И смех, и горе.

  • 17.03.16, 16:45
На  Квартале  Порошенко женился на Яценюке, а Гонтарева породнилась с дьяволом
На "Квартале" Порошенко женился на Яценюке, а Гонтарева породнилась с дьяволом [фото] Комментарии: 1
Шафером Ляшко выступил Владимир Зеленский. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО
"КП" выбрала для наших читателей лучшие политические зарисовки и шуточки производства "Вечернего квартала", от которых во вторник трещал по швам от смеха Дворец Украина.

Женитьба Порошенко и Яценюка

Для начала "квартальцы" поженили Арсения Яценюка (Степан Казанин) и Петра Порошенко (Юрий Крапов) – решили попробовать традиционный методы примирения путем заключения брака, по традициям средневековых династий. 

- Петя, согласен ли ты быть с Арсением Петровичем до конца своего срока? Клянешься ли отмечать с ним второй миллиард, будто бы первый?

- Перед лицом Гос… департамента  – клянусь!

- Сеня, клянешься ли ты быть с Петей и в горе, и в радости, пока третий Майдан не разлучит вас?

Ляшко-шафер подтрунивал: "Ну что хорошего можно сказать про Арсения Петровича? Когда у всей страны закончились деньги, у него они только начались!" А "папа" невесты Юля Тимошенко подняла убийственный тост за молодых: "Не расплескайте только всю подлость и недоверие в вашем, я надеюсь, недолгом веку…  Живите счастливо и умрите в один день, желательно сегодня! Дарю вам очень важную в хозяйстве вещь – пистолет. Пусть она напоминает вам, что из любой ситуации есть выход".




Фото
1 из 16
Участники квартала развлекали зрителей «свадьбой» Арсения Яценюка и Петра Порошенко. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Ностальгия по Януковичу

Экс-президент явился на сабантуй в честь свадьбы Порошенко и Яценюка в форме ВДВ-шника и на вопрос Ляшко "Награды откуда?" гордо ответил:  "Форму украл, ордена мои!" Ляшко присмотрелся: "Ну и ну…. "Лучшему пуделю-2015", но тут допрос взял в свои руки Порошенко:

- Виктор Федорович, страна поменялась. Вы что, не видите разницы?

- Ну вижу, не слепой. При мне доллар был по 8, а щас – 28. Слушайте, ну если в этом была задача, могли бы объяснить!

- А как вы вообще в Украине очутились? Людей не боитесь?

- Не боюсь. Если меня на улице  раньше просто били, то сейчас  бьют и приговаривают, что при мне, собаке, было жить лучше! Где  я служу, спрашиваете? Спецподразделение  "Норковые береты", батальон "Невежливые  люди".

Мэра Кличко (Женя Кошевой) интересовали менее приземленные материи: "Почему столе мокрое оливье?" - "Виталя, так это же окрошка!" 

Украинская экономика – ну очень красивая задница

У нас красивая страна! Вот посмотрите на нашу политику. Если до Майдана нас грабили бандиты, то сейчас это делают красавцы! Хорошо воспитанные, причесанные и одетые люди. В Верховной Раде появилось много молоденьких красавиц среди депутатов. Ну классно же! Одно дело, когда говоришь жене: "Дорогая, еду в сауну с проститутками и совсем другое  сказать – еду с коллегой  по фракции". Появились новые лица в политике. Анна Герман, например. И она доказала: все новое – хорошо подтянутое старое. А какая экономика у нас красивая! Не каждая модель может похвастаться такой задницей! Еще модно Яценюка ругать: набрал кредитов, а расплачиваться следующему поколению. Но в этом есть плюс: пока мы должны всему миру – они нас не кинут!

Политический ад

Есть политический рай, а есть политический ад. Из наших президентов в раю только Ющенко. Спокойно так живет, тратит деньги, никто его не трогает…. "А в аду как?" - "То же самое, только нужно раз в месяц летать в Минск!"

Дьявол (Владимир Зеленский) – Арсению Яценюку: Арсений Петрович, вы сами виноваты. Кто ж так тарифы поднимает. Смешно сказать! Я сам бойлер поставил! На газу варить людей дорого стало… Нет, вы не подумайте, я вас очень ценю, вы подняли цены, понизили зарплаты… После бубонной чумы и Эболы – вы мой лучший поставщик… Арсений Петрович, может все-таки подумаете еще разок? Станете моим всадником апокалипсиса…

Дьявол: Вы что, совсем оборзели? Вы что на Земле творите? Те, кто из Украины ко мне в Ад попали – радуются, что оказались в более комфортных условиях! Вашей жадности же предела нет! А эта ваша… как ее… Сатана!

Яценюк: Кто именно?

Дьявол. Гонтарева! Она ж пока курс 66,6 не сделает – не успокоится! Я уже устал повторять: Ад – это моя работа, Ад – это здесь! Кто вам разрешил устраивать там у себя еще один?! Да у вас даже в слове РАДА есть АД!

Порошенко: Вы преувеличиваете! Неужели?.. А что у вас на Банковой написано? Ад... министрация президента!

Дьявол: Петр Алексеевич, вам вообще интересно, что будет после вас с Украиной?Порошенко: С Украиной? Вы поймите, я же бизнесмен, вся эта политика меня абсолютно не интересует.

Москва наступает на пятки, Европа играет в прятки

  • В конце-концов в Украине все будет хорошо. Если сейчас хреново – значит, это еще не конец!
  • Женщины всего мира отпраздновали 8 марта. И да, впервые женщины на этот праздник ждали не шубу, не айфон, а отставку Арсения Петровича.
  • Вот уж три года, как в Киеве нету весны. Я поднимусь, я уже не боюсь высоты. Я не хочу, чтобы ты и не хочу, чтобы я – стояли, кричали, стреляли сами в себя. Москва наступает на пятки, Европа играет в прятки. Сладкие бабки от МВФ – без них никуда. Без них не прорваться. Можно свалить, а можно остаться. Что сделаю я – легко догадаться. Я не уеду и в Киеве будет весна. Я не хочу, чтобы ты и не хочу, чтобы я – в Париже, Берлине и Праге искали себя. Мы так хотим, чтобы в стране была только весна!

Психоанализ

  • 08.03.16, 21:37
В одно время примерно лет 20 назад меня интересовал вопрос, почему люди перестают любить друг друга, два разнополых человека безмерно любивших друг друга незаметно стают врагами и люто ненавидят друг друга, что это и почему, в чем корень этой  проблемы?на то время мало было отечественной литературы на эту тему, больше было западной которая не вполной мере охватывала нашу реальность, но потом мне попались очерки нашего психоаналитика, где он описал такой эпизод--пишет он--приходит ко мне молодой человек и говорит что у него проблема в бизнесе, у него есть жена дети нормальный бизнес, но есть красивая любовница из-за которой он потерял голову и кроме нее ни о каких делах он не может думать, все идет плохо, и попросил сделать так что бы он забыл и разлюбил. Два часа длилась беседа. Прошло четыре года и снова этот уже не совсем молодой, человек пришел к этому психоаналитику совсем с другой проблемой, а именно что у него сейчас все нормально, бизнес в плюсе, все в жизни супер но не хватает того что он имел с той о которой ему помогли забыть. Но врач отказал ему, ибо очернить человека возможно, хотя бы указав как он ходит в туалет и другое в таком роде, но а вернуть любовь это никому, ни какому врачу не удалось, примерно то у нас сейчас и с политикой, полным ходом очерняем наше и наше наших отцов и дедов не имея ничего хорошего в замен, и не задумываемся о том что назад дороги уже не будет.

гала будь добрее!

  • 08.03.16, 19:30
Сегодня праздник и я от души поздравляю всех наших женщин .Есть здесь и я думаю что это хороший человек-женщина, под ником гала, мне нравится как она пишет и хочу обратится к ней чтобы она сняла с меня игнор это только поможет ей стать более популярной, ведь все мы хочем благополучия своей родине,хотя и смотрим на такие вещи по разному.

А все ли празднуют?

  • 08.03.16, 09:39
Сегодня все мы поздравляем своих женщин с праздником весны, прекрасный праздник, светлый и радостный как и само начало весны. Все было бы прекрасно если бы не одно -но,- в стране идёт полным ходом декоммунизация а 8 марта как и 23 февраля учредила советская власть, в настоящее время этот праздник празднуют в СНГ и некоторые страны Африки, и Азии.Тут кстати возник вопрос к нашим женщинам-блоггерам, гала, мисс Марпл, хмыренок, они последнее время очень активно боролись с коммунистическим и советским прошлым, ОНИ СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЮТ? или как честные декоммунизаторши отказываются от поздравлений и убеждают всех какое это было гнилое время. 23 перенесли на 14 октября ко дню рождения ОУн, так может быть не мешало бы перенести и 8 на день рождения какой нибудь бандерской матери?не красиво, но такие наши реальности, хотя для меня и думаю для очень многих и 23 и 8 будет праздником всегда ибо в наших душах они не связаны с политикой, это просто праздники.Ещё раз с праздником, мира и добра, любви и благополучия всем вам дорогие наши женщины!

Не удалась.

  • 24.02.16, 09:09
В этом году никого на сайте i. ua. не поздравлял с 23 февраля, и не потому что для меня это уже ничего не значит и не волнует, просто я законно-послушный гражданин своей страны, стараюсь жить и не нарушать законы, какие бы они не были. Еще до праздника или не праздника на сайте i.ua было много заметок о том какое хреновое это число 23, какой это дурной праздник да и вообще все кто о нем вспомнит не иначе как террористы-сепаратисты. Но вот сегодня уже 24 и я не знаю как где но в нашем регионе празновали большинство, поздравляли мужей, коллег по работе и как факт запрета с переносом не прошел, наверное и эта рехорма не удалась.

Капец *нашим* троллям!

  • 31.01.16, 09:22
Пайетт раскритиковал украинскую власть за  армию троллей  и  Министерство правды
Пайетт раскритиковал украинскую власть за "армию троллей" и "Министерство правды" Комментарии: 9
Фото: business.ua.
Дипломат считает, что это не принесет Украине желаемого результата.

Посол США Джеффри Пайетт критично высказался в адрес украинской власти. Главными ошибками, по его мнению, стали методы информационной борьбы.

- Это является большой ошибкой для украинской власти, для украинских людей, создать фабрику троллей как Санкт-Петербург, фабрикуя контрпропаганду в социальных медиа. Это огромная ошибка создать "Министерство правды", которое пытается сгенерировать альтернативные истории. Это не путь к победе на этом информационном поле боя, – заявил Пайетт.

По его словам, Украина не нуждается в медиа, которые финансируются государством. Посол также добавил, что более сильным ответом на пропаганду была бы "успешная, модернизированная, европейская, демократическая Украина".

- Приоритетом номер один для Украины и украинского общества в 2016 должна стать война с коррупцией. Это ключевой вопрос для демонстрации того, что Украина движется вперед, – подытожил Пайетт.

Это мне нравится.

  • 08.01.16, 13:19

Нашлись смельчаки которые свалили памятник Бандере в Львовской области !!!Ребята вам респект !!! А лично я думаю что не хрен нам лепить вместо ленина другого идола по всем показателям сепаратисткого бомбиста ничем не уважаемом на большей части Украины, и меньше, было бы в нашем обществе злобы, войны и разногласий, ведь у народа с тысячелетней историей есть и должно быть много героев  перед которыми можно склонить голову и не будет стыдно за их дела перед своими внуками.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Лично я не против.

  • 10.12.15, 10:28
45 лет, Смела, Украина
21 дек 2014
24 грудня о 12 год. всі автомобілісти України проведуть Акцію
протесту - всі зупиняються на дорогах і стоятимуть до 13 год. Нікуди не
їхатимуть, на будь-якій трасі, на будь-якій машині, з вимогою зниження
цін на паливо... Підтримуйте і поширюйте інформацію

годовщина без ........?

  • 21.11.15, 22:13
ия, Неужели сейчас в нашей стране найдется тот  . кто то что скажет что на майдане был народный порыв и самоорганизация, а в натуре было организованное, насильственное смешение законной власти, я люблю Саакашвили

спасибо

  • 10.11.15, 23:15
Спасибо добрыя друзья что помните меня, и метки красные вы.пепите для тех кто хочет правды. я не буду молчать просто не всегда есть время