков о Дракуле и превращении его в непременный атрибут неосатанинских мистерий.

Возможно, что использование в качестве пищевого ингредиента человеческой крови связано с представлением о продлении с ее помощью молодости и укреплении потенции. Ходят слухи, что некоторые известные общественные деятели XX столетия, отличавшиеся политическим долголетием, употребляли в пищу кровь молодых женщин. Одна из современных интерпретаций происхождения вампиризма обосновывает его как вариативное последствие феномена летаргического сна. Филологи отмечают вампирические мотивы в творчестве Н. В. Гоголя, который всю жизнь боялся быть погребенным в летаргическом состоянии. Расцарапанная внутренняя сторона крышки гроба писателя заставляет полагать, что он действительно был захоронен преждевременно.

Шаманы религии вудду, являвшейся эзотерической доктриной африканских племенных инициации и идеологией национально-освободительной революции на Гаити, в совершенстве владели технологией имитации смерти. После выхода человека из состояния комы он становится зомбированной марионеткой, поведенческий стереотип которой определялся статусом "живого мертвеца".

В вампира могли превратиться люди, умершие вследствие укуса упыря, погребенные с нарушением канонических предписаний (например, без причастия), самоубийцы, мертворожденные дети. Покойник становился вампиром, если через его тело перепрыгивала кошка. Более опасны энергетические вампиры, умерщвляющие жертву на расстоянии, без фиксируемого укуса. Вампира можно отличать по клыкообразной форме зубов, заячьей губе, волосам, растущим на ладонях. Классический фенотип вампира - рыжие волосы и голубые глаза. Еще в Древнем Египте хорошо знали, что архаический прообраз Сатаны Сет является рыжеволосым и синеглазым. Как у "святых Бога", так и у "святых дьявола" после смерти останки сохраняются в нетленном состоянии. Погубить вампира можно лишь при помощи осинового кола и серебряных пуль.

А вы знаете что такое БДСМ:)))))))..конечно(с)

БДСМ:муки любви

Садомазохизм нынче в моде. Издатели штампуют дамские романы о брутальных страстях любителей боли. Модельные дома haute couture включают в свои коллекции наручники со стразами, розовые плети и шитые бисером ошейники с застёжками под амбарный замок.

В секс-шопах инвентарь для причинения страданий занимает целые отделы. Сайты знакомств пестрят объявлениями в духе "покорный раб ищет Госпожу, готов на всё", а аббревиатура "БДСМ" всё реже нуждается в расшифровке. Если несчастным геям по-прежнему небезопасно целоваться по подворотням рабочих окраин, то признание в садомазохистских наклонностях вызовет у окружающих скорее весёлое любопытство, чем возмущение и презрение.

Садомазохистский сленг столь же запутан и непонятен простому смертному, как птичий язык менеджеров или блатная феня. Подробные словари можно найти на специализированных сайтах, а для первого знакомства достаточно знать всего несколько слов:

BDSM (БДСМ) - сложная аббревиатура, состоящая из трёх частей:

BD = Bondage and Discipline: связывание, ограничение подвижности, дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания. Кстати, не перепутайте: эротическое связывание называется бондажом, а бандаж - это пояс для беременных.
DS = Dominance and submission: неигровое Господство и подчинение, выходящее за рамки чувственных забав; отношения, в которых партнёры договорились о неравноправии.
SM = Sadism and Masochism: садомазохизм; практики, связанные с причинением или переживанием физической боли для удовольствия

....продолжение следует)))

Злоба, не дразните слабых (із циклу вірші)

Опять упрёк?

Ну, права хватит!

Какой здесь прок?

За это платят?

 

Уже смешны

Допросы кратки

Вы мне ясны

 И даже гадки

 

Ну что сверкнули

Злые глазки

Вас раскусили

Бросьте сказки

 

Не притворяйтесь

Падшей жертвой

Лучше признайтесь

С какой целью

 

Вы всё разнюхать

Так пытались

И не вертитесь,

Раз попались

 

Вас подослали

Или просто

Так получали

удовольство?

 

Тогда вам «флаг»

лекартво - яд!

Теперь вы враг

Котитесь в зад!

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"давайте збільшимо довжину стрічки" непотрібні думки,компроміси

якщо спам так швидко викидає в стрічці новинок справді варті уваги повідомлення то можливо просто з 15 новинок що відображаються на головній сторінці зробити наприклад 30..знаю буде довга..вже не стрічка а рулон, але це дасть більше часу напрочитання тих чи інших творіннь....(думки вголос)...

тепер..цыкаво чи дізнаються адмыныстрацыя про ці слова...і чи не ..хм....покарає за іх виявлення..чи може хтось передасть слова?? ато я з ними не мала честі бути знайомою..а просто так припиратися не буду..

Шрек ;..почнеться на 1+1 в 20,15

я знаю що спамити, ще недобре)) але сподіваюся, мої слова когось закцікавлять..обожнюю мультиплікаціонні фільми..ось зараз..точніше в 20,15 на 1+1 почнеть "Шрек 4 - Різдво")))) піду заряджатися позитивчиком))) доречі айда всі дивитися)) полюньте на свою серьйозну дорослість, будемо їсти морозиво, печиво і сміятися з безглуздиш жартів ...і не сперечайтеся!!! мульти всі любили в дитинстві...і це не соромно визнати (особливо хлопців стосується)))...а вбити в собі дитину ..значить перекреслити роки підгузок і дорослішання...

