хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

сказ про визитеров и гостей

Чего-то люди в нашей уважаемой блогосфере слегка потерялись в оценке событий той Войны. Заблудились и аукают.

Просвещенным и просветленным нашим людям всякий час нашептывают со всех поверхностей и недр о каком-то другом, отличном от общепринятого, отношении к тем событиям. А давайте разберемся!

1.
На землю, где жило большинство предков нашей просвещенной блогосферы, зашли люди. Их никто особо не приглашал, не звал и не ждал. И какие это были люди?!
- Это не были арийские барышни с сиськами ... хотя какие там сиськи у арийских барышень - смех один. Нет, барышни не пришли, чтоб сделать эти земли краше.
- Не пришли сюда и торговцы, допустим. Не привезли товаров на грузовиках чтоб продать нашим предкам. Не привезли чемоданы денег чтоб купить чего-то у них, опять нет.
- Фабриканты и производственники со своим оборудованием тоже не приехали чтоб сделать на этой территории чего-нибудь технологичного, удобного и железного, снова нет.
- Певцы всякие, артисты, гимнасты, акробаты и музыканты тоже не торопились порадовать своими талантами туземное население. Опять мимо.
- Кожгалантерейщики, шарманщики, визажисты, парфюмеры, парикмахеры и модельеры тоже не приходили чтоб постричь и придать цвета лица местному населению. Не приходили, факт.
- Агрономы и зоотехники не торопились в эти земли со своим знанием как сажать и выращивать сельское хозяйство. Ученые в очках и при сачках для ловли туземных эндемичных бабочек тоже не торопились в гости.
- Гадатели всякие, оракулы, проповедники и предсказатели со своими хрустальными шарами и картами Таро не удосужились прибыть через границу. Не раскинули пасьянсы, не рассказали про пиковый интерес в казенном доме и про червовую встречу при дальней дороге. Не было такого!

Вот эти семь, выхваченных наугад категорий иностранцев, а также другие категории, в перечень не попавшие, не ринулись сюда в те далекие времена, когда наши дедушки были молодыми, а бабушки совсем недавно согласились выйти замуж за наших дедушек и нарожать им наших родителей и прочих родственников и предков.

2.
А перебралась через границу одна-единственная категория иностранцев. Пожаловали исключительно суровые мужики с оружием и специальной подготовкой. Визитеры эти были заточены на войну. Военные, проще говоря, нанесли визит к нашим дедушкам и бабушкам!
Вместо "тук-тук" эти военные иностранцы со старта начали стрелять. Точнее говоря, стрелять они начали даже раньше чем пересекли границу. И стреляли они не просто так, не ради вежливости или скажем веселья, нет. Стреляли гости с вполне определенной целью - убить побольше наших дедушек и бабушек, напугав их таким образом  до нужной стадии гостеприимства.
По логике гостей, дедушки должны были отрыть двери, поднять руки и потом бесплатно провести экскурсию по туристическим местам, а бабушки - предоставить дорогим гостям угощение и постой на неопределенное время и самых лучших условиях, тоже бесплатно естественно. Ну не ради же плохих условий пожаловали гости, в самом деле!
Такая уж логика у гостей, когда они приходят с оружием и в форме. 

Когда гости пожаловали с оружием и в форме, они не расположены также к партнерству и сотрудничеству. Для партнерства и сотрудничества есть другие категории, двумя абзацами выше. Люди в форме и при оружии заведомо поставили себя в другое положение относительно хозяев, в привилегированное, если можно так выразиться, положение. А хозяев, дедушек наших в картузах и шляпах, и бабушек в передничках, соответственно, в подчиненное положение. 

3.
При таком состоянии вещей у наших дедушек и наших бабушек было не так много простора для маневра.
Им либо надо было соглашаться на свое новое, подчиненное положение, либо возражать.
Они были не дураками, что бы нашей блогерской общественности не шептали с экранов и динамиков, нет. Дедушки и бабушки отдавали себе отчет в том, что приняв такое положение вещей, они сделают его постоянным и во многом ухудшат свое нынешнее положение, состояние "анте беллюм", до войны, до визита, значит. Закрепив согласием привилегию вооруженных гостей над ними на ближайшее обозримое будущее, а попросту насовсем. Согласием дедушки и бабушки сдают свою свободу делать то что считают нужным для себя и обменивают ее на несвободу делать то что удобно гостям, зачастую вопреки своим интересам. Вопреки своим интересам и интересам своих потомков, то есть нас с вами, уважаемые втыкатели!

