Monofuturesixtieskitchenblock

Проходя через Михайловскую площадь застал презентацию кухни Ora-Їto для Gorenje.
Видать, сейчас моноблоки просачиваются во все сферы жизни. А началось всё (по-моему:) с iMac и eMac.
Так кухня выглядит на сайте:


А так - в контексте города:

Сразу вспомнился фильм (по совместительству икона дизайна 60-х) "Космическая одиссея 2001"

Городское сафари

К трамваю я отношусь не менее нежно, чем к метро или фуникулёру. Особенно, если это №12. Последний раз я на этом номере катался лет 15 назад. Идёт он от Контрактовой площади до Пущи-Водицы, пару километров проезжая через лес. Путешествие, надо сказать, практически сказачное: зелёные ветки скребут бока трамвая, а вокруг только глухой лес да ещё одна пара рельс. Сколько не старайся вглядываться в зелёную пустоту, ни одного признака цицилизации не увидишь. Одним словом, общение с природой, инкапсулированное в жёлтую оболочку трамвая.

Наконец-то дошли руки...

...сделать трэшевую аватарку. Ещё радует тот факт, что поскольку она фактически handsmade, то ни у кого такой не будет:)

Было:                             Стало:

 

Кто не догадался, то из ковша торчащие ноги - мои:)

 

The Bravery - The Sun and The Moon (2007)


Удивительными цветами распускается посеенное еще на заре восьмидесятых семя декаданского романтизма. Появление The Bravery в оранжерее, щедро политой суперудобрением под названием "The Cure" вызывает улыбку глубокого внутреннего удовлетворения: взошло, вытянулось и раскрылось еще одно живое чудо. Американские нью-йоркцы Эндкикот(он же лид-вокал и продюсирование), Закарин, Конвэй, Майк Ха и Вирилкич выбрали себе честный, преданный недосягаемому фетишу путь. Молодые, необстрелянные и бесстрашные ребята. Эстетика все той же , но снова новой волны …взбитые гелем волосы и подведенные глаза…

О группе The Bravery на music.com.ua. В заметку вставлена композиция Tragedy Bound.

Скачать альбом

Мегатрэш

Сегодня вечером с лругом посетил "Киев". Подоспели аккурат к началу "Планета страха" Родригеса. Этот товарищ использовал все штампы и клише боевиков и ужасов категории "В" за последние лет эдак 30. Толпы зомби, реки крови, куски тел и чёрный юмор. Глумление удалось. Теперь осталось посмотреть вторую часть этой, если можно так выразиться, дилогии, снятую уже Тарантино.

Пиратство:)

  • 23.06.07, 20:25
Сегодня развлекали и развлекались на корпоративе менеджмента Киевстара. Часть действа происходила на теплоходе "Богдан Хмельницкий". Мероприятие было в пиратском стиле. Разрисовывали футболки, лица и другие части тела. Сложно узнать в этой весёлой массе высших руководителей компании. Один мужчина попросил нарисовать на теле бикини, а на футболке изобразить орла и черепушки. Потом скромно протянул визитку, с просьбой выслать фотки на адрес, указанный там. Это оказался Андрей Гоголев, ген. директор и главный редактор "Коммерсант Украина". Да уж, он был гвоздём программы. Потом в баре был встречен предложением от него "бахнуть виски":) Круто, когда с возрастом человек не теряет детскости.

Спрос рождает предложение

Вчера таких ужасов насмотрелся в аптеке. Рядом со стройными рядами всяких БАДов, банками с акульим хрящём (по слухам, это вроде бы эффективное противораковое средство) стояла упаковка... кошачьих когтей. Не удивлюсь, если скоро в наших аптеках можно будет под заказ изготовить куклу вуду.

Говорящие коровы, домохозяйки-управленцы...

Вот я тут подумал, что, если бы даже коровы имели центр речи, т.е. умели говорить, то всё равно беседу с человеком они не смогли бы поддерживать.
Завтра мне
предстоит сдавать экзамен по теории искусств говорящей корове.
В
нашей стране всё с ног на голову. Ещё нетленный товарищ Ленин в бытность живым считал, что государством может управлять и домохозяйка (сомневаюсь, что сам г-н Ульянов хоть раз в жизни вымыл посуду). Возможно и способна управлять, если это Юля Тимошенко. Но, вот какого чёрта идти в преподы, да ещё и теории, блин, искусств, если ты не можешь оторваться от бумажки, в которой написаны такие несуразности, что краска на стенах отслаивается?
На
самом деле, я очень толерантный и корректный малый:)

В шкуре препода

С воскресенья начал вести мастер-класс по графике в арт-студии Азур. Замечательно-творческие люди там работают. Мне самому безумно интересно научиться, например, технике декупажа или росписи по дереву. В общем, есть куда расти и чем заняться.
А вот такой вид из окна студии: