Событие.

Вчера произошло одно, важное для меня, событие.

Стартовал сайт aVeGamers.

Геймеры для геймеров. Об играх. И не только...

Ваш покорный слуга является одним из дюжины - первых журналистов этого сайта.

И скоро там должна появиться моя первая публиукация...

Добро пожаловать!

P.S. Не пугайтесь, что пока пустовато - мы только начинаем. Но у нас есть планы... ;)

А вам никогда не было интересно?

Например узнать... текст песни, которая пелась в сериале Рабыня Изаура?



Ну, в начале каждой серии, где картинки разные менялись рисованные, помните? Хотя многие из вас физически не могут этого помнить - просто не жили еще тогда

Вот, теперь у вас есть отлинчая возможность этот текст знать

Dorival Caymmi - Retirantes

Vida de negro dificil
dificil como o qu
Vida de negro dificil
dificil como o qu
Eu quero morrer de noite, na tocaia a me matar
Eu quero morrer de aoite, se for negro a me deixar
Vida de negro dificil
dificil como o qu
Meu amor eu vou me embora, nessa terra vou morrer
Um dia no vou mais ver, nunca mais eu vou viver
Vida de negro dificil
dificil como o qu

Взято с Бразилиады.

- Кросспост.

О забавном, родственном и профессиональном…

One of these days
I'm going to cut you into little pieces


Те из вас, кто со мной тут давно и основательно, если припомнят… то в курсе, как мне круто и редкостно повезло с родственниками жены. В частности с ее двоюродной теткой. Это, скажу я вам, редкостное везение, просто таки везение свыше. Понимаете какое дело… двоюродная тетушка моей жены, если кто подзабыл или не в курсе… гм… гм… она мой участковый… врач… с позволения сказать.

В своё время она меня чудесно лечила. Очень чудесно. Просто великолепно.

Человек… настолько знаменитый в узких кругах своих пациентов… и даже не совсем своих… достаточно одного упоминания ее фамилии, и все тебя сразу понимают без всяких слов.

Откровенно говоря, лично меня не то что удивляет… я нахожу в этом нечто мистически-зловещее, начинаю думать о жидомарсианском заговоре, а сердце мое наполняется вселенской тоской и безысходностью… когда я задумываюсь над вопросом, каким таким образом человек с ТАКОЙ репутацией до сих пор работает в таком учреждении. Наверное только какое-то ЧУДО, нечто свыше не довело до сих пор ни одного из ее пациентов до летально исхода по ее вине.

Ну, что поделать… се болеют. И моя жена тоже вот заболела вместе с мелким. Надо же ведь и лечиться. Вызвали врача и малому и ей. Надо сказать, что кое-что забавное наблюдалось уже на этом этапе – жена отнеслась к мысли вызвать ей врача без особого энтузиазма. Заметим важное – она хорошо знает, кто у нас участковый врач. Смешно, правда?

Тётушка прибыла, ок… Выписала больничный. Вникнитесь, аж на 3 (три!) дня. Это при диагнозе грипп! Малому дали, кстати, до пятницы. Сказала жене придти в среду больничный закрывать… Так мило с ее стороны…

Супруге моей к среде заметно не получшало, температура держалась за 38, имел место кашель сухой и раздраженный и заложенный нос – нормальные симптомы гриппа. Я ей сказал – никуда не ходить, без вариантов. С таким то состоянием. Позвони тётушке, предупреди и все…

Жена моя конечно чудо. То, что я ей сказал сделать попыталась, но почти ничего не сделала. Тётке не дозвонилась (подозреваю, что и не особо дозванивалась и причины этого мне вполне ясны).

Тётя сама позвонила жене… Думаете для того, чтобы здоровьем справиться? Жалобы выслушать, рекомендации дать? Нихрена ни разу не угадали!

Милая родственница сказала своей племяннице нечто типа того, что мол что жж ты меня ТАК подставляешь и не пришла в поликлинику? Я тебе больничный АЖ НА ТРИ дня дала, а ты вот так… Температура? Кашель? Да похер! Дуй сюда бегом, больничный закрывать! Меня подставляешь, понимаешь…

Жена поехала…

По месту система здравоохранения начала отжигать. Уже не только тетка жены, но и мать одного человека, учившегося со мной по параллели, заведующая отделением, заявила, что дескать вы вообще не наши, вы тут не прописаны, лечитесь по месту прописки, мы вообще вам больничный давать не должны и лечить не обязаны… У меня лично на это резонный вопрос возник: допустим я поехал в Киев в командировку, да и заболеть мне случилось… мне что, следуя этой логике – в Мариуполь чесать? Или ложиться и дохнуть, коль скоро я уже не по месту прописки заболел?

Короче жесть…

Родные, это ведь не конец!

После всего тётушка позвонила другой тётке моей жены, уже родной, сестре ее матери, и нажаловалась на такую-сякую племянницу, которая ТАКАЯ и ТАК ее подставляет! Ну, та конечно теще передала… И мы обо всем узнали.

Конец этой истории – чистый фарс. После всего этого, что я написал выше, что я узнал в ходе обсуждения дня… уже так постфактум, жена мне сообщает, мол тётушка ей и говорит, ругая ее за подставу: «Я от тебя ТАКОГО не ожидала. От мужа твоего – да. А от тебя – нет.»

Я оборжался… Честное слово! От меня она ожидала, подлеца такого, который так ее в 2004 подставил…

И мысль мне в голову пришла: разве можно доверять здоровье и жизни людей человеку, который ТАК относится к своим родным?! Как он вообще может быть там, где он есть?!

P.S. А жена мне и говорит: «А я же не хотела к ней обращаться, не хотела ее вызывать.» Блин, прикиньте братцы, ее свои же родственники избегают! Представляете!

Нет, вы не подумайте, я люблю и уважаю врачей. Но некоторым из них... ей богу, лучше было пойти... в ассенизаторы.

- Кросспост.

Банальные мысли о правде и лжи...

Иногда я пускаюсь в банальнейшие и избитейшие по сути своей рассуждения...

Например о правде и лжи...

Сажусь и начинаю думать, что же все-таки лучше, сладкая ложь или горькая правда?

Как лучше жить, в приятной иллюзии, не догадываясь до последнего момента, что откуда-то подкрадывается п...? Или очень хорошо зная с самого начала, что этот п... очень даже реально подкрадывается?

Что ценнее - спокойствие ближнего в неведении или полная информированность невзирая на возможные последствия?

Что хуже - сказать неправду, или сказать полуправду, или вообще умолчать?

И вот в таком вот духе... и прочая... и прочая... и прочая...

Да, иногда я думаю очень даже о простом, земном и человеческом, а не о необходимости третьего синтеза в теории эволюции или об упадке материалистического мировоззрения в наши дни

- Кросспост.

Наснилось...

Грипп у нас ходит. У меня дома все поболели. Ну, кроме меня. Я еще почему-то держусь ;) Может вообще обойдется...

Поэтому произведена рокировка - все больные отправились спать в зал, а я - в детскую.

И спал позавчера я как-то беспокойно, просыплася несколько раз...

И наснилось мне всякого...

Приснилось мне, что я как будто бы в своей квартире, практически полностью приближенной к реальности (что во сне бывает редко), вплоть до некоторых мелочей...

Но только нечто странное в квартитре творится.

Как будто в кладовке... открылся... проход...

Куда - не возьмусь утверждать, я еще этого как-то и во сне не понял.

Но вроде как в другие времена, а может в параллельные миры. Некие альтернативные реальности приближенные к нашей.

Даже более того, эти переходы - они тоже ведут... в мою квартиру, только там.

Сначала это было забавно, как будто ко мне оттуда некая девушка чтоли пришла, только вот точно не могу сказать, кто из... некий собирательный образ.

Мы с ней вроде мило общались. Все классно, чинно-благородно.

