Ladytron

Ladytron — английская электроклэшевая группа, образованная в 1998 году. Название группы связано с песней «Ladytron» с одноименного дебютного альбома 1972 года группы Roxy Music.

Музыкальные журналисты относят Ladytron к жанру электроклэш и, что типично для этого жанра, живые выступления Ladytron включают живые гитары и драм машину вместе с электронными инструментами. Вопреки этой классификации, группа не использует сэмплы во время студийной записи или выступлений, воспроизводя всё вживую при помощи синтезаторов. Лирика группы имеет несколько неопределенную природу, по большей части это банальные зарисовки из повседневной жизни, иногда на болгарском языке (Mira Aroyo родом из Болгарии). Музыка группы построена на тонком соотношении между поп-саундом и ретро-стилистикой, во многом экспериментальна. (Источник - Wikipedia)

Посетить официальный сайт

В заметку вставлена композиция Destroy Everything You Touch из альбома Witching Hour


 Light & Magic (2002)                          Witching Hour (2005)

    

 Скачать                                           Скачать

60-е возвращаются

L'illusioniste

Julia Dunstall photographed by Lucia Val & Franco Musso

[ Смотреть далее ]

 

 

 

Светская львица

  • 04.03.07, 17:16

Был вчера на Grand Defile. Показывались: Energie, Miss Sixty, Sela, Columbia и т.д. Но больше всего понравилась светская львица, которая сидела по ту сторону подиума от меня. Одри Хэпберн сошла с экранов, воскресла, покрасилась в блондинку и переехала в Киев. И я её увидел вчера. Надеюсь, она не обидится, что я выдаю её секрет. Почти все показы она просидела в очень скептической позе: локоть лежал на колене, рука приподнята и согнута в запястье. На руках одеты чёрные перчатки. Сама была облачена в пиджак золотого цвета, на шее виднелось жемчужное ожерелье. Волосы были собраны сзади, глаза скрывались за тёмными старомодными очками. От неё веяло шестидесятыми. Я не мог оторвать от этой молодой дамы взгляд. В перерывах между коллекциями она моментально растворялась в толпе, так что я не смог подойти поближе и рассмотреть её внимательней. Умеют же люди принять образ...

Room Eleven - Six White Russians and a Pink Pussycat (2006)



Room Eleven - замечательный нидерландский коллектив, играющий лёгкий джаз.

В заметку вставлена песня Listen из их альбома Six White Russians and a Pink Pussycat


Six White Russians and a Pink Pussycat (2006)

Скачать альбом можно тут

Насколько наше общество свободно?

Свобода - способность человека поступать в соответствии со своими желаниями, интересами и целями на основе знания объективной действительности. (Социологический энциклопедический словарь / Ред.-координатор Г.В. Осипов.-М., 1998)

Как вы думаете, насколько наше общество позволяет ощущать себя свободным?

Ссылки по теме: свобода, либерализм - источник Wikipedia

Tiga - Sexor (2007)


Тига Сонгат (Tiga)
 - канадский DJ, продюсер и музыкант, играющий в стиле электроклэш.

В заметку вставлена композиция Tiga - You Gonna Want Me из альбома Sexor


Tiga - Sexor (2007)

Скачать альбом можно тут