гра в піддавки

Не організовуючи ефективну протидію терористам, чинна влада підводить до необхідності перенесення президентських виборів. А країну – до краху.

Якщо чесно, то безвольну й бездарну позицію київської влади щодо організації протидії невеликій купці агресивних люмпенів нічим іншим як власним егоїстичним інтересом пояснити не можна.

Країна, котра пережила неймовірний революційний підйом, десятки тисяч патріотів якої готові були беззбройними йти на захист своєї свободи й гідності – ця країна через два місяці безвольно опустила руки й дозволяє глумитися над собою купці напівп'яних одурених людей. Нехай і керованих якимись фантастичними спецслужбами.

Хто повірить, що для організації протидії агресії й тероризму не знайшлося ані переконливих аргументів, ані розумних і досвідчених спеціалістів, ані відповідного технічного забезпечення?!

У вас немає досвідченого міністра внутрішніх справ – знайдіть і поставте досвідченого, який не листи у Фейсбук строчитиме, а займеться ділом! У країні десяток таких профі.

У вас немає надійної міліції – звільніть нинішню й замініть вірною та достойною. Для цього знадобиться не більше тижня. Дві третини населення навіть у найзбуреніших містах не підтримують агресорів і, судячи по стихійним виступам, ладні допомагати центральній і місцевій владі в наведенні порядку.

У вас немає керівників спецслужб, які донині спеціалізувалися лише на кришуванні бізнесу або його "доїнні" – пошукайте їх не за принципом особистої вірності чи партійної належності, а за професіональними якостями.

Це просто ганьба, коли ваших офіцерів елітарної спецслужби вже вкотре ловлять, мордують і вбивають цивільні й найшвидше не зовсім тверезі громадяни. А ви не в змозі виявити й познаходити в себе "кротів", що риють під вами й здають ваших бійців за п'ять копійок. Уже не кажучи про необхідність визволення своїх із полону, що є взагалі обов'язком честі.

У вас немає сучасних спецзасобів для успішного ведення контртерористичних операцій – не треба нас дурити! Для захоплення Будинку профспілок і протидії Майдану в Києві все знаходилося.

Усе це блеф, яким ніби прикривається власна навіть не безпорадність і недосвідченість – а елементарний корпоративний інтерес. У вас просто немає волі й бажання виконувати свій службовий обов'язок.

Натомість, прикриваючи свої справжні наміри, закликаєте до безперспективного ведення переговорів із відвертими злочинцями й терористами.

З ким розмовляти?! З тими, хто виловлює й б'є україномовних громадян? Чи з тими, хто мордує й убиває своїх земляків за те, що вони український прапор хочуть бачити на державній установі? Чи з тими, хто із власівськими стрічками волає до одуріння "Рассея! Рассея!!!" чи "Путін! Путін!"?

Чи може з тими, хто кричить, що хоче статусу російській мові, а сам розмовляє жахливим суржиком?

Чи поведете перемовини з тими, хто з вилупленими очима кляне Європу й Америку, а сам ніколи в житті не виїжджав далі обласного центру?

Чи з тими, хто досі горлає: "Янукович наш президент!"? І чути не хоче, що це саме Янукович обідрав його як липку й перетворив його існування в суцільний рабський жах? Та ще й переконав його, що в усьому винна українська мова й українська влада?

То з якої нагоди ви будете з людьми, котрі відверто стали терористами й ґвалтівниками, вести перемовини про подальший шлях розвитку країни? Вони хоч щось у цьому розуміють? І чи мають вони нині взагалі моральне право на будь-які переговори?

Хто з людей, котрі поважають себе, взагалі веде мову з терористами?

Реальна перспектива втратити владу після президентських виборів, котрі неухильно наближаються, паралізує ваш мозок і примушує шукати рятівний вихід. І ви готові здати якщо не всю, то принаймні частину країни, допустити криваве протистояння між її громадянами, аби лише зірвати президентські вибори й не допустити до влади свого конкурента. Який, власне, не є вашим ні ідейним, ні світоглядним і навіть не фракційним опонентом.

