Профіль

lobo45

lobo45

Україна, Тернівка

Рейтинг в розділі:

А движения неловки, будто бы из мышеловки…



А в груди попеременно,
Был то пепел, то алмаз.
То лукаво, то надменно,
Ночь прищуривала глаз...

(Пикник, Из мышеловки)

 

- Вся наша жизнь, Племяш, сродни лабиринту, сначала он не выглядит загадочным и страшным, стенки его невысоки и покрыты красивой зеленью, это увлекает и притягивает нас, мы стремимся стать побыстрее взрослыми, проникнуть глубже в этот лабиринт. Если поначалу ты ещё можешь переступить через препятствие, перешагнуть стену, чтобы изменить свой путь, направление и курс, то с годами стены в лабиринте становятся всё выше и выше, а от красивой зелени уже не остаётся и следа, лишь тернии и колючки. Мы уже не видим из-за высоких стен, что же там, на соседнем участке, мы уже не можем переговариваться с другими. Единственное, что нам остаётся – это идти. Идти вперёд. Повезёт, если ты не заблудишься и не сдашься, попав несколько раз в тупиковую ветвь. Многие утрачивают при этом весь свой пыл и зазор.

- А что там, в конце лабиринта?

- Знаешь, Племяш, вот как дойду, потом узнаю. Жаль только, рассказать уже навряд ли получится кому-либо… Не факт, что если бы и смог рассказать, то это помогло кому-нибудь. Жизнь, или лабиринт, такая штука, что всё в ней меняется, недаром народ говорит, что нельзя дважды войти в одну реку. Так и здесь, один прошёл, а другой, пусть даже вплотную идущий за ним, сталкивается уже с несколько отличными мышеловками.

- Мышеловками?

- Да, Племяш, мышеловками, только на людей. Весь лабиринт ими просто усеян, а вот сможем ли мы пройти наши с тобой мышеловки, не купимся ли на бесплатный сыр, и останемся ли в живых, тот ещё вопрос…

- Скажи, Дядь, а ведь должна же где-то существовать подробная запись, инструкция, рассказывающая всё про лабиринт?

- Может быть, говорят, что в Библии много мудрого, но в нашем случае Библия не поможет.

- Почему?

- Слишком она, брат, тяжёлая, ты вон и так еле идёшь, а ещё толстенный том впридачу, загнёшься. Я читал эту мудрую книгу.

- Ну и как?

- Она помогает некоторым, говорю же тебе, толстенный том, значит, хорошая защита от пуль.

- Всё бы тебе шутить да иронизировать.

- Такой уж я…


                    

Доброго субботнего утра!

  • 04.07.15, 06:39


Доброго с утра, друзья!

У, как вы красиво спите, сразу видно, что вчера была пятница. Гляжу, вы интеллигентненько так отдыхали, да ещё и с закуской. А что, подруги не пришли? Вспомнился мне анекдот, когда жена мужа спрашивает:

- Ты где был?

- Я у Васьки был, мы в шахматы играли.

- И кто кого?

- Да не кто кого, говорю же тебе, мы в шахматы играли.

Но, судя по тому, как вы лежите с утра, без задних ног,  у вас были вот такие шахматы.

       


Я  тоже вчера, типа спортом занимался. Памятуя про прошлые пятницы для себя, решительно завязал читать всяческие объявления и вывески, решил заниматься спортом и культурным воспитанием своим. Вчера меня даже одна… библиофилка соблазнила… в библиотеку сходить. Ну, а потом я, конечно же, хотел полностью отдать себя спорту… велосипедному. Ну, как можно отказать такой велосипедистке?

                                     

Но к вечеру меня ждало страшное разочарование. Оказывается, что она занимается массовым спортом и не принимает участия в личных первенствах. Я категорически отказался быть членом  этой дружной велосипедной команды.

         

Сегодня я решил посмотреть телевизор, ведь телевидение – это тоже вид искусства. А вдруг там с какой-нибудь талантливой девушкой познакомлюсь, и мы с ней прекрасно пошалим?  Главное, не забыть про штанишки… с пропеллером.))

   

Хороших всем выходных!

            


А есть большая разница кому???




- Дядя, а что ты делаешь, когда тебе трудно?

- Молюсь, Племяш!

- А кому?

- А есть большая разница кому???


              


Доброго с утра !

  • 03.07.15, 06:08


Доброе утро, друзья!

