Ржунимагу


Археологи, как известно, в языках не очень сведущи. Филологи всегда над ними подсмеиваются за это.

Вот такой анекдот. Копали где-то в Северном Причерноморье. То ли в Ольвии, то ли в Херсонесе. И нашли храм небольшой. Сначала непонятно было, кому посвящен храм, а потом на одной из колонн нашли надпись:

Вроде среди олимпийских богов никакой Ухэсы нет. Да и вообще, нигде она не встречается. Поэтому археологи решили, что нашли храм какой-то местной богини Ухэсы. Таврской, не иначе. Но мы ведь ничего не знаем про таврических местных богинь. Знаем только про ту богиню-девственницу, которой служила Ифигения, дочь Агамемнона, которую он принес в жертву, как известно, но богиня в последний момент подменила ее овечкой, а ее унесла в Тавриду и сделала своей жрицей.

По этому поводу сделали доклад в Эрмитаже. На доклад пришел Никита Шебалин, замечательный эллинист с филологического факультета. Когда доклад начался, Никита Виссарионович сватился за живот, потом упал под стол, а когда его достали оттуда, он объяснил, по-гречески это означает - "не отливать". Т.е., "не мочиться".

 

100 слов про жизнь

  • 02.12.07, 20:00

Бороздя нескончаемые Интернет просторы, вот тут надыбал милый стишок:

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Шикарные мысли. Читать всем АДНАЗНАЧНА

  • 30.11.07, 23:04

Вот что я нашел у Коперника:

Торопись!

Торопись, когда получил заказ. Не думай, что раз у тебя два дня срока, ты сделаешь все в последний момент. Последний момент уже наступил, как только ты получил задание.

Торопись, когда знаешь, что через месяц тебе защищать диплом или сдавать экзамен. Время учить предмет и готовить диплом уже наступило!

Торопись, когда назначил девушке свидание. Осталось 5 часов до него? Ерунда, ты уже должен побриться, помыться и погладить рубашку. Приди на место за полчаса во всеоружии: с деньгами, хорошим настроением, гладковыбритым, чисто одетым и букетом роз наперевес.

Торопись помочь, когда видишь, что человек в беде. Любое промедление может стоить ему жизни. Пока ты будешь думать, что вокруг полно людей, которые помогут без тебя, другие в этот момент думают то же самое, а человек пойдет ко дну.

Торопись, когда пришла здравая мысль. Пришла идея для очередного поста? Торопись ее материализовать. Пусть в черновике, пусть на клочке бумаги, но запиши мысль! Потом будет поздно.

Торопись, когда опаздываешь на поезд.

Торопись увернуться от летящего в тебя кирпича.

Торопись, когда хочешь сказать приятное человеку. Это желание спонтанно, оно идет от сердца, а потому оно бесценно. Не стесняйся своих чувств. Торопись сказать добрые слова! В нашей жизни очень мало тепла и она столь коротка, что нужно торопиться дарить то, что достается нам так дешево, а ценится так дорого — теплые слова.

Сейчас лягу спать и еще сотни хороших «Торопись» родятся у меня в голове. Поэтому, у вас есть отличный шанс продолжить список в комментариях к посту.

Не торопись!

Не торопись взрослеть! Детство — пора, из которой мы спешим вырваться, а потом со слезами понимаем, что его не вернуть. Молодость прекрасна!

Не торопись говорить: «я обещаю, что так и будет».

Не торопись говорить: «я буду любить тебя вечно», лучше просто сказать: «я тебя люблю».

Не торопись, когда торопишься :). Парадоксально, но нужно понять этот алогизм правильно.

Не торопись показать свои знания в теме, про которую ты слышал лишь краем уха.

Не торопись выпить больше всех на вечеринке. Делай это со всеми.

Не торопись начать новую тему на форуме. Сначала подумай, потом поищи, может быть, ее уже давно сто раз обсудили, потом проверь на наличие грубых орфографических ошибок.

Не торопись делать выводы о человеке, услышав лишь пару его высказываний, и не выдирай фразы из контекста.

Не торопись вообще судить о людях. Чаще всего в других мы видим именно свои недостатки. Святой человек в других людях видит только святое.

Никогда не торопись ответить злом на зло! Никогда не торопись начать ругаться, когда посчитаешь, что тебя неправильно поняли или переврали твои слова, или незаслуженно обидели. Потом будешь жалеть об этом 100 %. Лучше просто пройти мимо.

Не торопись унизить человека или упрекнуть его в некомпетентности, глупости, незнании. Это все — уровень восприятия. Когда-то и я не знал, что такое копирайтинг, SEO, дорвей, блог. Запомните — уровень восприятия. Это как в игре, он просто начал играть позже и не нарастил такой опыт и мастерство, как у вас. Зато вы еще слабы против более опытного соперника. Вообще, мы никогда не можем знать, кем этот человек станет завтра.

Еще раз скажу — все эти советы я записал для себя. Мне они нужны, мне еще очень много предстоит работать над собой. Ну а если они пригодятся и в вашей жизни, то я буду рад вдвойне.

И еще, если вы с чем-то не согласны — не торопитесь, подумайте. Ха-ха-ха! А если есть, что добавить — в каменты!

 

Про Институт Мировой Экономики

 

На сайте Темы Лебедева нашел фотку:


Убожество, которое прячется за громкими словами. Ну ладно, на снимке оно спряталось не очень хорошо. Но, представьте себе, что руководство этого же учебного заведения перебралось в солидное здание в центре столицы, заказало внушительную вывеску, рядом была бы модная кофейня и какой-нибудь стильный магазин - что изменилось бы?

Мы бы смотрели на все это УВАЖИТЕЛЬНО!

А сколько вокруг нас такого "г" в привлекательной обертке?

Чудовищная деформация базовых смыслов

Говорят, был случай в Древней Греции, когда разгневанные зрители забросали актера камнями за то, что он "врал своими руками". Оказывается, во время выступления, лицедей позволил себе указывать рукой в землю, и при этом восклицать: "О, небо". Изрядно культурная древнегреческая публика не простила ему такой чудовищной деформации базовых смыслов, и лишила беднягу жизни.Слушаю аудиокнигу Лукьяненко "Лабиринт отражений", и тихо шизею. Лукьянено автор, конечно же, превосходный, чего не скажешь о чтеце. В смешных эпизодах он изображает страх, в опасных - скуку, в банальных - всплеск переживаний. Мой "мосх" не в состоянии это обработать и я невольно вспоминаю о Древней Греции... Люди! Не врите друг другу! :)

Футбол и скупая мужская слеза

Сижу, смотрю игру "Динамо" - "Манчестер", и даже, блин, не знаю что и делать... Ну почему, с самого начала игры, англичане играют красиво и непренужденно, а "наши" бегают как стадо баранов, безуспешно пытаясь вклиниться в игру?
4:0 - кто виноват и что делать?
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна