Профіль

Аворо Вог

Аворо Вог

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

А вот так! (часть 2)

  • 28.05.14, 16:09
Санюшка, теперь нас четверо! Мы любим тебя наш папка!love

Йайки!))

  • 18.03.14, 01:46
Вот долго не могла понять "Почему и за что?" такая яростная любовь некоторых "мелких типчиков" к яйцам. Вот зачем их швырять в мирно митингующих людей, к тому же еще поющих Гимн Украины. Вот не понимаю это не любовь и самому певучему из всех языков так выражается? Вот же взяли манеру чуть где услышат "ще не вмерла України" так сразу яйцами кидаться. Ну почему именно ими?!?! почему не картошкой там или яблоками? Яйцами! Почему именно ими? ЗНАЮ! Осенило!!!!  Обратим свой ясный взор на соседа... что у него на гербе? Точно двуглавая курица, а что ей делать - нести яйца... вообщем smeh явный переизбыток продукта. А что у нас - Трезуб!podmig  Предлагаю на каждый зубец наколоть кусочек сальца, чесночок, варенички, и махать перед носом у "них" пока не захлебнуться в голодной слюне))) "Они" же бедненькие на яйцах выросли, другой еды не видели, "им stop  не положено," явный недостаток всех витаминов и микроэлементов. А может их просто накормить? Ну мозгов конечно не добавит, зато не такие злые то будут. rofl

приезжайте без оружия - накормим!

И ещё...

С появлением в доме ребенка, начинаешь читать то, на что ранее не обращал внимания... Так например.... Доктор Комаровский...
Источник:http://www.komarovskiy.net/blog/vsem-kto-budet-vybirat-prezidenta.html

Всем, кто будет выбирать президента

Опубликовано 24/02/2014 14:37

У нас очень мало времени. Критически мало!

Уже в мае нам предстоят президентские выборы.

В очередной раз мы будем выбирать человека, личность. Мы будем оценивать, как он выглядит, как одевается, двигается, как говорит, отвечает на вопросы, улыбается. Нам будут рассказывать о том, как много этот человек успел сделать хорошего, как недруги ставили ему палки в колеса, как его пытались оклеветать…

И это, пожалуй, важно. Но все это ерунда в сравнении с главным.

Теперь о главном.

Почему в мае нам предстоят президентские выборы? Потому что государство Украина оказалось неспособно выполнять свои главные функции. А главные функции государства — это обеспечение граждан самым жизненно необходим. Что есть самое необходимое? Это очевидно:

1)      безопасность;

2)      здоровье;

3)      социальное благополучие.

 

И в каждом из этих направлений государство оказалось банкротом. Несправедливость в судах и милиции, разруха и взяточничество в образовании и здравоохранении, непомерная и непонятная система налогообложения, недоступность массового спорта, мошенничество во время выборов и тотальная вопиющая коррупция везде, где только можно.

Именно поэтому в мае нам предстоят президентские выборы!

Предстоят, прежде всего, потому, что терпение кончилось и для спасения Украины нам надо, чтобы государство стало другим.

И это значит, что кандидат в президенты должен дать нам, своим потенциальным избирателям, ясные и очень конкретные ответы на вопросы о том, как, какими методами и в какие сроки он планирует провести реформы, от которых будет зависеть будущее 46 млн. человек.

Мы должны, мы просто обязаны узнать, что будет предпринято для того, чтобы

— судья не оглядывался по сторонам, принимая решения;

— прокурор не был самым богатым парнем на деревне;

— милиционер хотел нам помочь;

— дети, как в прежние времена, хотели стать врачами и учителями;

— офицерская честь перестала быть литературным образом;

— учитель не выпрашивал деньги на ремонт класса;

— врач не искал несуществующие болезни и не назначал фуфломицины;

— женщина с двумя детьми не чувствовала себя матерью-героиней…

В общем, нам надо знать, какие конкретные меры будут предприняты для реформы правоохранительных органов, образования, здравоохранения и т.д.

Более того, очень бы хотелось, чтобы будущий президент взял на себя конкретные обязательства. Например:

— я знаю, что сейчас тысячи онкобольных кричат от боли, выпрашивая недоступную им таблетку морфия. И я клянусь, что в течение 1 года решу эту проблему и реализую в стране современную систему доступа нуждающихся к обезболивающим средствам;

— я гарантирую, что в первые 6 месяцев моего президентства будет принята и внедрена в практику здравоохранения нормативно-правовая база трансплантации органов, а через 4 года очередь на пересадку почки сократится на 90%...

И т.д.

А если не выполню обещанного — подам в отставку!

 

Я вполне допускаю, что у нас в стране где-то есть кандидат в президенты, который твердо знает, что он будет делать, и готов познакомить нас со своей программой, озвучить цели, методы, сроки.

Но пока никаких конкретных программ не видно. И есть реальные сомнения: увидим ли мы до мая эти программы? А если увидим, то успеем ли обсудить?

Так каким же образом потенциальный лидер страны будет формировать армию своих избирателей?

Ответ очевиден: при отсутствии реальной программы реформ кандидаты в президенты пойдут по хорошо знакомому, привычному им пути, точно так же, как они это делали предыдущие 20 лет!

Они не будут соревноваться друг с другом — чья программа реформирования здравоохранения лучше — это сложно, это требует времени и интеллекта!

Они скажут: «Говорим только по-украински!» И вот вам полстраны «за»!

Или: «Дружим только с Россией»,  — тот же результат.

«Кто не скачет, тот москаль» — и полстраны поскакало выбирать!

Мы уже 5 раз выбирали президента. От кого из кандидатов вы слышали слова «беременность», «детский врач», «семья», «детский сад», «родители»?

Давайте не повторять ошибок! Давайте запомним направления манипуляции, посредством которых политики в очередной раз будут пытаться нас разделить:

— враги и друзья (Россия, Европа и др.);

— история (войны, репрессии);

— национальность (украинцы, русские и т.д., но отдельным пунктом обязательно будут евреи);

— религия;

— язык.

Друзья! Я очень хочу, чтобы мы в 6-й (В ШЕСТОЙ!!!) раз не наступили на все те же грабли, когда будущий президент, вместо того, чтобы 5 лет, не видя дня и ночи, работать и работать ради Украины, в очередной раз воспользуется своей должностью ради личной власти и личного обогащения.

Мы все должны понять: История может и не предоставить нам СЕДЬМУЮ попытку.

 

Люди, будьте осторожны, если кандидат в президенты:

— манипулирует вами, пытаясь противопоставить одних жителей Украины другим;

— говорит о прошлом вместо того, чтобы знакомить вас со своими планами на будущее;

— говорит о своих «недостойных» соперниках вместо того, чтобы информировать вас о достоинствах соратников;

— обвешивает всю страну рекламой себя любимого, ибо реклама — это очень дорого, и если ты готов тратить миллионы на дорогу к президентству, значит, ты планируешь эти миллионы себе вернуть и наверняка не с президентской зарплаты;

— игнорирует вопросы оппонентов и отказывается вступать в открытые дискуссии!


Конкретные предложения:

— необходимо создать условия, чтобы профессионалы могли публично озвучить свои идеи по поводу реформ. Например, создаем (Центризбирком создает, надо 2 дня) сайт «Реформа здравоохранения», и там неравнодушные специалисты могут высказывать свои предложения;

— команда кандидата в президенты, используя свои наработки и советы профессионалов, формирует программу и выносит ее на суд жителей Украины не позднее 1 мая (а если не успели, так нечего вам делать в президентах);

— СМИ, прежде всего телевидение, организуют публичное обсуждение программ, именно программ (!!!), при этом ключевую роль в обсуждении играют специалисты, а не политики;

— народ Украины слушает, думает, делает выводы и осуществляет выбор, руководствуясь не красотой внешнего облика и обещаниями кандидата в президенты, а его программой — понятной, реалистичной, контролируемой.



А вот так!

  • 19.06.13, 04:39
Спасибо тебе, Санюшка, за нашу Девулькуlove kiss  

это хорошо

это хорошо, когда отпуск...

 

Проект...


А и ничего, такой гармоничный у нас проект....cat

Яблочко от яблоньки...

  • 25.04.12, 19:39
говорят падает не далеко... но в нашем случае "яблочки" даже рядом с "яблонькой" не лежали

cat

св. Александр Невский

  • 12.09.11, 16:03

С Днем Ангела вас Саши, Сашеньки и Александры!!!

 

Святой благоверный князь Александр Невский

 

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
16
попередня
наступна