хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Почему я не хочу в Россию (продолжение)

  • 24.10.18, 12:27

 

Вот не хочу я в Россию. И Вам не советую. Не потому, что мне противен русский язык, не потому, что меня воротит от русской культуры или от русского духа. Все гораздо прагматичней. Россия обречена на развал (об этом я писал в своей заметке «Скифу, Васе и иже с ними посвящается»). Когда это произойдет – не знаю, но произойдет обязательно. Будет ли развал постепенным или мгновенным, произойдет ли это тихо – мирно или начнется война «всех против всех» я тоже не знаю, чай не Ванга. Просто смотрю на события и вслед за представителем одного известного северного народа говорю: «тенденция, однако!». Но это лишь первая причина.

Есть и вторая. Нынешний царь снова потащил Россию в «вяликие».

«Так она и есть великая!» закричат ярые ждуны «Руцкага мира». И правильно, скоко можно пендосам да гейропейцам в рот заглядывать?! Ну и что тут такого? Спросят умеренные ждуны. Ничего, просто Россия всегда была огромной, но никогда не была великой. Не рост делает короля и не территория страну великой, тем более что 70% этой территории просто не пригодна для жизни, но то такэ. Россия всегда была страной «догоняющего развития» и отставала от развитых стран когда на 20 – 30 лет, а когда и навсегда. Только не так страшно техническое отставание, как очередная попытка показать кому – то «кузькину мать» не имея для этого ни реальных сил ни средств.

«Как, а Гагарин, а Искандеры, а....» Вот именно, что а..., так как сказать больше нечего, и если бы не разработки Вернера фон Брауна, то не известно еще, куда бы полетел Гагарин. Чего стоят Искандеры показали последние космические пуски, да не дадут их применить сцарю. Недавно он всем россиянам пообещал (дебил, мля!) прямой транзит в рай, но вот захотят ли в рай, предварительно зажарившись в ядерном аду Ротенберги – Дерипаски вопрос, конечно, интересный.

Дело в том, что все попытки России влезть в «великие» заканчивались в лучшем случае пустым бюджетом и большим пшиком, а в худшем еще и большим позором и большой кровью. Не верите? А давайте вместе проанализируем историю. Откуда начнем? Да, пожалуй, с Петра 1, так как более ранний период рассматривать не имеет смысла. Итак, с Богом!

Молодой Петр, побывав в Европе, понял, что его Московия – не что иное, как застойное болото, и с этим нужно что – то делать. Обладая недюжинными организаторскими способностями и бешенной энергией, он приступил к реформам: уничтожил сословное стрелецкое войско и заменил его на регулярную армию, обрил бояр и переодел их в нормальную одежду, пробил выход к морю и начал создавать военный флот. Все делалось быстро, даже слишком. Полтавская битва воспета поэтами, писателями и художниками. Вот только не перехвати Белоцерковский полковник Семен Палий обоз, который вез Карлу порох, то кто его знает, как бы дело повернулось. А вот битву на Пруте, случившуюся через 2 года, историки скромно замалчивают. Петр, вдохновленный победой над шведами, решил повоевать с турками, но не имея опыта руководства крупными войсковыми массами, попал в окружение вместе со всей армией, и вынужден был сдаться. В качестве отступного турки получили всю правобережную Украину. Граница проходила по р. Орель. Петр старел, приступы «падучей» случались все чаще, корабли, построенные из сырой сосны гнили, но самое главное царь сделал: взбаламутил московское болото, дал толчок, более напоминающий пендель, и развел «птенцов гнезда Петрова».

Уселась на трон Анна Иоановна, баба глупая и жестокая. Хорошего о ней сказать нечего,- развела бироновщину, устраивала бесконечные праздники с фейерверками, но это дела внутренние. Попыталась она отбить у турок территории, утраченные Петром, и в результате потеряла Черноморский флот и Азовскую флотилию. Рыпнулась против Персидского Нодир – шаха, и в результате пришлось отстегнуть ему почти весь Кавказ. Результат ее военных авантюр - позор, кровь, зря потраченные средства.

Великий переход Суворова через Альпы. Подвиг. А что в результате получила Россия? Кукиш с маслом. Пшик и пустой бюджет. В этом походе Суворов потерял здоровье и по возвращению в Россию вскоре умер. Эта потеря была, наверное, самой тяжелой.

Отечественная война 1812 года. В 1814 Александр 1 въехал в Париж на белом коне со 140 – тысячной армией. Через год он драпал из Франции и вообще из Европы, уводя с собой жалкие 40 тысяч. Куда делась армия? А разбежалась. Разбегались солдаты, разбегались молодые и не очень офицеры. Солдаты разбегались, потому как: крепостного права нет, все граждане, все равны. Мужиков нет, работать некому, и любой французский фермер с удовольствием возьмет русского солдата, тем более что 2 – 3 дочки подрастают, а замуж не за кого выходить. С офицерами еще проще,- молоденьких вдовушек полно, а языковой барьер отсутствует. В общем, все как всегда: победить победили, но по результатам в сухом остатке очередной пшик. Единственное, что осталось во Франции после русской армии – это наливайки типа бИстро.

Крымская война. Захотела Россия отжать у турок Босфор и Дарданеллы. В результате позорный разгром, пустой бюджет, море крови. Разгром произошел по причине технического отставания,- ВСЕ французские и английские солдаты к тому времени были вооружены нарезными ружьями, то есть могли вести прицельный огонь, а наши из своих гладкоствольных «кара – мултуков» стреляли по направлению и не далеко. Плюс отвратительное снабжение из – за отсутствия дорог. Россию обложили контрибуцией и запретили иметь боевые корабли в Черном море.

 

Продолжение следует

20

Коментарі

124.10.18, 12:49

И я не хочу!

    224.10.18, 12:52Відповідь на 1 від GalinaKiev

    И я не хочу!

      324.10.18, 14:12

      Мирно це вже не відбудеться,просрала орда свою можливість.

        424.10.18, 14:29

          524.10.18, 14:32

            624.10.18, 14:36Відповідь на 5 від Андрій1961

              724.10.18, 15:22

              Еще Цусимская битва.

                824.10.18, 15:22

                  924.10.18, 15:23Відповідь на 7 від bobakot

                  Еще Цусимская битва.будет

                    1024.10.18, 16:11

                    А кто заставляет уезжать? у нас работы не початый край,а в сутках всего 24 часа

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна