хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Украинская независимость как миф

  • 22.08.13, 17:00

Мы часто слышим по радио и телевидению, читаем в газетах о том, что Украина в 1991 году стала независимым государством, и о том, какой великий праздник боле двадцати лет отмечается 24 августа.

    А действительно ли Украина – суверенная, независимая страна, если 80% ее граждан живут на грани и за гранью бедности? Возникает вопрос: от чего мы, украинцы, стали независимы? При этом многие, празднуя День незалежності, так и не задумываются о том, что же дала им "независимость". Ведь народ многонациональной Украины получил только кризис, безденежье, безработицу, дешевый рабочий труд, завышенные тарифы на коммунальные услуги, ГМО-продукты, потеряв все, что в годы советской власти было доступно каждому, – бесплатную медицину и образование, жилье по очереди. В великой стране – СССР – человек имел право на социальные гарантии и защиту, справедливость и закон.

Развал Советского Союза – это акт одурманивания трудового народа кучкой жуликов, зараженных буржуазной жадностью к расхищению богатств, накопленных колоссальным трудом миллионов рабочих рук. Оппортунисты подло обманули советский народ, посулив "з набуттям незалежності" – золотые горы, которые в итоге оказались фальшивой подделкой. Советская Украина из процветающей республики с развитой промышленностью, черноземами и многими другими богатствами, превратилась в отсталую страну, погрязшую болоте кризисов и разочарований. 

Для меня, коммуниста, истинная независимость может быть только одна: независимость рабочего класса от любого вида эксплуатации!

Елена Борисенко,

секретарь Ясиноватского ГК КПУ




21

Коментарі

Гість: шестьшесть 6

122.08.13, 17:11

поддерживаю

    222.08.13, 17:22

    Всё правильно. Только жить надо и сегодняшними реалиями, и будущим. Наше сегодняшнее - никакое, наше будущее после 28 ноября будет ещё хуже. Пример - Прибалтика, Болгария, Греция, Кипр....

      анонім

      322.08.13, 19:41

        422.08.13, 22:07

        Живя на смене эпох, и государственного устройства, у меня от жизни в СССР, при Брежневе, остались только положительные воспоминания.

          522.08.13, 22:08

          Да я хотел бы жить в СССР. В СССР было право на труд, сейчас у меня это забрали. В СССР защищали детей от всякого бреда, типа голубой аморальщины и учили доброму и хорошему.

            622.08.13, 23:12

            Пусть те, кто говорят, что нам сегодня живется лучше, чем в СССР, расскажут эту сказку сотням тысяч беспризорных детей и еще сотням тысяч (а может, и миллионам) тех детей, которые не доедают!

              Гість: Ром@н_Сергеич

              722.08.13, 23:28

                Гість: Максимович

                823.08.13, 00:25

                Браво. Полностью поддерживаю.
                И поздравляю с началом активности (на этом сервисе).
                Мое пожелание:
                хотелось бы, чтобы размер шрифта в тексте статей был крупнее, чтобы легче было читать и нам, уже не молодым.

                  Гість: Максимович

                  923.08.13, 00:27Відповідь на 5 від Кот Леопольд

                  Да я хотел бы жить в СССР. В СССР было право на труд, сейчас у меня это забрали. В СССР защищали детей от всякого бреда, типа голубой аморальщины и учили доброму и хорошему.А что это за такой, интересный блогер с необычным ником Ояма Масутацу?
                  Приглашаю Вас на свой блог. А если мои взгляды окажутся созвучными Вашим, выбирайте меня в круг своих друзей.

                    Гість: Максимович

                    1023.08.13, 00:34

                    Предложение:
                    Отправьте мне на мой Емейл это фото с таблицей статистических показателей. Здесь эти цифры плохо видны а я хочу поработать над фото, чтобы оно лучше читалось. Когда получится, я его еще раз опубликую (да и Вам отправлю).
                    У Вас есть мой Емейл (Вы его получаете с письмом-рассылками со сссылками на статьи, в том числе и на этот материал я сделал рассылку своим друзьям).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна