хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Творческий субботник в Ясиноватой

11января в Ясиноватой, традиционно уже, городским комитетом КПУ и рабочей молодежью из Клуба Рудольфа Сиверса проводилось мероприятие, так называемый творческий субботник. Следует отметить, что самоорганизация, как главный принцип работы, полностью себя оправдывает. Мероприятия планируются самими активистами, ставя интерес каждого, таким образом, на первое место. На этот раз были намечены лекторий, обсуждение результатов поиска материалов за неделю, планирование стратегических направлений деятельности в ближайшее время.

Лекторий провела Елена Борисенко, секретарь Ясиноватского ГК КПУ. Тема доклада «Рабочий класс и классовая борьба». Очень важно, что Елена сконцентрировала свое внимание не только на историю зарождения и развития рабочего класса, не только на вопросы классовой борьбы прошлого, но и постоянно проводила параллели с современностью. Этот фактор, является краеугольным камнем в развитии молодого рабочего движения в 21 веке. Везде и всегда следует искать точки соприкосновения с вызовами современности, чувствовать дух времени, давать достойные ответы на все вызовы истории. После доклада Елены Борисенко, с помощью схем и графиков были проработаны главнейшие тезисы доклада, проанализированы современные «мутации» и «уловки» капитализма, транснационального торгового империализма.

Дальше, уже за кружкой чая, активисты разработали приоритетные теоретические направления и систему практических мер по развитию деятельности. Думаю, в ближайшем будущем, будет результат. Захар Пирожик возглавил спортивное направление – боевые единоборства и создание мини-футбольной команды. Виталий Котвицкий взял на себя общее курирование развития направлений. Николай Повещенко возглавил направление изучения истории Ясиноватой. Филипп Старожук будет заниматься военной реконструкцией и моделированием тяжелой техники прошлого. Конечно же, общей идеологической работе и просвещению будет уделяться особое внимание. Всевозможные тренинги, кинопоказы и лектории помогут нам в этом. Мы будем информировать интересующихся о продвижении нами начатого. В завершение следует предложить нашу бескорыстную помощь любому, кто хочет создать такую же платформу деятельности рабочей молодежи, научим как стать строителем пролетарского пространства в тяжелых условиях капитализма.

 

 


3

Коментарі