хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Александр Невзоров: Россия превращается в секту Победы

Очень толковая статья о том, как с помощью тотальной победомании в России устанавливается древний культ войны.


А я приведу только несколько цитат из неё:

"Это старый добрый культ войны, который каждая эпоха обвешивает своими шалабушками и своими цацками. Неважно, какие там аксессуары - или колорадские ленточки, или свастики, или что-нибудь еще. Это культ войны, который очень легко разжечь и потом довольно трудно тушить без каких-то вмешательств извне, как показывает опыт.

...чем дальше событие, чем больше оно забылось, тем яростнее и жарче становится культ. Это необходимо для того, чтобы вся правда вышла бы из обращения и, скажем так, минимизировалась. Тогда культ встает в полный рост.

...по мере того, как события становятся дальше, и вранье на эту тему становится легче, культ начинает расцветать и пухнуть. Надо понимать, что сейчас в эти дни Россия превращается в секту, в секту Победы, со всеми очевидными приметами секты как таковой. Культ войны, немножечко приведенный в соответствие с современными реалиями. Он древний как мир, все повторяется. И тот же самый «Бессмертный полк» — это далеко не сегодняшнее изобретение, когда предполагалось, что некие материализованные или не очень материализованные души воинов шествуют в одном строю. Это еще со времен Спарты, со времен Древнего Рима было принято.

...та же самая колорадская ленточка работает в качестве безусловного раздражителя, который вызывает определенные эмоции. Со всяким сектантством, с ним надо обращаться с предельной осторожностью. Потому что никакая правда их не волнует, они будут дальше играть в придуманных панфиловцев.

Россия, российские власти очень много уделяют внимания годовщине одесских событий, хотя, вроде, граждане другой страны пострадали, и вообще все в другой стране происходило. Это тоже часть культа войны, это тоже часть оправдания той бессмыслицы и бесчинства, которые творит Россия на Донбассе.

Надо понимать, что при оценке одесских событий всегда нужно ориентировать четко и строго. Смотреть – вот там, где нет «русской весны», где нет «русского мира», есть ли трупы, есть ли сгоревшие дома, есть ли обугленные девочки и мальчики? – Нет, нету. – А там, где она появляется, к сожалению, появляются обугленные девочки и мальчики. Поэтому, кого винить, я думаю, в этой ситуации абсолютно понятно."

========================

Слава Богу! prey  Мир Украине!

12

Коментарі

17.05.16, 14:29

    27.05.16, 15:02

    да, ватноголовые уроды устроили шабаш на трупах. так торжественно отмечали 2 летие сожжения, что даже на несколько дней о своей "великой победе" забыли))))
    теперь тут быдломассе рассказывают как украина запретила праздновать день победы))))

      37.05.16, 15:17

      За Донбасс обидно и за Крым обидно. И вообще война это оч плохо. Думал нашего поколения не коснется, увы...
      Слава Богу! Мир Украине!

        47.05.16, 16:00

          57.05.16, 18:28

          Протестантська книжка "Царство культов" але краще би її вчили то не розпалювали би війну прямо на Майдані і власними руками. Романтики одним словом.

            68.05.16, 17:05

            Кто ж виноват, что Украина решила присоединиться к проигравшей войну Европе, наплевав на память победителей-украинцев. А я всё думаю - неужто троллей отменили: второй день заметка висит, а еще ни один не отметился?!
            Ан нет - просто у вас, троллей рашемордоровских, выходной был... ну, или методичку не успели вам вовремя разослать...

              79.05.16, 04:10

              Кто ж виноват, что Украина решила присоединиться к проигравшей войну Европе, наплевав на память победителей-украинцев."проигравшей войну Европе". Вообще мозгов нет.

              Эта Европа, между прочим, сейчас экскременты использует в качестве удобрения, а не строительного материала, в отличие от "восточных победителей". Тьфу.

              Мои предки боролись за независимость Украины. В том числе и от сегодняшних "братьев".

                824.05.16, 14:10