Призадумался я на днях… про парадоксы. Вся наша жизнь, оказывается,  состоит из них. Не верите? Ну, давайте, вместе попытаемся разобраться с интересными парадоксами.

Вот тут на сайте много раз встречал заметки про провал сезона в Крыму. А вот скажите, если в Крыму нет ни одного туриста, то откуда на переправе очередь или на Чонагре выстаивать приходится? А понял, это очередь желающих покинуть Крым и эмигрировать в Украину. Им нужно помочь поскорее эмигрировать. А для этого нужно крымчанам обрезать подачу электроэнергии, как обрезали воду? Кто там говорит про возврат Крыма? Они сами к нам прибегут и возвращать ничего не надо. Как мотылёк летит на тепло и свет, так и крымчане… прилетят... наверное…

                      

Или вот ещё интересный парадокс  или, скорее, интересная закономерность. Практически на всех массовых мероприятиях (то бишь, майданах) люди стоят с флагами ЕС и США, а через некоторое время приезжают на заработки в Россию – и армяне, и молдаване, и, как это ни странно, украинцы. Странно всё это, однако. Я бы даже сказал, парадоксально.

Или ещё… Преступного режима Януковича уже очень давно нет, коммунистов тоже нет, вместо продажных политиков регионалов у нас полностью проевропейская и на все сто процентов украинская власть, кружевных трусиков у нас полно к тому же, «онижедетей», опять же,  никто не бьёт… А чем же мы, собственно, украинцы недовольны???

           

В 2011-2013 гг Украина платила за газ по 480 долларов за тысячу кубов и никто не поднимал тарифы. Сейчас нашей стране предлагают газ по цене примерно в два раза дешевле, то есть по 247 долларов, да и тарифы уже увеличили в несколько раз и нам опять говорят, что будут и дальше поднимать? А как насчёт зарплат?

Вспомнился мне старый пошлый анекдот. Приходит Абрам к ребе:

- Ребе, что мне делать? Я допустил анальный секс с Сарой…

- Пойди, убей араба за это.

Через несколько дней повторяется опять тот же самый разговор и так продолжалось несколько раз. Но тут уж возмутилась Сара.

- Ребе, а вы ещё долго будете решать с Абрамом арабо-израильский конфликт через мою задницу???

            

Желаю вам, чтобы в вашей жизни было, как можно меньше парадоксов и уж, не дай бог, конфликтов, затрагивающих вашу… пятую точку.)) Хорошего всем дня и не забывайте, что сегодня - пятница!

        


...та же самая радуга...



- Дядя, а что такое надежда?

- Надежда? Надежда, Племяш, это заблуждения, это даром потраченное время, это потеря темпа, это сбитое дыхание, это невозможность вернуть то, что было, это мираж. Это та же самая радуга, на которую очень красиво смотреть, про которую хорошо рассуждать, но потрогать её, у тебя не получится. Поэтому в реальности надежды нет, она живёт в мире виртуальных грёз, так что не думай о ней и не надейся на неё. Надежда в твоём случае – это потраченная молодость, а в моём  - бесцельно прожитые годы.

- Но, почему же люди всегда надеются, Дядь? Ведь, человек не может  жить без надежды?

- Они ожидают, что вернётся то хорошее, что было, что всё будет, как раньше. Но они ошибаются! Они полагаются на кого-либо или что-либо, ожидают нужных действий от кого-то, верят, что придёт Бог, дьявол, непонятно кто и всё исправит за них и для них. Они надеются на чудо. Чудес не бывает!

- Никогда? Совсем никогда?

- Только тогда, когда ты, ни на кого не надеясь, попытаешься сделать всё сам. Вот тогда возможно… чудо… Поэтому, Племяш, ноги в руки и вперёд. Мы с тобой должны совершить это чудо и прийти вовремя. Ты всё равно умрешь раньше, надежда всегда последняя, так народная молва говорит. Просто ты, согласно, народной поговорке, всё равно умрешь первым, так и не дождавшись, пока восторжествует эта надежда, то бишь справедливость.

- Ага, значит, есть она всё-таки?

- Я тоже так думал, когда был таким зелёным, как ты.

 - А потом?

- А потом, суп с котом, а вернее со змеёй. Как-нибудь расскажу… Шагай давай, говорун.

- Только не забудь, рассказать про суп.

- Живы будем – расскажу…