А потом что-то стало происходить, странное. Я чувствовал, именно чувствовал, что в квартире что-то не то. Позже пришло понимание, что не поторопившись закрыть портал в иную реальность, я инициировал процесс взаимопроникновения наших реальностей в пределах местности, прилежащей к порталу... квартиры, пространства, миры... как бы начали вростать друг в друга... смешиваться...

А потом начали открываться другие порталы... в друге реальности... В других местах квартиры... И там этот процесс тоже пошел... И все как-то начало смешиваться... квартиры, миры, запахи, физические поля... Стал возникать эдакий мультиуниверсумный коктейль...

Стали появляться какие-то люди, совсем незнакомые... Стали появляться какие-то вещи... Все как-то зыбко... Появилось-исчезло, появилось-исчезло...

А потом произошла диковатая вещь... Из двери зала... не в двреь, а прямо из двери, из дерева сплошного... вышел мой кот, тот, который в начале лета помер, Феликс. Он не просто вышел... он как-то торопливо вышел... И он был странен и пугающь. Он был худ, изможден, шерсть при этом имел длинную, как у кота-сибиряка и не вполне чистую, огромные глаза, слишком большие для кота и слишком... человеческие, с белыми белками... выпученные... Он диковато озирался по сторонам и меня, казалось, не видел вовсе... Такое ощущение было, что он напуган, обескуражен, и ничего вокруг не узнает, но в то же время вроде как и все как было... Я так понял, что он вышел прямо из своей реальности в мою...

Я смотрел на кота, на его огромные глаза... И думал: "Черт, кот-покойник появился собственной персоной, да еще какой... Что-то тут странное происходит. Надо с этим заканчивать!.. Фиг знает, что из этого еще выйдет?.."

И тут сон оборвался...

Рабочерисовательное...

Интересная традиция складывается, позитивная...

Рисовать на офисных собраниях.

Рассказывают что-то, ты слушаешь... и попутно что-нибудь рисуешь.

Шедевра конечно же не выйдет, но развлечения ради... мелочь, а прикольно все-таки

Вот и сегодня... было...



Вдруг пригодится когда-то потом, мало ли... Я люблю рисовать всякие мелочушки и складывать их, складировать... Когда что-нибудь будет надо... а я уже накреативил ;)

Многие люди...

... ищут объяснения многим явлениям и вещам в области мистического и чудесного...

Отнюдь не потому, что это мистическое и чудесное дает им исчерпывающий ответ на вопросы что и как, более того, исчерпанностью, ясностью, понятностью в этих ответах сплошь и рядом даже не пахнет.

А потому, что объяснения, которые дает им на эти вопросы, скажем академическая наука, видятся им... серыми, унылими и неинтересными.

Скучными.

А им очень хочется ярких красок.

Перебирая "старые" фото...

А вот я еще какого летом спапараццил ;)



Момент оф трусзз...



... или, хоть у меня и нет велосипеда, зато есть отличные стринги!

Из новых и не очень данных...

... которые поступили в мою "базу данных" в последнее время...



Позитивное влияние стрессов на мутационный процесс, изменчивость и формообразование.

Интересно то, что я последние несколько лет я, то тут, то там, сталкивался с упоминаниями о том, что дескать в стрессовых ситуациях организмы де включают какие-то механизмы повышения темпов мутационной изменчивости, что крайне способствует формообразованию... Организмы, дескать, стремятся меняться... и меняются. И эволюционируют... эволюционируют...

[ А как оно обстоит на самом деле? ]


Вот так вот...



Так называемый "вес души".

Я когда-то об этом писал...

Конечно же, как показали исследования, потери умирающими веса не были столь одинаковы, числа разнятся на десятки граммов. От что-то там около десяти и до что-то там около пятидесяти-шестидесяти.

[ Понятное дело, что ни о какой душе речи и не шло... ]


Да, теряем, но не душу. Душа, вес... Это было бы так банально и приземленно...

Из относительно недавнего...

В начале декабря между делом на работе нарисовал картынку...



История ее нарисования изложена тут.