І не треба все валити на Росію. Забудьте нині про неї. Там своїх проблем удосталь. Повірте, значно краще жити при важкому народженні нації, ніж при легкому й бездумному її згасанні.

Чим менше ви будете нині писати листи Путіну й звертатися до вищого керівництва Росії із проханням розглянути ваші зойки й страждання, натомість займетеся серйозною підготовкою до відсічі зовнішньому агресору – тим вас більше поважатимуть і сприймуть за серйозних людей.

Але при умові, що ви перестанете імітувати, а таки проведете антитерористичну операцію по зачистці певної території від терористів, ні з ким не узгоджуючи ні її строки, ні персональний склад затверджений до ліквідації.

І тільки тоді у вашого кандидата з'явиться якщо не шанс на перемогу в президентських виборах, то принаймні шанс на перемогу в парламентських, котрі неухильно наближаються.

І вам навіть не дуже завадить той викид компромату про ПРіБЮТ – не найкращий ваш проект, котрий, щоправда, з'явився в надзвичайно важких умовах. Що якщо не виправдовує вас, то, принаймні, дещо пояснює.

Але підказана якимось лукавим розумом гра в піддавки з відвертим агресором при її продовженні поставить хрест на всій вашій політичній кар'єрі. І ускладнить і до того непросту ситуацію в країні.

Чи не здається вам, пани тимчасові керівники, що ви надто загралися в дурну й безперспективну гру?

Віктор Мороз, спеціально для УП

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/04/29/7023927/

Дорогим, жителям Донбасса.

  • 20.04.14, 22:11


Сейчас активно разыгрывается карта "обиженных" жителей Донбасса, которым настолько плохо живется в "бандеровской" Украине, что они страшно хотят в матушку-Россию, с которой дончане, как говорят, они составляют "один народ".

Несколько важных уточнений в этой связи.

Когда я в 1989 году поступил в Московский горный институт (тогда еще был Советский Союз), у нас на потоке до трети составляли выходцы из шахтерского Донбасса. Горловка, Макеевка, Краматорск, вот эти все места, где сейчас идет замес. Я что-то не помню, чтобы тогда они считали себя "одним народом" с русскими. Более того, это землячество было преисполнено самых злобных чувств не к западенцам-бандеровцам и не к пиндосам-американцам, а - угадаете к кому? - правильно, к МОСКАЛЯМ. Честно говоря, эти ребята со своим антимоскальским настроем доставляли тогда массу неудобств, и все были рады, когда после 1991 года и распада Союза они уехали к себе восвояси, стало сильно спокойнее.

Русскими они себя вовсе не считали - напротив, всячески противопоставляли себя русским, а наибольшие конфликты у них были с русскими студентами - выходцами из шахтерского Северного Казахстана (который Лимонов тоже все мечтает присоединить к России). Там доходило до аццких драк и раненых, деканат и проректоры постоянно разбирались с этими конфликтами. Все эти донецкие ребята тогда крайне презрительно отзывались о России и "москалях", бахвалились тем, как они прекрасно заживут, когда отделятся от нас, которые мучили их веками и не давали нормально жить.

Немного фактов, чтоб не быть голословным. В 1989-1991 годах Донбасс захлестнула волна шахтерских забастовок, где на первый план вскоре были выдвинуты политические требования, связанные с объявлением государственной независимости Украины. Предоставление конституционного статуса декларации о государственном суверенитете Украины вошло в число основных требований забастовки шахтеров Донбасса в 1991 году. На референдуме о независимости Украины, прошедшем 1 декабря 1991 года, за независимость Украины проголосовали 84% жителей Донбасса (ссылка).

Далее. Восемь из последних двенадцати лет высшие руководящие посты в Украине занимали выходцы из Донецкой области - в 2002-2005 и 2006-2007 Виктор Янукович был премьером, а в последние четыре года - президентом страны. Говорить о том, как Донбасс "страшно страдал", умученный аццкими русофобами из Киева, в этой ситуации даже не смешно.

