хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ода сумасшествию или Путешествие.

Киев - Севастополь – Ялта – Севастополь – Киев. Вот такое путешествие мы совершили за 4 дня. Мало, конечно, но успели и кое-что увидеть, и немного загореть, и в море «вторые девяносто окунуть». Мелочь, но приятно то как… Итак впечатление… От Севастополя немного грустные впечатления. Я понимаю, что это город – герой, перенесший несколько воин, но такое впечатление, что последняя война закончилась за 5 минут до нашего приезда. Но в принципе, я так думаю, что она (последняя битва) еще не закончилась. Бедный Севастополь все никак не могут «определить» и одним он нужен и другим… А вкладывать в него денег никто не хочет… Дорога в Ялту…




Слева горы - справа море… Первые пол часа пути хотелось бегать по автобусу от окна к окну и смотреть-смотреть-смотреть. И фотографировать, разумеется. А оставшийся путь был в легкой (но непроглядной) дымке тошноты… Сказались и 17 (из 20) вагон, и последние места в автобусе… Краски жизни померкли. В Ялте же, после поедания мороженного в заветной маршрутке …

краски жизни потихонечку вернулись. Дорога в зоопарк – это нечто! Ни единой разметки, вверх – вниз, поворот-поворот и еще один. Мини «Американские горки». Здорово! А дальше была та самая заветная цель, ради которой мы и приехали – сам Зоопарк!

О нем что либо говорить нет смысла – Его надо видеть, быть в Нем, ощущать Его… (немного фотографий из мира сказки http://photo.i.ua/user/539303/138208/)После зоопарка была набережная, пляж. Пляж понравился, продуманный, по крайней мере. Понравилось наличие камеры хранения на пляже, для таких туристов как мы, самое оно. Море просто замечательное. Немного приходилось волноваться за мужа, поскольку он словно мячик норовил закатиться за буйки. А так все замечательно! На обратном пути в Севастополь – уснули, счастливые и немного уставшие. В Севастополе добрели до своего отеля, расквартировались, поужинали. Тоже вариант, за 60 грн. За двоих, и первое, втрое, чай-кофе. И вкусно, и достаточно. Немного прогулявшись, закончился наш первый день. На следующий день, позавтракав и выехавши из отеля, поехали отвозить сумки на вокзал, так как у нас по плану был Малахов Курган, Херсонес и пляж Херсонеса. Курган – высоко, но экскурсия внутри была интересной. Херсонес! Очередь в кассу за входными билетами была разношерстной, но недовольны все как один, кассирша – вышла… Это был первый минус, второй на всю территорию, только одна будочка с заветными «wc». Да интересно, ведь там жили о-го-го сколько лет назад люди… Ну, мы его видели, даже купались близ него, моя нога до сих пор помнит каждый камень, встретившийся на её пути под водой. Херсонеский пляж нам сказали «– это в Карантинной бухте», словосочетание мне не понравилось, посему купались недалеко от самих исторических руин, в море. Наскоро вытершись, мы двинули к вокзалу… Пора домой…… Вот такое первое знакомство с Севастополем и Ялтой, кто то скажет почти ничего не успели увидеть. Возможно. Но «имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит». Мы увидели то что хотели….

8

Останні статті

Коментарі

анонім

111.09.09, 20:18

у мну как раз вояж по Крыму в процессе - Ялта следующий пункт)) вот интересно было бы узнать чем тебя так зоопарк впечатлил

    211.09.09, 20:20

    Надюш, рада тебя видеть)

      311.09.09, 20:33Відповідь на 1 від анонім

      у мну как раз вояж по Крыму в процессе - Ялта следующий пункт)) вот интересно было бы узнать чем тебя так зоопарк впечатлилну, наверное впервые в клетке была с мелкими хищниками(два львенка, тигренок на руках мужа, еще один простой тиренок и белый тигренок были не в духе и отвернулись от нас) Да и к тому же, они просто прям вот тут на растоянии вытянутой руки, а глвавно сытые они, шкура к ребрам не прилипает, при входе можно купить угощение зверушкам... Продумано!

        411.09.09, 20:37Відповідь на 2 від Argo

        Приветик! И мне приятно тебя видеть Я путешествую, работы нет, так хоть отдохну по полной!

          512.09.09, 09:50Відповідь на 4 від Аворо Вог

          Приветик! И мне приятно тебя видеть Я путешествую, работы нет, так хоть отдохну по полной!Отдыхай, в этом году у нас еще минимум два города, коль захочешь!

            612.09.09, 15:03

            Мы все бедные при нашей власти, а Севастополь давно определился к сожалению не в нашу пользу -надо экономикой заниматься, а не языком, грызней с русскими и прочей ерундой

              712.09.09, 18:24

              Молодцы,путешественники

                Гість: Тираъ

                812.09.09, 21:54

                Маладсы

                  913.09.09, 12:21Відповідь на 5 від ветеринар

                  Ну ты же знаешь, что я хочу!

                    1013.09.09, 12:31Відповідь на 6 від LIUBOV

                    Мы все бедные при нашей власти, а Севастополь давно определился к сожалению не в нашу пользу -надо экономикой заниматься, а не языком, грызней с русскими и прочей ерундойесли честно то я от политики несколько далековата. Особенно, с моим чистым русским языком, украинской фамилией(по мужу)и малой толики татарской (что правда казанских татаров) крови, в Крыму было самое то. Ну а на счет их бедности, то я "не заглядывали им в кошелек".Там не бедность, а необустроенность и ненужность чувствовались.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна