Затерянный город

  • 24.08.12, 10:11
Мачу-Пикчу

Находится на территории современного Перу на вершине горного хребта высотой 2450 метров над уровнем моря. Удостоен звания Нового чуда света.

Солнечная Барселона

  • 23.08.12, 20:47
Солнечная Барселона

Местные легенды утверждают, что на этом холме дьявол искушал Иисуса Христа, предлагая ему весь мир в обмен на его поклонение:

На храм можно подняться сначала на лифте, а затем по винтовой лестнице в башне:Сверху парк и город видны как на ладони:

На самой верхушке, широко раскинув руки, стоит Иисус

Парк развлечений был построен более 100 лет назад и считается одним из старейших в Европе. Основные его аттракционы собраны на верхней площадке: колесо обозрения, карусель и самолет:


Ресторан у водопада

  • 23.08.12, 20:36
Ресторан у водопада

Расположен на территории курорта Villa Escudero в провинции Кесон, Филиппины.

Уникальный ресторан в облаках

  • 23.08.12, 17:15
Если вдруг во время обеда у вас упала ложка, то не спешите наклоняться по привычке и пытаться ее поднять. На такой головокружительной высоте у вас все равно ничего не получится, а вот порцию адреналина в этот момент вы получите изрядную.

Если вдруг кто-то решится сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной, то ужин в такой обстановке окажется на высоте в прямом и переносном смысле слова.
Dinner in the Sky является настоящей находкой для любителей острых ощущений и совершенно изысканной кухни. Шеф-повар будет готовить специально для вас на высоте 50 метров, а вы сами будете закреплены во вращающемся кресле, чтобы иметь возможность обозревать круговую панораму во время самого запоминающегося делового обеда или романтического ужина в вашей жизни.

Амстердам, Париж, Барселона, Мадрид, Будапешт, Брюссель и многие другие города Европы готовы предложить вам это самое необычное мероприятие по приему пищи. 4 сотрудника обслуживающего персонала и 22 гостя могут разместиться на 7-тонной платформе, которая поднимается и опускается строго по часам и самое главное, работа такого аттракциона зависит от ветра.


А Вам слабо?

  • 23.08.12, 17:06
А Вам слабо?


Город - крепость Фужер

  • 23.08.12, 16:58


В живописной долине французской реки Нансон в Бретани, располагается невероятно красивый город-крепость Фужер.

Фужер утопает в зелени парков, приехав сюда, словно переносишься в прошлую эпоху. Старинные дома из камня, выполненные в типичном французском стиле архитектуры того времени, мощёные извилистые улочки, ухоженные сады, парки с аллеями и потрясающая атмосфера уютного французского городка средневековья обуславливают здесь размеренный, спокойный отдых. Сюда предпочитают приезжать не только иностранные туристы, но и сами французы здесь тоже частые гости.


Парк из LEGO!

  • 23.08.12, 16:48


Он находится в городе Биллунн, Дания, и называется Леголенд  Не просто парк, а целый волшебный мир раскинулся на 100 тысячах кв. метров. Примерное количество кубиков лего - 45 миллионов!

История Леголенда началась в 1968 году, когда умер основатель компании по производству игрушек LEGO, и его сын открыл первый в мире Леголенд. Позже подобные парки появились в Америке, Англии, Германии и Малайзии.


Самые невероятные пещеры мира

  • 21.08.12, 14:21
Самые невероятные пещеры мира

Спелеология открыла нам удивительный мир подземного царства, полный таинственной и величественной красоты.

Канатная дорога

  • 21.08.12, 14:10
Канатная дорога на гору Хуашань,  Китай.

А вы летали на вертолете ?

  • 21.08.12, 13:58
БЫЛ Я КАК ТО В ГЛУБИНКЕ РУССКОЙ ЗЕМЛИ.................................

ДОВЕЛОСЬ ПОДНЯТЬСЯ НА ВЕРТОЛЕТЕ............... С СОБОЙ БЫЛА КАМЕРА

И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ....................