Более того, именно Донбасс подарил Украине замечательного президента Виктора Федеровича Януковича, чья деятельность побила многие рекорды коррупции на постсоветском пространстве, и привела страну к полномасштабному политическому и социально-экономического кризису, поставила ее на грань коллапса. За Януковича во втором туре выборов президента Украины в 2010 году голосовало 90% дончан. Спасибо жителям Донбасса, как гласит знаменитая фанатская кричалка.

Так вот, знаете что, дорогие жители Донбасса?

Во-первых, не надо втравливать мою страну, Россию, в ваш внутренний конфликт. Вы подарили Украине неимоверно коррумпированный и неэффективный донецкий клан, а теперь, когда возмутившийся народ остальной Украины его сверг и ваших земляков от власти отстранил, некоторые из вас бегут просить защиты у России. Нет уж, ребята, Не втравливайте в это мою страну.. Разбирайтесь там сами.

Во-вторых, вы не русские. Мы всё помним, помним как вы стремглав бежали от нас 20 лет назад, обзывая русских последними словами и голосуя за незалежность. Вы что думаете, вам позволено вот так вот бегать туда-сюда в зависимости от обстоятельств, втягивая мою страну, Россию, в разнообразные нежелательные и опасные игрища, только потому, что у вас не получилось сделать из Украины один большой филиал Донецка? Нет уж, ребята, не надо нас, русских, втравливать в это дело.

Сейчас, когда "проект Донецк" для Украины провалился, некоторые из вас вдруг вспомнили, что вы, оказывается, русские. А это почему, позвольте спросить? Потому что вы по-русски говорите? Извините, язык общения вовсе не является единственным критерием национальной идентичности. Полмира по-анлгийски говорит, но это не значит, что все эти люди являются англичанами. Попробуйте канадцам или американцам - или автралийцам и новозеландцам - сказать, что они "один народ", можно и в морду будет получить - хотя говорят там все на одном языке.

Так что, уважаемые дончане, вы - другой народ. В 1989-1991 годах вы этот выбор окончательно закрепили, конституционно. Давайте не метаться туда-сюда, создавая проблемы для моей страны, России. Экономические трудности у вас? Да ничего такого особенного, как добывали 10 лет назад в Донбассе 40 млн тонн угля, так добывают и сейчас. За остальные трудности - спросите с вашего земляка, который ранше работал 4 года премьером страны, а последние 4 года - президентом. Весь тот спад, который имеет место по отдельным позициям, произошел при нем.

Русские-то тут причем? Почему мы вас должны спасать в этой ситуации? Может, уважаемые дончане, сами зададите себе некоторые неудобные вопросы?!...

Схиляю голову перед Майданом

  • 20.04.14, 19:34
Вахтанґ Кікабідзе: «Схиляю голову перед Майданом»

назад в СССР

Борис Вишневский: Путин сорвал Стоп-кран
12 березня 2014, 20:03
 4421  1
Борис Вишневский: Путин сорвал Стоп-кран

«Украина не совсем законно вышла из состава Советского Союза», - заявил Владимир Путин в беседе с Мустафой Джемилевым.

РСФСР, получается, тоже «не совсем законно» вышла?

И живем мы сейчас снова в «Союзе Советских Социалистических»?

И Владимир Владимирович – глава «не совсем законного» государства?

И все, что происходило в России за последние 22 с лишним года, «не совсем законно»? В том числе, и выборы Владимира Владимировича президентом?

И вообще, последняя законная власть в нашей стране – законно избранное Учредительное Собрание, незаконно разогнанное большевистскими боевиками в январе 1918-го.