так так так так)) я така тітка здорова піду дивитися мультфільма))nevizhu

весело весело весело)))kiss

ой вже почалося!

Ги досиділася...Це знак!!! 666

ааа..мені вже страшно....що б це мало бути))))


ніч прийшла, студент все вчиться!!!!

тиша....давить...спокоєм..незахищеностю....просто сидиші вслухаєшся... , легенька музика розбавляє в"язку, пресуючу тишу, щоб просто не заскути, а якщо і приємно важкенька, то дивись і не гепнешся носом в констпектос......і  хто сказав, що вчення ще світло?????!!! ні!! бити йому по пиці збіркою радянтських енциклопедій, змотаних до кучі липкою стрічкою..

...вчення це темрява...тамрява ночі за вінком...угуста, тягуча темрява

.вчення це ніч...глубока ніч над містом....зимова ніч...

вчення це світло електро лампочки, що мерехтить від перепаду напруги, і чому саме ввечорі помічаєш їх...так і заколихують...

вчення...вчення це бажання бухнутися носом в подушки..такі ніжненькі..такі пухнаті..такі рідненькі....

вчення це холод..коли ввечорі тіло переходить по звичці в режим сну...а сна то немає...і знижує темературу та декілька десятих..а не тут то було...студент не спить..і починає цокати зубачи від холоду..проти рефлексів не попреш...

вчення це перенапружені очі..коли так сильно сильно зажмуришся а потім відкриєш очі...то стає так приємненько)))

 


24%, 4 голоси

12%, 2 голоси

12%, 2 голоси

24%, 4 голоси

6%, 1 голос

24%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

зачекалася... я вже думала біль не прийде

спочатку трішки відступає назад... даючи марну надію, махаю ручкою десь в далині...і ти вже починаєш радуватися, невже пощастило, невже на цей раз пронесло, і все буде добре...та даремно, не потрібно вірити її обміну, маленькій хитрості... через хвилини вона виникає прямо перед обличчям , дивиться в очі, так лагідно , цим страшним поглядом із жовтим вогнем...хватається за виски і повільно починає здавлювати... і ці хвилини здаються просто вічністю, встигаєш зметнутися, до небес з молитвою і до пекельних воріт з прокльонами... біль , лавиною, луною несеться по всьому тілу, криком повертається назад до висків, але не може нічим допомогти... зачекалися на тебе..... головна біль...

Сумна Апатія ( так откуда взялась печаль)

"на холодной земле слит город большой,там горят фанари, и машиши гудят, а над город ночь, а не над ночью луна, и сегодня луна, каплей крове красна"

таненаче все добре, та неначе все пречудово, спитаєте чого пишу, та ось не знаю звідкилясь взявся сумчи можливо це тому, що не можу заповнити пробіл знаннь перед екзаменами, чи тому, що не святкую сьогодні це "супер" свято...

"а вокруг благодать, ничертане видать, а вокруг красота, нивидать ничерта, и все кричать ура, и все бегут вперёд, и над этим всем, новый день встаёт"

сімейне, а сім"я помахала ручкою іх вікн автобусу прямуючого на периферію, чи тому, що через хворобу мене залишили вдома саму, ч тому ,що я з якогось дива розкисла і виливаю душу, впадаючи в апатію, що за останні років 4 зі мною ніразу не тралялося, розкилса по самі помідори, дурепа, ммм.....і так самотньо, і сумно, сумно, сумно...

" дом горит свет горит. из окна видна даль, так откуда взялася. печаль, ивроде жив ы здоров, и вроже жить не тужить, так откуда взялася печать"

і так самотньо, і сумно, сумно, сумно...

......жити....не жити....

швидше прокидайся, неможливо дрімати, тут так холодно, тут не має ні краплинки щастя, радощів, тут непрємно, сомотньо, холодно. хлодно холодно, я так хочу жити, випити ще раз гарячого шоколаду. пробачити ворогам, порадуватися за друзів, підставити обличчя під палящі промені сонця, що не гріють, прослухати радіо виставу по суботам, провести години у мовчані за мальбертом, скомкати тисячі клаптиків паперу, доки напишеться провильний рядок вірша, почути мелодію мобільного, ми так довго її  підбирали, пам"ятаеш, щоб динамічно починалася, і всі підскакували, коли її почують, злитися поцілунком, що дурманить голову, валятися ввечорі на ліжку, після тренуваннь, коли все тіло ломиться від приємного болю, грюкнути вдерима, коти досадно за слова, почувши веселі мотиви кинутися у танок, сміятися сміятися сміятися, зваблювати. кохати,кохатися, вередувати, допомагати, діставати всіх, коли хворієш, і де відходити, коли хтось хворіє, годувати кошенят в підїзді, оплакувати іх, коли дурні біжать під машину, картати себе, хвалити інших, включати на повну гучність музику, очікувати листа, бачити красу, не бачити буденності.... жити жити жити....жити......жити....не жити...

кричало воно...та хто почув..хто побачив...кому важливо....