Волшебство океана






                                      

Очереди туристов у Эйфелевой башни

Очереди туристов у подножия Эйфелевой башни, Париж, Франция

Ночной Киев

В силу своего исторического значения как центр Киевской Руси, столицу и самый крупный город Украины и по сей день называют «Мать городов русских».

Турецкое наслаждение


Рахат-Лукум, пожалуй, самое известное восточное лакомство родом из Турции. На Западе рахат-лукум называют "Турецким наслаждением"

Пещерные люди

СООБЩЕСТВО ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПОСЕТИТЬ --- МИР ПРЕКРАСНОГО -----
http://blog.i.ua/community/4692/ura



Крохотное королевство, расположенное в отрогах Тибетского высокогорья, чья территория находится под юрисдикцией Непала. Это одно из таких удивительных мест нашей планеты, открытое для посещения иностранцами сравнительно недавно, в 1992 году. Древняя земля, пережившая множество потрясений веков.







Жемчужина Мадрида

  • 07.09.12, 12:42

ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС !  МОИ ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ и ГОСТИ  СООБЩЕСТВА !




К дизайну этого роскошного отеля приложили руку 19 всемирно известных архитекторов. Питая уважение к творцам владельцы отеля постарались не ограничивать их полёт фантазии ни технически, ни финансово. Благодаря этому отель стал настоящей жемчужиной Мадрида!

Майорка

  • 05.09.12, 12:47
Майорка или Мальорка, является самым крупным по площади островом Испании и самым большим из Балеарских островов.


 Я был на Майорке всего сутки, но этого времени вполне достаточно, чтобы полюбить этот остров, особенно если сразу в аэропорту взять на прокат транспортное средство и отправиться в дорогу.

Золотой камень

  • 04.09.12, 20:36
Золотой камень Будды

Золотой камень Будды

Уже 2500 лет над пропастью у горы Чайттийо в Мьянме нависает огромный камень. Объяснить, как многотонный валун до сих пор не сорвался с обрыва, не может никто.

Легенда гласит, что некогда Будда даровал встретившемуся ему монаху-отшельнику прядь своих волос. Не зная, как лучше сохранить бесценную реликвию, монах обратился к королю. Было решено поднять огромный валун со дна морского, оттуда его доставили наты, бирманские духи. На вершине валуна была построена небольшая Пагода Чайттийо, где и замуровали волосы Будды, которые, как считается, и предохраняют камень от падения.

Золотой камень и Пагода - одно из главных мест паломничества буддистов. Поверье гласит, что тот, кто три раза за год пройдет путем паломника до Золотого камня, обретет почет, уважение и богатство.

Водопад Семь сестер

  • 04.09.12, 20:27


Водопад Семь сестер в Норвегии

В древнем скандинавском предании рассказывается о семи сестрах-красавицах, к которым пришел свататься сильный и смелый воин-викинг. Сестры предложили ему выбрать любую из них и прийти назавтра с фатой для своей избранницы. Юноша-воин приобрел фату и уже собирался идти за невестой, но в последний момент остановился, не зная, какую же из семи красавиц ему выбрать. Так и не сдвинулся он с места, так и не дождались его красавицы-сестры, так и осталась висеть на скале новенькая свадебная фата. И навеки застыли все они у берега фьорда в виде трех прекрасных водопадов. И по сей день льются с высокой скалы в море семь нежных струй — водопад Семь Сестёр (Syv Sstre). Напротив, на другой стороне Гейрангерфьорда , красуется могучий водопад Жених (Friaren), и неподалеку от него легким кисейным кружевом струится водопад Фата Невесты 

(КРАСИВО............................................................................................)