Обо мне...кусочек...


Капает дождь, но я его не чувствую. Опять грущу? Я из этого состояния уже не выхожу, живу в нем…

Шагаю по улице, вокруг очень много людей и немудрено. Сегодня суббота, народу невдомек тратить последние теплые деньки на сидение в четырех стенах.

Вечер, у меня встреча с другом, но я решила приехать пораньше назначенного времени: погулять, подумать. Люблю быструю ходьбу, по-этому несусь по улице обгоняя всех и вся. Всплывает море воспоминаний, они разные, словно калейдоскоп меняются, проносятся в голове. Что я чувствую?  Как всегда пустоту...Зияющую дыру внутри. Там много места, ее нужно заполнить, а чем, не знаю…

Наверное я всегда буду такой. Недавно меня назвали снежной королевой. Что-то в этом есть…Не помню момента когда я бы чувствовала себя счастливой. Разве что в детстве…В Новогоднюю ночь…Мы с братом просыпались рано утром и тихонечко шли к елке, под которой наши мамы обычно оставляли подарки. Было здорово, волшебно…Большая семья собиралась за большим столом, а малявки, т.е. мы, наряжали елку. А сейчас всего этого нет, с тех пор праздники я не люблю. Праздники это всегда тревога, не нужное внимание, море тостов и пожеланий, не всегда искренних и все…

07.11.09

как же мне все это надоело(((

 


Как же мне все это надоело(

Абсолютное отсутствие динамики жизни...Никогда такого у меня не было, каждую минуту жизни нужно вытягивать как будто клещами. Не хочется ничего, жить не хочется. Страшно засыпать, потому что снятся странные вещи, конечно я не просыпаюсь в холодном поту, но сны беспокойные, в них я чувствую страх и одиночество…

С наступлением ночи я жалею, что приходится отдавать 7 часов сну, а не бодрствовать все это время…по-моему я овощь)

Ситуация в городе это еще один повод для моего раздражения. Что за паника? Ну грип, ну и что? У нас каждый год грип, просто в этом году он стал злее. И самое главное, что больше всего переживают бабушки-старушки, которые пережили Великую Отечественную войну. Все как одна в намордниках! Эти особи еще нас с вами переживут…

Набираться витамина С, пить много горячего и укреплять иммунитет нужно конечно всем, но в первую очередь молодежи, у которой этот иммунитет еще слабый…

Лично я с пофигизмом отношусь ко всей этой кутерьме, уверена, что викарабкаюсь…

Так что, дорогие, успокаиваемся, одеваем шерстяные носочки и пьем горячий чай, закусывая лимоном…


Да что ж это делаеццо,а?

Абидна, абидна, товарисчи, что в последнее время наша лента переполнена политикой, какими-то спертыми из нета отрывками, типа "йога" и прочая муть... Я, как любительница ваших опусов, страдаю... Где ваши чувства, эмоции, отрывки из жизни? Мне кажется, что блог должен быть переполнен именно вами, а не политикой, сексом (секс это оч хорошо, но все в меру), и отрывками чувств и переживаний других людей. Вы сейчас можете конечно сказать, что я могла бы и сама что-нибудь толковое написать, а не спихивать все на вас...но я не могу, признаюсь честно, у меня период пустоты и прострации, я ничего не чувствую, я даже аппетит потеряла...

Надеюсь на вас...

P.S. Говорите что хотите, все стерплю...

Ваша Агнешка)heart

Время...

Почему время так не умолимо, зачем мы здесь и для чего живем. Почему время не возможно остановить и нет ему ни конца, ни края?!. Мир это большая восьмерка, где все процессы идут по кругу: Рождение-жизнь-смерть. Ничего невозможно изменить. Я пишу эту заметку, а через пять лет может быть уже не буду писать, все изменится…

Не знаю почему меня потянуло на такой мрачняк, может быть мне почитать труды эзотериков? Нет, думаю я загружусь еще больше…

Вот скажите, для чего это все? В чем смысл?

 

 

Двенадцать только что прошло,

Сейчас уже сегодня,

Магические звуки дарят нам часы

 

Вчера было сегодня,

Сегодня уж вчера…

Куда уходит время? Зачем оно ушло?

И почему его так мало?

 

Спешим мы жить,

Стараться счастье ощутить,

Быстрее, еще быстрее,

Надо время сохранить…

 

Но нет, оно не умолимо,

Бежит песок сквозь пальцы.

И очень мало нам осталось,

Чуть-чуть зимы, кусочек лета,

Загадывать не будем, будем верить,

Что время остановится на время,

И станет интереснее нам жить…

 



0%, 0 голосів

17%, 1 голос

0%, 0 голосів

67%, 4 голоси

17%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

ни о чем...треп....

Здрасте, у меня все хреново нормально.dada  Просто иногда прошибает на лирику, хочу что-то рассказать и кого-то послушать, желательно адекватного не такого как я человека. Обычный рабочий день, каждый занимается своими делами, тихо, слышен только стук моей клавиатуры, сушняк мучает жажда,cup_full  потому что всю неделю несщадно бухаем beer drunk tost drink отмечаем бесконечный поток дней рождений, я устала. То удовольствие от вкусного закусона и различного алкоголя я получила еще в понидельник, а сегодня четверг... Ноет печень и желудок... cry Ладно, что-то я себя сильно жалею, надо прекращать это безобразие. Необходима физическая нагрузка, дабы согнать нажранные лишние килограммы.popa  Сегодня узнаю скока  стоит часок попотеть на беговой дорожке, надеюсь на то, что не передумаю. Пинок под зад аргументы "ЗА" со стороны друга, мне бы очень помогли, но пока я услышала только аргумент отца :"Приезжай к нам картоху копать, в миг похудеешь! Гарантирую" sila должного эффекта не произвел... ЫЫЫ, да, наверное я таки гонюсь за эстетикой. Я, одетая в спортивный костюм, не прикладывая почти никаких усилий кручу педали велотренажера, со лба стекают капельки пота, и я вытираю его махровым полотенцем......вах....smutili эх, ладно... Мою еще не совсем трезвую голову сиюминутно приходят, а их никто не звал вопросы, типа: В чем состоит смысл жизни?, Есть ли жизнь на Марсе? Бывают ли все люди счастливыми хоть раз в жизни? Есть ли жизнь после смерти? Наверное старею, черт возьми. На некоторые вопросы ответы знаю и почему-то уверена в правильности на 99%, 1% из разряда "а вдруг все-таки нет". Вопрос по поводу жизни после смерти попадает оставляет осадок уверенности, "да, я знаю что она есть". Почему? Прочитала недавно одну книгуchih , которая меня впечатлила, кроме того вспоминается "Божественная комедия" Данте, все гениальные люди психи, скажете вы? А я отвечу, что на то они и гениальны, чтобы узреть корень))) Пардон.... увлеклась что-то я....

пы сы: Не по злобе душевной)

Кратко о жизни (мало букафф)...

Ты знаешь, я хочу забыть,

И заново учиться жить,

Среди дождя и суеты,

Иду одна туда, где нет тебя

 

Пожалуйста уйди,

Исчезни на всегда,

Не возвращайся никогда,

Так будет легче…

 

Настроение лирическо-трагическое, тянет на всякую слезливую хрень…Уже второй день вас этой фигней кормлю, извините. Наверное осень со своими дождями влияет на мой мозК.

Окончательно разлюбила метро хотя я его никогда не любила, но ладно. Там пахнет злобой, в прямом смысле этого слова. Народ обозлился, часто наблюдаю драки, склоки. На ровном месте тебя или твоего соседа по поручню могут обматерить, наступить на ногу и даже не извиниться, а зачем?.  Чтобы уберечься от этого негатива, стараюсь букву «Ме» зеленого цвета обходить десятой дорогой и ехать на маршруточке.

Чисто для поржать ради интереса в пятницу смотрю «Шустер Лайф», политику не люблю и не понимаю, но мне интересно посмотреть на наших политиков, на то, как они себя ведут, как преподносят информацию (правдивая она или нет никто не знает). И поняла, что Анна Герман –дура, причем круглая, Яценюк прАтивный жидяра (знала это всегда, еще раз убедилась), а вот Юлия Владимировна хорошая актриса. Я никому из политиков не верю, но она меня хотя бы не раздражает, а это уже не мало.

Каждый тянет одеяло на свою сторону, как в политике, так и в жизни…

 

 

 


Пусть будет дождь...


Пусть будет дождь,

Чтоб понял ты,

Что значит он для нас,

Один, грущу и плачу.

 

Хочу забыться в темноте,

Укрыться в теплом месте.

Забыть на время кто я,

И как сюда попал,

На грешный шар Земной

 

 

Сквозь окна рвется холод на меня,

Печально я смотрю на капли,

А в каплях ты, такие сны

Приходят в час ночной…

 

Найти себя (профессия).....а как это зделать?

 

Скоро, совсем скоро я заканчиваю университет... С одной стороны это необычайно радостное событие, с другой (даже не знаю как сказать)...тупик. Юр фак позади, но я не хочу связывать с ним свою последующую жизнь.

Задумалась о будущем, но рационального продолжения жизни не вижу. Я не хочу всю жизнь перекладывать бумажки, а именно этим по роду своей деятельности занимаюсь, я секретарь. И даже перспектива карьерного роста меня не радует…

Очень хочется заниматься тем, что будет реально приносить удовольствие, ведь жизнь одна, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно. Есть огромное желание учиться дальше, но найти себя не могу. Тысячу раз задавала себе вопрос: чем тебе нравится заниматься? Отлично, я знаю, мне нравится петь (и все говорят что у меня отличные вокальные данные) хочу учить языки (способности имеются), заниматься писательством (получаю огромное удовольствие), фотографией. Получается журналист... или нет? 100% уверенности нет. Решила, чем черт не шутит, пройти тест на профпригодность. Гугл выбил несметное количество различных сайтов, посвященных этой теме... Прошла 5 тестов и везде выбило, что мне подходят творческие профессии (писатель, актриса, художник...).  Проблема так и не решилась…Мучаюсь…

Что мне делать? Может быть вы тоже сталкивались с подобной проблемой и сможете что-то посоветовать?!

 

Пы сы: Обсуждение серьезное, по-этому подколы будут нещадно удаляться аФтаром)

Осеннее что-то...


Удивительные вещи приготовила эта осень… Всегда это время года воспринималось мной двояко: с одной стороны золотые листья и золотая теплота, с другой - передо мной открывалась холодная, дождливая и стремительная погодная тема. Я никогда не любила осень, а сейчас люблю, по крайней мере как минимум симпатия проскальзывает. Ты знаешь, я чувствую перемены, во всем и в себе. С окружающим миром, конечно, сложнее…

Я стала больше думать чем говорить. Теперь разговор для меня не имеет большого значения, достаточно фразы, слова…   Коллективизм во всем перерос в антиколлективизм, сейчас больше всего будет уместно выражение «волк одиночка»…

Мне нужен минимум общения, минимум настроения, минимум эмоций…

Музыка, то, что я любила всегда, люблю и сейчас, но по-другому…Поп, рок, тяжелый рок, лаундж, электро… Опять поп, слезливые песни о любви, типа Мой рок-н-рол в исполнении Би2 и Чичериной, самое оно…

Не хочу есть, хотя раньше две плитки шоколада давали ощущение, что жизнь прекрасна…

 

Это все осень натворила? А что я такого сделала? Осень, а теперь всегда так будет?


"....."


 

Теряются у времени следы,

Уходят люди и мечты,

Пишу, отчаянно стихи,

И жду когда забудешь ты,

Кипенье фраз, боязнь идти…