Отдаю должное...

Я - ГРУСТНЫЙ КЛОУН СРЕДИ ВАС...Художник РИММА ВЬЮГОВА


Я - грустный клоун среди вас
Но я печаль свою скрываю,
И прячась от бездушных глаз,
Я часто маску надеваю…


И не улыбчива она,
И не грустна и не печальна,
Лицо моё как изо льда
Что бы от вас не отличаться.

И сердце из своей груди
Я вырву, брошу в чистом поле.
Что быть таким
же, как и вы,
Я вставлю сердце ледяное.

Я выколю себе глаза,
Чтоб быть как вы, как изваянье

Пусть темнота и пустота -
Пожизненное наказанье…

Своей отвергнутой души
Я миру больше не открою
Обиды? Что ж.. я их стерплю
И выплакаю вместе с болью
 



Но боль моя как тайный знак
Ведь всё когда - нибудь вернётся
И каждая моя слеза
Вам этой болью отзовётся

Я - грустный клоун среди вас
А место мне среди изгоев
Надену маску без лица
Пусть станет мне она судьбою.


Ирония зимней сказки...

  • 01.01.15, 22:08

Зима...
Удивительное время года. Волшебное. Красивое. И для каждого человека - разное.
Для кого-то это в первую очередь пугающее ощущение холода и белого безмолвия. Для других – красота  зимних кружев на окнах. Для третьих - ожидание чуда в преддверии Нового Года... Каждый видит в слове "зима" что-то своё…  У меня пробуждаются воспоминания детства, то забытое сказочное ощущение праздника и светлой радости!

Щемящая грусть охватывает сердце при звуках этой мелодии. Необыкновенно лирическая композиция…


Лучше жить бедно, чем плохо.

Восточная мудрость.
Чжуан-цзы, одетый в залатанный полотняный халат, обутый в подвязанные верёвками сандалии, проходил мимо правителя царства Вэй.
— Как плохо вам живётся, уважаемый! — воскликнул царь.
— Я живу бедно, но не плохо, — ответил Чжуан-цзы. — Иметь Путь и его силу и не претворять их в жизнь — вот что значит жить плохо. Одеваться в залатанный халат и носить дырявые сандалии — это значит жить бедно, но не плохо. Это называется «родиться в недобрый час».
Не приходилось ли вам видеть, ваше величество, как лазает по деревьям большая обезьяна? Она без труда влезает на кедр или камфарное дерево, проворно прыгает с ветки на ветку так, что лучник не успевает и прицелиться в неё.
Попав же в заросли мелкого и колючего кустарника, она ступает боком, неуклюже и озирается по сторонам, то и дело оступаясь и теряя равновесие. И не в том дело, что ей приходится прилагать больше усилий или мускулы её ослабели. Просто она попала в неподходящую для неё обстановку и не имеет возможности показать, на что способна.
Так и человек: стоит ему оказаться в обществе дурного государя и чиновников-плутов, то даже если он хочет жить по-доброму, сможет ли он добиться желаемого?

Тест: 10 признаков бедного человека. (с)

1. Чувство жалости к себе.
Жалеть себя — это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя — это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность.
Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с вывеской «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги — вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Богатый человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников — и того же ожидает от других.

3. Занятие нелюбимыми делами,
Все эти люди готовы к неудачам и бедности — причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека — делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.
Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость, почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, в чем именно — каждый решает для себя.

5. Расточительность.
Кредиты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды.
Желание получить сразу и все — извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше.

7. Вечное нытье.
Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал — вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки — креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение с другими.
Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами.
Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство — это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса — и тогда вам не страшны ни налоговые с генпрокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи.
Великолепный неудачник получится из того, кто отдаляется от собственной семьи из-за нежелания ее членов одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Он не понимает, что семья — это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды — и тогда достигается истинное величие.


Вкус женщины.

