Так кто стрелял?

  • 15.10.15, 14:48
Скоро вторая годовщина майдана, многие уже поняли что это была не революция, и поэтому никаких не ждут изменений и обещанных реформ все только хуже чем было до....Но остается вопрос который волнует при любом раскладе-КТО СТРЕЛЯЛ НА МАЙДАНЕ? кому нужны были жизни силовиков и протестующих? ведь убивали всех и тех и этих. Два года идет следствие и толком ничего. Сейчас партия свобода выпала с обоймы и в нашей прессе появляются такие статьи
Журналист ВВС снял на видео, как из номера "свободовца" стреляли по Майдану
13 октября 2015, 12:0230.3т
  • Журналист ВВС снял на видео, как из номера "свободовца" стреляли по Майдану - фото 1
    1/1
    Окно номера, из которого стреляли в майдановцев|© Скриншот

Журналист канала BBC Габриэль Гэйтхауз во время Революции Достоинства в Киеве снял на видео обстрел активистов Майдана из окна номера в отеле "Украина", где проживал нардеп от ВО "Свобода" Игорь Янкив. Это и стало причиной внимания к нему и к другим свободовцам со стороны правоохранительных органов.

Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"По поводу "репрессий" и вчерашних обысков у бывших депутатов от партии "Свобода". Они проводятся в деле о расстрелах на Майдане на основании этого сюжета телекомпании ВВС", - сообщил нардеп.

"Установлено, что в районе 9:30 утра 20 февраля 2014 года журналист ВВС Габриэль Гэйтхауз находился возле входа в Октябрьский дворец, среди протестующих. В это время он обратил внимание на открытое окно гостиницы "Украина" (номер 1132), из которого в какой-то момент был произведен выстрел. Он зафиксировал это окно на видеозаписи, и когда он через несколько мгновений после выстрела снова наводит на него камеру, оно уже (было) закрыто", - говорится в тексте.

Лещенко подчеркнул, что в тот момент возле Октябрського дворца находились только протестующие. В то время бойцы "Беркута" стреляли по людям со стороны снежной баррикады в районе станции метро "Крещатик". Также Лещенко подчеркнул, что в 9:30, когда из отеля "Украина" стреляли в майдановцев, силовики переместились к бетонным блокам.

"В номере 1132 проживал депутат-свободовец Игорь Янкив. Соседями экс-депутата Янкива на 11 этаже отеля Украина были тогдашние нардепы-свободовцы Панькевич и Сыч. Деталь, о которой мало кто знает: бывший депутат Янкив является мастером спорта и инструктором по стрельбе. По этой причине у них троих и был произведен обыск", - резюмирует Лещенко.

ТАК С ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ РЕФОРМЫ ?

сегодня 362

  • 11.10.15, 19:49
Сегодня 362 года со дня присоединения Украины к России, в наших реалиях никто в новостях о этом не рискнул напомнить, ибо все помнят и знают на примере Шустер лайф что свобода слова это то что .... было до революции, и 10 лет никто не запрещал и наш гарант тоже клялся и наверное забыл. Но сегодня не о том или не о нем а просто давайте вспомним нашу историю, наши корни, ведь наши деды и прадеды за что то боролись отдавали свои жизни с надеждой на нас что мы продолжим ихние дела и мечты.У нас есть Хортица и там музей козацкой славы, и как не крути но воевали они с татарами и с поляками но никогда с русскими

где предел 2

  • 07.10.15, 22:48
Сегодня непонятно кто и самое главное непонятно за что снесли мою заметку 'где предел'' там я упоминал мисс Марпл и галлу и прочих которые не пишут сами а ищут в интернете все возможный негатив и копируют его для комментов, я думаю что они просто рубят деньги и им наплевать на то о чем они пишут. Я ещё раз напоминаю что в 2004 году я верил в революцию и клеил оранжевые пенточки, но потом я себя просто ненавидел, и теперь в 2014 все повторяется все теже люби друзи нас воруют, все те же прокуроры закрывают дело, недавно закрыли передачу Шустера такого не было ни при
Кучме ни при Януковиче это уже не демократия и не хунта, это люби друзи-2

этно вопрос

  • 07.10.15, 21:02
Во все времена все народы волновал вопрос чьи у него корни и на кого он похож. У каждого государства есть исторические корни, и это на генетическом уровне определяет его развитие,я украинец, но вопреки нашим реалиям мне русский не враг

