Шо правые, шо левые...

Д.Ярош о "Правом секторе":

"У нас достаточно пистолетов, чтобы защитить всю Украину от иностранных оккупантов".


Я что то не понимаю и в Украине никакой оккупации нет??????????????????

Людятам о зверятах

Снимок из города Чаньжоу.
В террариум бросили пару мышат, его и ее. Это была супружеская пара.
Змея первым выбрала мужа. И вот тогда робкая, такая беспомощная, казалось бы, мышка, совершила то, что ошеломило бывалых зоологов.
Мораль аксиоматична: нельзя загонять в угол ни человека, ни любое другое живое существо. Каким бы могучим и устрашающим гад ни был, он тоже рискует нарваться.


Мрази майдановские!


Глядя на этого обычного с виду парня на фоне тихой бухты где то под Севастополем, ассоциации возникают всевозможные, но только не негативные...


 Эта подборка фотографий взята на одном из российских сайтов.
 Говоря о самом сайте, можно отметить, что в первенстве по дезинформации, явной лжи и грязных пасквилях о последних событиях в Украине, этот ресурс может смело претендовать на первое место, но речь не об этом.
 Откровенность мнений и публикаций буквально фашистского толка, свобода в изложении политической и явной этнической неприязни и открытое разжигание ненависти к украинцам, позволяет разоткровенничаться не только во взглядах, но и упомянуть о собственноручно совершенных правонарушениях, уголовная ответственность за которые в Украине пока не отменена и дела по которым еще не доведены до процессуального завершения.
 Одним из таких откровений, которое можно считать необходимым для следствия сведением являются и такие коментарии:


Можно было бы не воспринимать всерьез столь «красноречивый» текст на великом и могучем языке, если бы подтверждением их содержания не были эти фотогафии:


Не имея должностных полномочий для принятия решения о возбуждении уголовного дела и производстве розыскных действий,(да и слава Богу!), абсолютно не рассчитывая на реагирование со стороны органов правосудия,(их-как не было до Майдана, так нет и сейчас), считаю своим человеческим долгом просто выложить эти фото в ресурсах масс-медиа, со ссылкой на страницу их автора:



Почему то у меня нет никаких сомнений в том, что он сейчас с оружием в руках блокирует какую то из украинских военных частей в Крыму, в ожидании команды открыть огонь.
Впрочем - вряд ли! Он и такой, как он, никогда не пойдет против того, кто может дать отпор. Безоружные и женщины - вот тот максимум силы, против которой могла противопоставить себя наша милиция. Наш "Беркут"!
Остается надеяться на солидарность соотечественников в справедливой неприязни к этому подонку и максимальный перепост.
Пусть в любом уголке Украины, где бы он ни появился, максимумом внимания к нему будет презрение и плевки.
А чтобы картина о внутреннем мире этого "человека" и ему подобных украинских "защитниках правопорядка" была представлена, как можно объективней и в полноте, завершаю этот блог еще одной фотографией из его альбома:

Россияне или русские?!

Не знаю, как их правильно называть.
Не знаю, как они сами себя называют.
Но почему то уверен, что когда вся эта компания по оккупации Крыма будет закончена, то одно из этих слов станет синонимом фашизма, а второе - диагнозом. ©

К 23 февраля!




Конституционному "гаранту" от благодарных одесситов!
------------------------
Сделано на Малой Арнаутской. ©

Подлог - основа украинского судопроизводства. (из практики)

Всегда с большим удивлением воспринимаю людей, искренне верящих в законность национального суда, в справедливость выносимых решений, особенно в уголовном производстве.
        Но ещё более удивляет, когда квалифицированные юристы, адвокаты, задаются вопросами причин вынесения того, либо другого, якобы маразматического решения, противоречащего мало-мальски здравой логике и закону.
        Не мне судить менталитет и сознание юристов и рассуждать о причинах подобных взглядов адвокатов. Как всего лишь нескромный помошник, осмелюсь лишь ещё раз заявить, что судейский маразм - это результат мыслительного труда, направленного на достижение конкретного противозаконного результата - совершения преступления против правосудия с обеспечением видимости его законности. Причин на то может быть множество, но мотив всегда один - Система национального правосудия есть система двойных стандартов, официальными потугами демонстрирующая свою правовую направленность, а в реальности заботящаяся лишь о сохранении власти и получения корысти от всех, кто не принадлежит к касте носителей государственных полномочий.
       Серьёзность изложенного заявления вполне тянет на привлечение к ответственности, поэтому для защиты верности заявленного, приведу реальный случай из практики, не самый шокирующий по своей беззаконной сути, но интересный тем, что сохранена документально вся цепочка направленности к конкретному результату - нарушению прав лица и осуждению по очевидному, подложному обвинению.
 
        С весьма жидко обоснованным обвинением в отношении Л, было возбуждено уголовное дело. Жидким настолько, что при всем желании суда, избрать меру пресечения, кроме подписки о невыезде не представлялось возможным - заявление о совершении преступления, осмотр места происшествия и объяснение «потерпевшего», имели место задолго до самого «совершения» преступления подозреваемым.
  По истечении более полутора лет досудебного следствия, дело наконец то добралось в суд для судебного разбирательства.

       Обвиняемый Л, зная причины фальсификации обвинения и имея доказательства создания подлога, в законном порядке стал требовать обеспечения своих процессуальных прав. Одним из таких было - ознакомление с материалами дела, которое за полтора года перепасовок по "бермудскому" треугольнику следствие-прокуратура-суд, претерпело существенные изменения, вплоть до подмены заключений экспертиз.
       После предварительного заседания и письменной резолюции судьи на ознакомление
с делом при помощи технических средств, (вх.N 3790 от 12.05.09г. - вот уж где судья не предусмотрел последствия и не проверив лично материалы дела, не обнаружив не удаленные из дела прокурором листы с повторяющейся нумерацией, приготовленные для последующего процессуального удаления, допустил обвиняемого к ознакомлению.), обвиняемый зафиксировал наличие в деле листов с повторяющимися номерами - 228, 229, 230:

        О чем сразу же cделал письменное заявление:


        После чего, обвиняемый неоднократно подаёт заявления о полной фальсификации обвинения и создании органами дознания и досудебного следствия искусственных    доказательств виновности.
        Неудивительно, что в очень скором времени, обвиняемому было предъявлено еще несколько обвинений и мерой пресечения было избрано содержание под стражей в следственном изоляторе. Естественно - был назначен новый председательствующий по делу.
        Учитывая, что в материалах дела происходила постоянная перетасовка документов, а протокол судебного заседания не отображал всех реальных событий происходивших в судебном заседании, обвиняемый обратился к новому председательствующему с заявлением о разрешении продолжить ознакомление с материалами дела и протоколом судебного заседания, который вёлся при предыдущем председательствующем.
       Ответ на заявление уже напоминает маразм, так-как полностью изменяет смысл поданного обвиняемым заявления:

      

       Из содержания представленного ответа складывается впечатление, что обвиняемый
Л, обращается с просьбой об ознакомлении с протоколом, который еще даже не
составлен. А ведь именно этот ответ судьи Лупенко А.В., с вложенной в него
смысловой нагрузкой будет предметом оценки при всех последующих рассмотрениях
коллегами, во всех вышестоящих инстанциях.
       Но ещё существуют те поданные и приобщённые к делу обращения обвиняемого,
которые самым кричащим образом заявляют о расправе, подложном обвинении,
фальсификации доказательств и материалов дела. Естественно, эти заявления и
ходатайства будут портить видимость законности приговора и нахождение их в
материалах дела недопустимо.
       Для национальных судей разрешить вопрос исчезновения из материалов дела
неудобных документов - вопрос непроблемный, учитывая заинтересованность в этом
и содействие "серого кардинала" Системы - прокуратуры и её "гвардейцев" из
внутренних органов.

       Вначале обвиняемому был дан доступ к ознакомлению с материалами дела и вынесено постановление о графике его проведения. Затем было прекращено ознакомление с материалами дела, ещё до окончания срока, установленного графиком и утвержденного судом. И пока обвиняемый, брызгая слюной и возмущаясь, составлял в следственном изоляторе жалобы на нарушение своих процессуальных прав, (которые вряд ли кто-либо когда-либо будет читать, о их рассмотрении вообще речь не идёт), председательствующим создаётся образ безупречного и законного приговора, основанного на объективном исследовании всех материалов дела... оставшихся после удаления документов, изобличающих подлог.
        Безусловно, подсудимый изощрялся в жалобах, рассылая их во все инстанции, вплоть до ООН. Но судья уже поставил подпись на постановлении от имени Украины, которым ознакомление было прекращено не иначе, как по причине порчи и уничтожения материалов дела тем самым подсудимым Л, который «клеветнически» обжалует нарушение своих процессуальных прав. Естественно, что никому не придет в голову вопрос - "Для чего обвиняемому уничтожать оправдывающие документы?".
        Много позже, неоднократно получив в заседании отказ председательствующего в исследовании представленных доказательств, получив ответы на все отправленные жалобы с содержанием о законности действий суда, окончательно отчаявшись и разуверившись в справедливости суда и возможности законного разбирательства, обвиняемый получил документ уже за подписью председателя суда:

 из которого и узнал о причинах прекращения ознакомления с делом, которыми являются собственноручное уничтожение оправдывающих материалов и порча дела.
  Предсказать неизбежный обвинительный приговор несложно, и новоиспечённый преступник этапируется к месту исполнения приговора для зарабатывания денег на погашение иска, безупречно составленного адвокатом для подставных потерпевших по просьбе прокурора... либо для отказа от работы на "зоне" и набора новых нарушений и последующей ответственности.
         И как то сразу то, что виделось маразмом, приобретает совершенно концептуальные принципы, идеология которых совершенно чётко изложена мыслителем третьего рейха 
Й. Геббельсом: "Самая страшная ложь должна выглядеть правдоподобно, чтобы в неё поверили".

         И верят! Верят те, кто долгие ещё годы будет охранять осужденного - чтобы не сбежал.

         Верит ВККСУ - не находя оснований для привлечения судей - творцов подлога, даже к дисциплинарной ответственности, называя содержимое всех жалоб осужденного его субъективным мнением, (дело № 8вк-3657/12).
         Верит общество, в которое возвращается после освобождения осужденный и получает соответствующее отношение, достойное кровавых преступников.
         Верят правоохранители, которые всегда с радостью повесят "висяк" на ранее судимого... Впрочем - не верят, а делают вид, обеспечивая исправную работу репрессивной машины человеко - уничтожения.
  
         И пусть теперь кто-либо найдёт основания, назвать совершаемые представителями органов правосудия умышленные преступления против правосудия банально - маразм!

Сторінки:
1
2
попередня
наступна