Да, кстати, если уж до кучи – свержение власти Золотой Орды над Русью тоже было «не совсем законно». Пришли боевики Дмитрия Донского и его союзников – и поколотили законного хана Мамая…

Не думал, что замечательная программа «Куклы» 1996 года – «Полный назад!», - получит реальное воплощение в жизни.
Там, если помните, все начиналось с думского постановления о денонсации Беловежских соглашений, а заканчивалось звонком в Кремль из Казани – из секретариата Золотой Орды.

http://uapress.info/uk/news/show/18534


Письмо однополчаниниу

Днепропетровский писатель и бывший военный обратился с открытым письмом к своему однополчанину генерал-лейтенанту Главного разведывательного управления России Николаю Голубкову.

Российская Федерация, г. Москва, генерал-лейтенанту ГРУ Николаю Голубкову:

Здравствуй, Коля!

Извини, что обращаюсь к тебе через СМИ, но попытки отыскать телефон или адрес генерала ГРУ оказались для меня тщетными. Сколько же лет минуло после нашей последней встречи? Если я не ошибаюсь, она состоялась осенью 1985-го года в Тирасполе, куда я случайно попал в командировку. Помню теплый и легкий вечер и твой счастливый взгляд. В тот день ты, будучи командиром разведывательной роты, получил очередное воинское звание "капитан" и весь светился от счастья. Мы тогда от души поговорили с тобой, вспомнили наших пацанов и расстались, крепко обнявшись. Разве мог я подозревать тогда, что настанет день, когда русские солдаты начнут пленить украинцев, наставляя на них стволы своих автоматов?

Я пишу тебе, Коля, ибо все четыре года учебы в Бакинском ВОКУ ты был исключительно порядочным человеком: не "стучал", "не крысил", не прятался от марш-бросков в санчасти и прекрасно учился. И внешне был неотразим - настоящий русский богатырь, былинный образ. И потому я надеюсь на твою помощь.

Сегодня утром я позвонил в Киев Диме Каплуну и не узнал его голос. Знаешь почему? Да у нашего с тобой однокашника двое сыновей, а Дима не понаслышке знает, что такое война. Он, полковник запаса, не боится погибнуть, он боится потерять пацанов. Потом я позвонил в Днепропетровск, Саше Зеленцову, у него растет дочь. Герой Советского Союза Плосконос ушел из жизни несколько месяцев назад, но у Игоря в Киеве осталась семья. У меня тоже есть сын. Ответь мне, Коля, почему Путин хочет забрать наших детей? Что такого наши мальчишки и девчонки сделали вашему президенту, в чем их вина? Он еще не напился крови и не наелся денег? Может быть достаточно? Мы с тобой оба прекрасно знаем, что страшилки, типа, "украинские фашисты убивают русскоязычное население" или "149 тысяч крымчан готовы сегодня покинуть пределы полуострова" - не более, чем плод воспаленной фантазии ваших обезумевших от шальных денег депутатов ГД. И ты это знаешь не хуже меня. В Инете нет ни одного ролика, на котором украинцы гнобят русских. И видео с тысячами беженцев тоже нет. А фашистов я иногда вижу в Ютубе. Когда они проходят улицами современной Москвы. Так может быть Путину разобраться с отечественными фашистами? Я ведь тоже русскоговорящий и не владею украинским языком, но как-то никто не режет меня и не подвешивает вверх ногами.

Читать больше: Однополчанин – гауляйтеру Аксёнову: «Не дай Бог нам встретится в прицеле автомата»

Я принял для себя решение в случае мобилизации идти в военкомат и, несмотря на звание офицера запаса, проситься на должность гранатометчика. Хочешь знать - почему? Да потому, что необстрелянным пацанам в бою большим подспорьем станет мое надежное отеческое слово. Да и стрелять они толком не умеют. А я легко смогу поджечь танк, БТР или БМП. Но я с ужасом представляю себе эту картину, ибо экипаж российской боевой машины - это те же 20-летние пацаны, которых также ждут с войны их матери. Не знаю, как ты, Коля, но мне приходилось привозить цинковые гробы и я на всю жизнь запомнил холодные материнские пальцы на своем горле, обезумевший взгляд и фразу, вошедшую ножом в сердце: "Гад! Забери назад этот гроб, а мне верни сына!". И сегодня я должен убивать русских пацанов, чьих-то детей, ровесников моего сына? Как потом жить, Коля?