БУДЬТЕ ВСЕГДА ПРЕКРАСНЫ И МУДРЫ...


Одна монахиня была очень хороша собой. Как-то переправлялась она через реку по своим делам, в лодке было много народу, и один мужичок, хоть и ехал с женой, все время косился на монашку.

Заметила она эти взгляды и говорит мужику:
— Попробуй воду справа от лодки! — он попробовал. — А теперь слева от лодки! — Мужик опять попробовал. — Есть разница?
— Нет, — отвечает мужик.
-Вот так и женщины: выглядят все по-разному, а на вкус одинаковы! — поставила монашка на место «глазастого» мужика.

Не того осудили.



«Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми и злыми, глупыми и умными. Человек течёт, и в нём есть все возможности: был глуп — стал умён, был зол — стал добр, и наоборот. В этом величие человека. И поэтому нельзя судить человека. Какого? 
Ты осудил, а он уже другой…» 
Л.Н. Толстой

Дорога в ад...


Крис Ри написал эту песню, когда стоял в пробке на лондонской магистрали М25
Источник:http://music-facts.ru/song/Chris_Rea/The_Road_To_Hell/

Первая часть песни написана после безвременной кончины в сентябре 1983 году матери Криса- Винифред (Winifred).
Источник:http://music-facts.ru/song/Chris_Rea/The_Road_To_Hell/

Перевод смысла.
Остановившись на шоссе, я увидел у обочины женщину, с лицом, знакомым как моё собственное отражение. Она подошла и медленно наклонилась к форточке. Давящий страх сковал меня. Она сказала: «Сынок, что ты делаешь здесь? От страха за тебя я перевернулась в могиле». Я сказал: «Мама, я приехал в богатые места продать себя подороже». Она сказала: «Сынок, это – дорога в Ад. 
На твоём пути через дикие края, из пустыни – к благополучию, ты свернул на шоссе в Ад». 

Я пришёл к реке, но вода в ней не течёт, она кипит всеми мыслимыми ядами. 
И я стою под уличными фонарями, но свет радости, что я знал когда-то, испуганно скрылся на спуске в тенях. 
Затаённый страх перед насилием душит улыбки на лицах, здравый смысл звонит во все колокола. 
Это – не технические неполадки, нет, это – дорога в Ад. 

Все пути закрыты из-за кредита, ничего не поделаешь, но всё это – лишь разлетающиеся прочь бумажки. 
Присмотрись, что происходит, и выучи поскорее этот урок, да хорошенько. 
Это – не бесплатная автострада наверх, нет, это – дорога в Ад.

Лунное настроение...

Whitney Houston - I Will Always Love You

Если бы я осталась,
То я только мешала бы тебе на этом пути.
Поэтому я уйду, но я знаю,
Я буду думать о тебе
На каждом шагу...

Горько-сладкие воспоминания —
Это все, что я возьму с собой.
Прощай. Пожалуйста, не плачь.
Мы оба знаем, что я не та, что тебе нужна..

Я надеюсь, жизнь будет к тебе добра.
И я надеюсь, что у тебя будет все,
О чем ты мечтал.
И желаю тебе радости
И счастья.
Но, прежде всего, я желаю тебе любви...

И я всегда тебя буду любить!.. heart

Одиночество.

Самые достойные люди - одиноки. Их отличает харизма, безупречная внешность, живой аналитический мозг, абсолютное воспитание и идеальные манеры, за которым ВСЕГДА спрятаны тысячи чертей и зависимость от адреналина... и сильный, властный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. 

Они ищут "своих" людей. Своих для общения, для компании и приятного отдыха, своих для любви, отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, как птицы Феникс, становясь еще более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. 

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. За спиной их всегда поливают грязью, но никто и никогда не осмелится им что-то сказать в лицо, и все слухи разбиваются об их железный характер вдребезги. 
Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и уверен на все 200%. Даже самым сильным людям нужна уверенность в том, что их любят.
(с)