день чего

  • 19.09.15, 20:20
У нас сегодня тоже день города, а вчера был день села. только раньше это было приурочено к дате освобождения города и села по чему  и по чьей команде этот праздник стал днем основания все чествуют ветеранов. и боятся сказать как раньше что они победители ибо закон о декомизации  это просто удар по нашим дедам и бабушкам

Мой путь в европу

  • 09.09.15, 16:53
Во врема бандитской власти, как сейчас модно кричать, я утеплил стены дома, потолок, поменял окна и самое главное поменял всю систему отопления на евро а так как котел на твердом топливе был совковым пережитком и никак с европейской системой не стыковался я его просто выбросил. Но тут пришла пора перемен народ ну по крайней мере кто то кто считает себя народом, решили что с бандой надо кончать, и методом перевтыка поменяли власть с бандитской на непонятно какую, мы как и все особо не против, ведь пришли к власти те самые только другого цвета, но у этих пропал наш украинский газ, пришлось опять собирать последние копейки и покупать котел на твердом топливе но уже под евросистему, я так понял что это так нас ведут в Европу. и вот теперь самое главное сижу смотрю на это чудо котел и начинаю считать наш украинский газ примерно 70 долларов, добыча примерно 20миллиардов, нам газ продают по 320 долларов, разница и сверхприбыль около 250 долларов за тысячу кубов, если умножить на добычу то получается что кому-то идёт сверх прибыль около 5 миллиардов долларов, кучеряво как то на фоне госдолгов , неужели это и есть обещанная нам жизнь по новому?

АТО

  • 01.09.15, 20:01
Донецке установлен памятник погибшим детям

В Донецке, в Парке Победы, возле городского Дворца детского и юношеского творчества, установлены памятник погибшим детям и памятный камень с именами погибших в этой войне детей Донбасса.

Памятник представляет собой металлическую арку высотой в 2,5 м и шириной в 2 м. Композиция состоит из металлических роз как символа Донецка, а между ними есть гильзы от крупнокалиберного пулемета.

На металлических розах выкованы 4 голубя. Автором памятника погибшим детям Донбасса является известный донецкий кузнец Виктор Михалев.

Торжественное открытие этого памятника состоится на днях, но уже сейчас к нему дончане приносят живые цветы и мягкие игрушки.
© Пресс-центр ДНР

Вот так нужно!

  • 16.07.15, 07:07
Американец, канадец, британец, русский, поляк и украинец. Учения.

Не будет ни мира ни газа

  • 10.06.15, 21:59
  • у
Ну сколько уже можно искать а потом позорить и даже убивать своих таких же родных но не принявших идеалов и принципов майдана 2014, Я думаю что никто сейчас не скажет что майдан 2004 и 2014 был чисто народным, тогда в 04 донбасс тоже был на грани, но надо сказать что Ющенко сумел все привести в норму,без войны и крови, за это теперь ему честь и хвала.Я понимаю что война, но не пойму почему Россия-это агрессор, во втором квартале Россия продает нам газ по 247 долларов, это в переводе на гривню примерно 518, так какого я хрена плачу сейчас 718, и кто какой еще агрессор или  паук дерет с меня эти 2 гривни с каждого куба, это при том что до прихода в кабмин ЯЦЕНЮКА у нас был свой дешевый газ.Я понимаю что вопрос газа сейчас не самый актуальный, но если такие люди нами рулят, то не будет ни мира ни газа,

что такое оккупация?

  • 31.05.15, 19:57
Что такое такое как оккупация чужой страны? первое это во всех институтах власти занимают места иностранцы или их прихлибатели ,потом обвал экономики и передел собственности, потом чрезмерные поборы с местного населения и развал экономики и промышленного потенциала-это годами
отработанная схема, сейчас  все это пришло к нам, я путина не люблю, но по моему причина наших бед не в россии а в америке, После развала союза америка стала супер державой определяющей политику всей планеты, но тут немного поднялась россия и стала требовать свою право, на право голоса в мировых спорах, а мы сейчас добровольно даем себя оккупировать иногородним заробитничанам и слепо верим американским стандартам демократии и забываем что эта демократия безнаказанно истребила индейцев, заковала в цепи негров, кинула атомную бомбу на японцев, спалила напалмом вьетнамцев, ураном стреляли в сербов, а дальше Ирак, ливия и еще много таких же, а теперь америка полюбила нас, и у нас меняется исполнительная власть на иностранцев, мы даже не заметили как у нас румыны забрали 10тыс. кв км шельфа черного моря где на мелководье полно нефти и газа, так где враг? вчера румыны, сегодня путин? а может причина наших бед не во внешнем враге а во внутреннем который нас только грабит и не думает о народе и о национальных интересах.