Вполне логично, что дедушки наши в картузах и бабушки в передничках и бантиках, приняли другое решение, поперек планов вооруженной гостевой гегемонии. Большинством голосов дедушки и бабушки выбрали путь сопротивления, трудностей и лишений. Понятно что при этом они сомневались, колебались, переживали и много думали. Понятно, что помимо собственной логики на них влияло много других факторов. Здесь все это обсуждать не будем - и так получатся "многобукв". Остановимся на том, что дедушки наши и бабушки приняли оптимальное решение - дать отпор незваным гостям, которые по старой укоренившейся традиции "хуже татар", не в обиду татарам.

Приняв решение, наши бабушки и дедушки взялись за его реализацию. Путем неимоверных трудностей и потерь, к чести их, им удалось свое решение воплотить! Они, преодолев вялые возражения и неслабое сопротивление, попросили гостей на выход, проводили их до дому и закрыли им дверь с той стороны. Это схематично, в карандашном наброске, без красок и полутонов, для тех кому кажется что возможны другие варианты эскизов. Никаких других эскизов - все было именно так!

4.
Теперь о благодарных потомках.
В головах блогерской и другой жвачной общественности бродит и пульсирует, нарывает и болит, подогревается и артикулируется какой-то другой вариант событий. Якобы "если бы"...
Никаких "если" - все случилось именно так как случилось и против логики случившегося не попрешь!
Нельзя осуждать случившееся, равно как и решение наших бабушек и дедушек на том основании, что потомки, окажись они в схожей ситуации, поступили бы иначе. Не оказались потомки в ситуации, не были, не случилось. У потомков свои ситуации, свои диспозиции и они вправе поступать как считают нужным, выбирая свои единственно верные варианты реализации своих стратегических планов. Потомки могут распоряжаться своим будущим и будущим своих потомков как посчитают за благо.

Потомки могут выбирать маки на том основании что так велело начальство и арийская общественность, могут запрещать красное и любое другое на том основании что неудобно перед ариями, могут выбирать подчиненное положение и потихоньку сливать свои интересы почитая Мерседесы...
Но все это потомки должны делать осознанно! С открытыми глазами и с полной ответственностью за свою судьбу и судьбы тех, кому продолжать жить на этой земле!
Думать потомкам надо, думать и взвешивать сообразуясь с логикой героических бабушек и дедушек, которых и не отменишь и не вернешь!!

Ну и конечно с Праздником Победы!
Всех, даже меньшинства...




73

Коментарі

анонім

19.05.15, 11:46

хотя бы о любви к Родине?

    Гість: сонный

    29.05.15, 11:48

    Главное чтоб потомки под власовскими флагами парады не устраивали

      39.05.15, 11:49Відповідь на 1 від анонім

      хотя бы о любви к Родине?Было дело, был я молод:
      http://blog.i.ua/user/4219474/1024565/

        49.05.15, 11:51

        Отличная статья !
        Ждите злобных троллей ..Они уже строчат свои ядовитые коменты.

          анонім

          59.05.15, 11:52Відповідь на 3 від RomahaN

          хотя бы о любви к Родине?Было дело, был я молод:
          http://blog.i.ua/user/4219474/1024565/
          а где ТАМ о любви ?

            69.05.15, 11:53

            Помнится те кто пришли, с теми к кому пришли, в начале поделили кого-то по дороге.........Поделенные в свою очередь кое-чего отжали и поделили.
            Но сейчас не об этом. Надеюсь твоя бабушка ничего такого не попилила по молодости?

              79.05.15, 11:53Відповідь на 2 від Гість: сонный

              Главное чтоб потомки под власовскими флагами парады не устраивалиДумаешь это главное?

                89.05.15, 11:55Відповідь на 5 від анонім

                хотя бы о любви к Родине?Было дело, был я молод:
                http://blog.i.ua/user/4219474/1024565/
                а где ТАМ о любви ?
                Прям не угодишь на тебя:
                http://blog.i.ua/community/53/718571/

                  99.05.15, 11:56

                  не читала - и не буду) по причине субъективности любой человеческой оценки)
                  еще один претендент на объективность))

                    109.05.15, 11:56Відповідь на 4 від Vector100

                    Отличная статья !
                    Ждите злобных троллей ..Они уже строчат свои ядовитые коменты.
                    Они меня по большей части обходят стороной.
                    Не на той частоте общаемся, неинтересно им.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      49
                      попередня
                      наступна