Профіль

Аворо Вог

Аворо Вог

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

И снова про замечательного соседа.

  • 02.11.09, 16:20
Предыстория тут http://blog.i.ua/user/539303/329969/ 

Оказывается это было только начало….  Купили мы стало быть нашей Джунке мальчика… хорошенький – но шумный. Что правда она немного вяло hug отреагировала на появления мальчика в своем доме…Я решила, что мальчик наш маленький и посему бурных чувств у Джунки не вызвал. Мы даже клетку купили новую, побольше. Их же теперь двое! umnik В общем все было хорошо, но тем ни менее странно они себя вели. Особенно когда я увидела, что Джунка наша мостыриться на мальчика, сверху (ну мало ли у них какие позы)… «Мама-Дарагая»… Наша Джунка мальчик!!!hypnosis Он не Джунка, а Джун! hypnosis И теперь у меня в клетке два пацана… То-то я не видела бурных чувств!!!  Ох ежики-ежики… это ж теперь девочку надо искать… И нашли, как ни странно. Принесла домой, в маленькую клеточку посадила,- жизнь налаживается… По крайней мере мне так казалось… Теперь у нас два мальчика и одна девочка (которую назвали таки Джуна)… Мальчики Джун и Тюлень… А почему Тюлень? А у него фигура один в один как у тюленя. Маленькая голова и плечики, а пузико-попа  в два раза толще… Симпатичный треугольник! Тюлень! Ленивым стал, уже по колесику не так активно бегает. Вчера какие то писки начал из под ваты выдавать, и Джуна в домик не пускал! Перспектива всю ночь слышать эти крики не обрадовала… Тюленя пересадили к Джуне в маленькую клетку, вроде все нормально без скандалов… Легли все спать. И тут то началось самое интересное. Хруст… именно хруст зубов по железной клетке… stena Мрак! Сан Саныч встал, включил свет:

- Родила – грустно изрек муж.

- Кто!?!?hypnosis Как это?!?! hypnosis Кого?!? – я конечно, понимаю, что у них это быстро, но не на столько же, мы только минут 5 назад пересадили…Попыталась сквозь закрытые глаза что то увидеть… Ох ежики-ежики… два маленьких тельца лежали в опилках и уже шевелили всеми четырьмя лапами… Жесть…Но не в этом прикол… Джунка, как была в домике так в нем и осталась…а Тюлень бегал и нам в глаза заглядывал.

-Тюлень, родил, кажется…uhmylka

- Офи…ть – и было от чего. Джунку отсадили и оставили Тюленя рожатьprey
Чтоза жизнь пошла?!?!? Джунка (первая) – стала Джуном, Тюлень – Тюленихой (наверное Тюля теперь будет)…Интересно, а вторая Джунка кто? 
- Будет весело если все три хомки, Мунька с Муном (наши морские свинки) разродятся, все! – вот это и будет «непорочное зачатие» - произнесла я уже засыпаяsleepy
P.S.: Сан Саныч сказал, что у нас родилось 5 хомячков-джунгариков… 

Всемирный день яйца)))

  • 09.10.09, 07:08

Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) — праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи… Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца — самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.История праздника такова: в 1996 году на конференции в Вене Международная яичная комиссия (International Egg Commission) объявила, что праздновать всемирный «яичный» праздник будут во вторую пятницу октября. Комиссия убеждает, что существует не меньше дюжины причин для празднования Дня яйца, и многие страны, а особенно, производители яичной продукции, с готовностью откликнулись на идею отмечать праздник яйца.


Счастье и Любовь (притча)

  • 08.10.09, 09:00

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.

- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

 

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

 

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.

Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:

- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

 

У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:

- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!

- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

- А тебя как зовут?

- Счастье.

- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.

Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.

- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.

- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

 

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.

...Любви и Счастья вам...

"...в нашем доме поселился замечательный сосед..."

  • 08.10.09, 00:52

Подарили нам хомячка, джунгарика стало быть. Девочку, Джункой назвали. Купили сегодня ей клеточку, с лесенкой, колесиком… И что то мне в голову пришло что Джунке самой скучно, в довесок к клетке принесли ей пацана… Джуном нарекли. В 22:00 Сан Саныч подался в командировку, и с тех самых пор наш Джун в колесике гоняет. Два с половиной часа тарахтит! Ох, «ёжики-ёжики», Джунка спит, а этот казак, кажется поезд Сан Саныча догоняет! Спас карандашик воткнутый в колесо… Вот уж точно в нашем доме поселился замечательный сосед…

      

P.S.:карандашик оказался не надежным средством.... Мой сон и нервы спасла проволочкаuhmylka,  и наняла охрануuhmylka

Ты разбудил поцелуем

Ты разбудил поцелуем меня,
Как принц из сказки далекой:
"Довольно спать, королева моя,
Пора вставать, лежебока!"
Счастья большего нет - на заре
Мне в объятьях твоих проснуться.
В этот миг только ты на земле
Мог губами ко мне прикоснуться.