Еще одно потрясение. Вчера, по дороге домой из булочной, общаясь с соседкой, я попросил ее перейти на русский язык, ибо она говорила по-украински, а я не понимал некоторые слова. Знаешь, какой ответ я услышал? "Простите меня, Артур, но я принципиально не буду говорить на языке фашистов!". Коля, что вы делаете? Язык Толстого, Достоевского, Чехова, Шолохова, Бондарева, Гранина стал символизировать фашизм? Это страшно.

В 2008 году, когда Россия также "лихо" разобралась с грузинами, я наивно поверил "старшему брату" и принял сторону РФ. Я написал письмо Саше Элбакидзе (он полковник запаса, прошел горячие точки, живет и работает в Тбилиси), в котором назвал Саакашвили уродом и безумцем. Саша ответил мне: "Эх, брат, не верь ни единому слову российского ТВ, полная ложь". Я ответил, что верю Путину, и с тех пор мы не общались. Сегодня надо написать старому другу и извиниться.

Читайте также: Молчание силы. Когда во весь голос заговорят крымские татары (+фото и видео)

Первый Украинский Канал передает аудиозапись штурма российским спецназом украинской бригады морской пехоты, слышен шум борьбы и крики: "Суки! Педерасты! Сдавайтесь!". А помнишь, Коля, много лет назад кто-то также кричал нашим дедам под Москвой и под Киевом: "Русские свиньи! Сдавайтесь!". Ты помнишь, кем были те люди со "шмайсерами" наперевес? Сегодня миллионы людей в мире называют Путина Адольфом Гитлером, но ведь вы все от этого не стали фашистами?

Я не хочу давать тебе советы, я только хочу попросить: если у тебя и у твоих друзей есть хоть малейшая возможность повлиять на ход событий - сделайте все возможное, чтобы не пролилась кровь наших и ваших детей. Страшно? Боишься Путина? Тогда я приведу два примера. Наш с тобой сокурсник, Азик Ганизаде, во время Карабахского конфликта, заблокировал армянское село, но сделал "коридор" и дал возможность уйти всему мирному населению. Ему наверняка тоже было страшно, ибо командование разрывало рацию приказом уничтожить всех армян, грозило трибуналом, но, несмотря на это, Азик выпустил всех до единого. Потом были долгие семь лет тюрьмы, но он остался ЧЕЛОВЕКОМ и стал героем. И Карену Афояну тоже было страшно, когда он, будучи военным комендантом города Степанакерта, не позволил радикально настроенной части армян казнить азербайджанских пленных. Закрыл их грудью, понимая, что подписывает себе смертный приговор. Нашего "Афоню" убили этой же ночью выстрелом в спину, светлая ему память.

Моя новая повесть называется "Операция "Старый альбом". Она посвящена нашей роте. Суть повести: пятидесятилетнего больного ветерана спецназа берет в заложники олигарх. Его товарищ находит на чердаке старый выпускной альбом, в котором сохранились адреса всех ребят их курсантского взвода, собирает их - оставшихся в живых и разрабатывает операцию по освобождению друга "Старый альбом". А теперь я не знаю, как закончить повесть.

Я очень надеюсь на тебя, Коля. Желаю тебе всяческих благ и крепкого здоровья. Крепко обнимаю, Артур Балаев.

Балаев Артур Эдуардович, 54 года, президент регионального бушидо-клуба "Путь воина", образование высшее военно-специальное, Организатор и главный судья известных открытых профи-турниров по экстремальным боям: "Лучшие из лучших", "Днепровские звезды", "Меч бушидо", "Кубок вызова" и т.д. За создание известных проектов "Вечера памяти олимпийского чемпиона Султана Рахманова", "Лучший дизайнер Днепропетровска", "Лучший спортсмен года" награжден множеством наград и дипломов. Автор захватывающих боевиков "Самурай" и "Возвращение Самурая".

