
Огни поднимаются из реки и, пролетев несколько сотен метров, исчезают. С чем это связано, современная наука пока не может объяснить. Сами жители считают, что за этим стоит Наг — человек-змея, обитающий в реке. И так как данное явление происходит почти всегда в октябре, местные жители даже проводят фестивали, посвященные этому событию. Так все же что это за шары? Может, скоро ученым удастся это понять?




Эти таинственные круги в пустыне Намибии сами бушмены называют кругами смерти и опасаются к ним приближаться. Ученые выдвигают много гипотез — от термитов до огромного подземного растения, но ответов нет ни у кого, и этот вопрос остается открытым по сей день. Самые невероятные гипотезы сводятся к тому, что данная долина (к слову, самая засушливая в мире) может быть как-то связана с НЛО. Кто знает?