Прибрежные сады в Сигнапуре

  • 19.08.12, 11:59
В конце июня 2012 в Сингапуре около залива Марина открылся уникальный комплекс с футуристическими прибрежными садами — Gardens by the Bay. На 101 гектаре расположились две оранжереи с 220 тысячами растений со всех континентов, а также гигантские стальные супер-деревья высотой от 25 до 50 метров.
является частью стратегии правительства превратить Сингапур в город-сад.


Самый маленький ресторан

  • 19.08.12, 11:15

(Финляндия) – самый маленький ресторан в мире – один стол и два стула.

Фестиваль воздушных шаров

  • 19.08.12, 11:06


Международный фестиваль воздушных шаров в Бристоле 2012.

Сказочный замок Драхенбург

  • 17.08.12, 23:02

На юге немецкой федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия находится удивительный замок, поражающий красотой и утончённостью своих фасадов.

Замок Драхенбург стоит на правом берегу Рейна, на склоне горы Драхенфельс, от которой и получил своё необычное название.

Замок принадлежал барону Стефану фон Зартеру - богатому биржевому маклеру из Бонна, получившему дворянский титул от одного из саксонских герцогов, сына трактирщика. На возведение замка ушло всего три года - с 1882 по 1884. К созданию проекта были привлечены местные дюссельдорфские зодчие.



Так выглядит рай

  • 17.08.12, 22:19
Так выглядит рай: у подножия Белухи на Алтае.

Путешествуя по миру, я убедился, что многие места на планете вызывают восторг и удивление, однако если бы я представлял как выглядит рай, то однозначно передо мной возникает образ Горного Алтая. Да-да, совсем не бесконечные глянцево-приторные пляжи и виллы на экваторе… Я обожаю горы, а путешествие на Алтай было первым моим выходом в "большие" горы. С тех пор я увидел Альпы и Анды, Гималаи и Татры, все они разные и красивые по-своему, но именно Алтай я считаю наиболее ярким и эмоционально красочными горным массивом в моей коллекции путешествий.


Курорт мечты



Этот остров можно смело назвать тайной Индийского океана. Здесь можно найти рай, наслаждаясь просторами океана и теплым удивительно белым песком. Здесь можно окунутся в глубины подводного мира и познакомится с обитателями Индийского океана в полном уединении.

Добрый вечер.



и "ХОРОШЕГО всем НАСТРОЕНИЯ" crazy

Сады Бутчартов в Канаде

Сады Бутчартов  – это группа цветочных садов в Канаде (Британская Колумбия, рядом с Викторией на острове Ванкувер). Более миллиона людей посещают ежегодно это место.


ПРИЯТНОГО  ПРОСМОТРА И " ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ" !

Туалет в баобабе

Один из жителей Зимбабве разместил туалет в баобабе.