Источник: Наш район.

*********************

Запомни: все в этом мире находится в равновесии — безумие наполовину состоит из мудрости, а мудрость из безумия.

Позвольте некоторых из нас считать шариковыми

На днях по «Интеру» показали фильм-экранизацию повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», написанную в далеком 1925 году. Профессор Преображенский рассуждает о калошах. Представьте себе, говорит он, в 1903 году я поселился в нашем 12-квартирном доме и в течение всего времени, вплоть до апреля 1917 года, не было ни одного случая, чтобы из нашего парадного подъезда внизу при общей незапертой двери пропала хотя бы одна пара калош.

А вот в апреле 1917-го, когда началась социальная революция, в один прекрасный день пропали все калоши, три палки, пальто и самовар у швейцара. С тех пор никто из жильцов не стал рисковать оставлять калоши на видном месте. Спрашивается: почему калоши нужно запирать под замок, да еще и приставлять к ним одного солдата, чтобы кто-либо их не украл?

 И когда коллега профессора доктор Брументаль сослался на разруху в стране, получил в ответ безжалостные слова старшего друга (цитирую по книге): «Что такое эта ваша разруха?.. Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах».

Шариковы—люди с собачьим сердцем, воспитанные швондерами и революцией,--живы до сих пор, и создается впечатление, что они бессмертны. Их болезнь, именуемая «разрухой в голове», носит эпидемический характер и в наше время. Только результаты этой болезни стали масштабнее. Писают теперь не только мимо унитаза, а прямо в подъездах, в лифтах, с балконов. Собачек выводят на прогулку в соседский цветник, мол, там им больше нравится справлять  нужду. Пакеты с мусором выносят в парк. Профессор Преображенский запрещал Шарикову произносить матерные слова, а жил бы он вместе с нами—ужаснулся бы потокам чернухи, которая  льется  из Интернет-сайтов, газет да и с трибуны нашего горсовета—из уст мэра города.

Ученый был бы крайне удивлен, как наши местные шариковы в дождь асфальтируют улицу, и у них душа не болит, так как им платят за это бюджетные деньги.

Профессора возмущали пения бездельников из домкома, который возглавлял Швондер, а мы аплодируем, когда с экрана столичного телевидения экс-заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин поет «Мурку» ( жаль, не дождались мы хорового исполнения «Владимирского Централа» во главе с солистом Виктором Януковичем). Шарикова волновала дармовая водка, а нас—бери выше—еще и гречка, еще и прикуп за участие в митинге да какая-нибудь бесплатная газетенка. Нас уже не удивляет, что в политике люди могут быть на стороне тех, кто больше платит (их подкармливают, как ручных собачек, чтобы они подгавкивали).

Кто для Шарикова авторитет? Швондер или другой человек из домкома, только упаси Бог, не ученый. А кому мы поклоняемся с 1917 года? Чьи портреты мы видим сейчас в коридорах нашей власти? Януковича и Токаря. Они символизируют собой нерушимую вертикаль власти сверху донизу, мудрых и справедливых руководителей, избранных народом. Пройдешься этак мимо них на энергетическом сквозняке и подзарядишься идейно, и притянешь к себе успех.

Теперь о краденых калошах. Сегодня нет такой проблемы. Вернее, калош нет. А масштабы воровства увеличились с космической скоростью,-- у нас незаметно разворовали почти всю страну, а тому, что осталось, мы не можем дать толк. На смену пролетариям пришли так называемые деловые люди, которые всеми правдами и неправдами отхватили лакомые кусочки  всех отраслей народного хозяйства, выжали из них все, что можно было выжать, и ничего путного не создали взамен. Кричат, как и в прошлое время: «Кризис виноват! Разруха!»

 Несколько дней назад телестудия  «Корреспондент» (НЗФ) показала сюжет, из которого видно, что службы горисполкома не в состоянии обеспечить расчистку снега на улицах. Дворникам по полгода не выдают зарплату, они увольняются, их осталось, по словам диспетчера, 33 человека, но в день, когда «нагрянули» тележурналисты, никто не мог сказать, где они находятся. Похоже, что судьба этих людей никого не волнует. Как и проблема расчистки снега.

