хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Евросоюзный ад, последняя удавка для украинского народа

        

    Правительство капиталистов тянет Украину стать «ассоциированным членом» Евросоюза. Это и понятно, ведь там соблюдены все их интересы, т.к. воровать скоро уже будет нечего, «плохая» Советская власть понастроила столько всего, что уже как более 20 лет воруют, а разворовать все так и не получается. Значит нужно набивать карманы еще и за счет полного обнищания трудового народа при вступлении Украины в ассоциированные члены ЕС.

Большинство украинцев питают облачные надежды по поводу ЕС, в надежде, что у нас будут зарплаты как в Европе, повысится качество медицины, продукции и услуг, откроются новые рабочие места, сможем в безвизовом режиме летать хоть каждый день в любые страны ЕС (а деньги будут на это?) и многое другое, что было выдумано или навеяно из внешнего мира СМИ в головы наивных украинцев.

    А реалии оставляют желать лучшего.

Разные страны, входящие в ЕС, находятся на разном экономическом уровне. Возьмем, к примеру, Швейцарию – страна ЕС, показатели за 2012 год: ВВП – 622,9 млрд. долларов США; уровень безработицы – 2,9%; инфляции нет; количество населения постоянно растет.

А теперь сравним с Грецией. Среднегодовой прирост ВВП в Греции за 20 лет до вступления в ЕС был (6,8%), намного лучше, чем в странах евросообщества на тот период. Но после обретения членства в ЕС экономика Греции первые 10 лет еле сводила концы с концами. Сегодня Греция переживает еще больший экономический спад, об этом свидетельствуют и показатели (2012 год): ВВП – всего 255,0 млрд. долларов США; уровень безработицы – 24,4%; нулевой темп роста объема промышленного производства.

   Объявление о необходимости ввести меры "строгой экономии" вызвало у народа Греции бурную волну забастовок и беспорядков (в частности и столкновения с полицией). Закрыто множество школ и университетов. В столице Греции (Афины) полностью заморожен общественный транспорт, работает только метро, которое является средством передвижения протестующих к центру города. Забастовки длятся уже ни один год, люди отстаивают свое право на достойную жизнь и осознают, что причины их обнищания кроются в экономической политике, которую проводит Евросоюз, в отношении стран менее развитых экономически, но входящих в его состав. 

Вот что по данному делу говорит 89 – летний Манолис Глезос, герой греческого Сопротивления во Второй мировой войне: «Посмотрите, что Евросоюз сделал с нашей страной! Мы испокон веков выращивали оливки, но сейчас вынуждены покупать оливковое масло в Испании. Вино уже не греческое – туда добавляли смолу, а теперь это запрещено. Скот перерезали – козье молоко для сыра «фета» некоторые фермеры возят из Болгарии. Они прикончили нашу экономику, а мы при этом, получается, еще и виноваты!» (Из материалов АиФ)

   Также стоит упомянуть о возникших проблемах в Болгарии, где, по европейским нормам, за чертой бедности и вплотную у этой границы оказались 49% населения, второе место разделили Румыния и Латвия - по 40%, а на третьем месте, соответственно, Греция - 31%. Более четверти граждан Евросоюза сейчас оказались вплотную к черте бедности. И чья в этом вина? Кто за это ответит? Их правительство, которое втянуло их в эту кабалу? А ответит ли?...

   Уже сейчас мы видим последствия вступления многих стран в ЕС, к примеру, нельзя было присоединять Грецию, Италию или Португалию к Германии - и думать, что экономическое состояние этих стран станет значительно лучше и экономика их подымится до уровня Германии. Так же глупым будет считать, что экономики - Германии и Франции будут постоянно вытягивать на себе менее экономически развитые страны Еврозоны. Поэтому сейчас будущее Еврозоны печально как никогда.

   Так кем мы будем? Швейцарией или Грецией? Нет…, со своим нынешним экономическим положением мы будем куда хуже Греции. Украина находится, в ужасном экономическом положении, учитывая то, что сегодня 80% населения Украины живет на грани и за гранью бедности. Им не хватает средств даже на оплату коммунальных услуг, на элементарные продукты и лекарства. Из 14 миллионов пенсионеров две трети живут на пенсию в тысячу, а то и мене гривен. Наивно полагать, что европейцам нужна наша рабочая сила, у них свою «девать» некуда, т.к. идет закрытие многих заводов фабрик, растет безработица, дискриминируются социальные права и гарантии. Наши заводы и фабрики уже не подходят под евростандарт, из-за своей изношенности, следовательно, их закроют в первую очередь, а рабочих выкинут на улицу в поисках новой жизни за рубежом, например сиделками, шаферами или домработницами, Украину также ожидает резкое поднятие цен на коммунальные услуги. Россия сотрудничать с нами откажется, следовательно, цены на газ увеличатся в разы, а так, в скором времени, в Россию уже будем ездить по загранпаспорту в визовом режиме. С села «у бабушки» уже ничего не сможем купить, ведь это будет теперь караться очень строго, из-за этого украинские крестьяне потеряют доход, а их покупатели, во многих случаях, качественную и натуральную продукцию.   Важно осознавать, что будущее зависит от каждого из нас, и вместе мы способны предотвратить еще большей катастрофы, еще большего обнищании, безработицы, которое ожидает нас после вступления Украины в ассоциированные члены ЕС.

Борисенко Елена

Секретарь Ясиноватского горкома КПУ

7

Коментарі

анонім

11.08.13, 19:41

Не до всех это доходит

    Гість: шестьшесть 6

    21.08.13, 19:53

    Болгарии тоже кранты Никаких рабочих мест, никаких новых технологий Европа нам не даст,т.к. высокотехнологичное производство всего у них уже есть. Нужна дешевая рабочая сила, сланцевый газ, соя и рапс. Это и будем кушать полной ложкой в ЕС

      31.08.13, 22:19

        43.08.13, 01:37

        Ну так коммунисты обещали референдум и как то спустили на тормозах-а ведь это надежда.

          53.08.13, 16:36Відповідь на 4 від ГвОзДьИк

          Ну так коммунисты обещали референдум и как то спустили на тормозах-а ведь это надежда.Никаких тормозов с нашей стороны, это нас тормозила ЦИК. Сбор подписей за проведение референдума будет проводится сентябрь-октябрь, ровно 40 дней.

            63.08.13, 17:18Відповідь на 5 від helen17091987

            Это уже слишком поздно,пока примут решение,подпишит през.будет январь.Подписи уже должны быть собраны.Мне кажется что тормозит кто то умышленно.