Лишь тебя я так долго ждала,
Рядом быть лишь с тобою хотела.
Я тебе всю себя отдала,
Свою душу и грешное тело…


...как замечательна Любовь...heart

Таки во Львове

  • 01.10.09, 18:42
Приехали вчера вечером. Поездом Луганск - Львов. Этот чудо поезд 27 часов в пути топчется. Благо не все 27 выпали на нашу долю. Приехали, нас встретил знакомый, "переночевав" (прикрыли на 3 часа один правый глаз), отправились в свой отель, номера (а бронь была) закончились. Предложили отель "Геликон", согласились. И очень верно сделали, номер, наличие ине-та, бар, в общем все порадовало. Поселившись, отправились в "город". Небольшая экскурсия на троллейбусе №2 - Университет им. И. Франка, памятник... и дальше пошли топтаться, вспоминая прошлогоднее путешествие во Львов. Совершили вылазку на Ратушу...(лучше бы меня внизу белым тапком прибили). На верху уже не то что бы любоваться окрестностями, жить не хотелось. Но отдышавшись, поняла, что ничего так, здорово. Как замечательно, что мы сюда забрели! Вокруг все так знакомо, словно вернулись в гости к старым друзьям. Тепло и душевненько... Спускались гораздо веселее, да и усталость словно по чистому волшебству улетучилась. А на ее месте осталось глубочайшее удовлетворение. Естественно снова побывали в Кентавре, снова накушались сладеньким... Ощущений и впечатлений море! Сейчас Сан Саныч на "дружній вечері", меня сие, благо, миновало! У меня есть минутка посидеть в холе отеля за небольшим компиком и написать сей опус. Время отдыха... А завтра... Это будет завтра...
... из Львова...

...

  • 15.09.09, 10:00

18 августа, 1952 - 15 сентября, 2009

...

Ода сумасшествию или Путешествие.

Киев - Севастополь – Ялта – Севастополь – Киев. Вот такое путешествие мы совершили за 4 дня. Мало, конечно, но успели и кое-что увидеть, и немного загореть, и в море «вторые девяносто окунуть». Мелочь, но приятно то как… Итак впечатление… От Севастополя немного грустные впечатления. Я понимаю, что это город – герой, перенесший несколько воин, но такое впечатление, что последняя война закончилась за 5 минут до нашего приезда. Но в принципе, я так думаю, что она (последняя битва) еще не закончилась. Бедный Севастополь все никак не могут «определить» и одним он нужен и другим… А вкладывать в него денег никто не хочет… Дорога в Ялту…




Слева горы - справа море… Первые пол часа пути хотелось бегать по автобусу от окна к окну и смотреть-смотреть-смотреть. И фотографировать, разумеется. А оставшийся путь был в легкой (но непроглядной) дымке тошноты… Сказались и 17 (из 20) вагон, и последние места в автобусе… Краски жизни померкли. В Ялте же, после поедания мороженного в заветной маршрутке …

краски жизни потихонечку вернулись. Дорога в зоопарк – это нечто! Ни единой разметки, вверх – вниз, поворот-поворот и еще один. Мини «Американские горки». Здорово! А дальше была та самая заветная цель, ради которой мы и приехали – сам Зоопарк!

О нем что либо говорить нет смысла – Его надо видеть, быть в Нем, ощущать Его… (немного фотографий из мира сказки http://photo.i.ua/user/539303/138208/)После зоопарка была набережная, пляж. Пляж понравился, продуманный, по крайней мере. Понравилось наличие камеры хранения на пляже, для таких туристов как мы, самое оно. Море просто замечательное. Немного приходилось волноваться за мужа, поскольку он словно мячик норовил закатиться за буйки. А так все замечательно! На обратном пути в Севастополь – уснули, счастливые и немного уставшие. В Севастополе добрели до своего отеля, расквартировались, поужинали. Тоже вариант, за 60 грн. За двоих, и первое, втрое, чай-кофе. И вкусно, и достаточно. Немного прогулявшись, закончился наш первый день. На следующий день, позавтракав и выехавши из отеля, поехали отвозить сумки на вокзал, так как у нас по плану был Малахов Курган, Херсонес и пляж Херсонеса. Курган – высоко, но экскурсия внутри была интересной. Херсонес! Очередь в кассу за входными билетами была разношерстной, но недовольны все как один, кассирша – вышла… Это был первый минус, второй на всю территорию, только одна будочка с заветными «wc». Да интересно, ведь там жили о-го-го сколько лет назад люди… Ну, мы его видели, даже купались близ него, моя нога до сих пор помнит каждый камень, встретившийся на её пути под водой. Херсонеский пляж нам сказали «– это в Карантинной бухте», словосочетание мне не понравилось, посему купались недалеко от самих исторических руин, в море. Наскоро вытершись, мы двинули к вокзалу… Пора домой…… Вот такое первое знакомство с Севастополем и Ялтой, кто то скажет почти ничего не успели увидеть. Возможно. Но «имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит». Мы увидели то что хотели….

Международный день левшей.

  • 13.08.09, 09:00
Не стоит переучивать левшей — природа все определила разумно.
Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменные и кухонные принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родителиfoo , воспитатели или даже учителя, которые пытаются переучить «неправильного ребенка»
Международный день леворуких (International Lefthanders Day) впервые отметили 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.
В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия и соревнования. Однако, главной озабоченностью Клуба левшей Великобритании является то, что во многих школах страны детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников.
На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что левшой был сам дьявол. А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Психологи считают, что все эти люди-левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.
По данным статистиков, около 10 % населения — левши.
Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает — Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго Старр, Мерилин Монро, Роберт де Ниро.
Леворукими были Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон Бонапарт и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д'Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.