Швондеры, шариковы и, скажем так, некоторые из нас—люди одного и того же социального  замеса, одних и тех же вкусов, привычек. Это продукт одной социальной системы. Тип советского человека не меняется с 1917 года, а если и меняется, то для меня незаметно. Разве что калоши перестали воровать.

Виктор ЧУМАК, журналист


Детишки

Воспитатель в детском садике помогает мальчику натянуть ботинки....

Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!". Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой...

Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не накричать на него "ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО???!" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки.

Когда ей это всё же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок..."

С рождеством!

В это вечер очень хочется  верить в чудо...И обратившись к Господу просить самое сокровенное...


Господи, дай ему силы остаться собой,
В мире, где всё покупается и продаётся
Дай ему веры, что счастье даётся судьбой,
Не говоря, что не всем, и непросто даётся...
Дай ему доброго вечера, светлого дня,
Тёплой зимы и хмельного, нежаркого лета.
Если не сможешь найти - забери у меня
То, что в любом человеке рождает поэта.
Дай ему солнца и неба беспечный покой,
Запах цветущего луга и шум перелеска,
Дай ему слов, огранённых твоею рукой
До неземной чистоты, до кристального блеска.
Дай ему жизнь ради жизни, не рвущую жил,
Мира - и в сердце, и в доме, как высшую милость.
Дай ему СЧАСТЬЕ, которое он заслужил,
То, за которое я, как умела, молилась.

 

Всех с рождеством!Любви ,добра и света!


Янукович продает Китаю 3 млн гектаров Украины

  • 06.12.13, 19:36
Эта история навевает грустные исторические параллели с загадочной продажей Аляски. Официальной информации от украинской власти – ноль. Простор для подозрений и опасений – безграничный… Политтехнологи Януковича уже давно поговаривали о том, как хорошо было бы переселить в Украину миллион китайцев. Они б за копейки работали там, где украинцы крутят носом, а может, и с демографией немного помогли. И вот интернет взорвался сообщениями китайских СМИ. По их данным, китайское государственное предприятие «Синьцзянский производственно-строительный корпус» (Xinjiang Production and Construction Corps, XPCC) и украинский агрохолдинг «КСГ Агро» уже подписали соглашение о передаче в пользование XPCC 100 тысяч гектаров угодий с перспективой расширения сделки до 3 миллионов гектаров. А дальше – калейдоскоп версий…

Одни пишут, речь идет о продаже земли, другие говорят об аренде. Одни пишут, на 50 лет, другие – на 100. Одни говорят о Днепропетровской области, другие называют Херсонскую область и Крым. Что здесь правда, не берусь судить. Но из всей этой истерии ясно – некие договоренности точно есть. А поскольку они тайные,  следовательно, такие, о которых стыдно признаться. И очень похоже на то, что власть беспредельщиков готова сдать/продать китайцам территорию (равную по площади Киевской области!) в обмен на дешевые китайские кредиты. Ведь бюджет пуст, долг по социальным выплатам приближается к миллиарду гривен. А месяц назад стало известно, что Китай готов выделить Украине 6 миллиардов долларов на совместные инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты…

Если снова вспомнить об Аляске, то до сих пор нет единого мнения: Россия продала ее Америке или сдала в аренду на 99 лет. За свое приобретение Штаты заплатили смешную цену. Менее 5 центов за гектар. В то же самое время, когда была куплена Аляска, одно-единственное трёхэтажное здание в центре Нью-Йорка (нью-йоркского окружного суда) обошлось казначейству штату Нью-Йорк дороже, чем правительству США вся Аляска. Окончательно за покупку Аляски Америка так и не рассчиталась. Корабль, который вез деньги в Россию, затонул

Без комментариев

http://1kr.ua/news-9916.html