все настоящее в жизни только раз

  • 15.08.14, 22:14
Сейчас по новому указу гаранта наших прав, меня , которому сержанту запаса уже 53 года, могут призвать убивать сепаратистов. Я все понимаю и думаю что так и должно быть, ведь родную землю и свою Родину защищать-это наш долг, а Родина как мать должна сыновей-защитников, обогреть и наградить,   Все это так, только служил я в Советской Армии и присягу принимал я СССР, и насколько я знаю что солдат может принимать только одну присягу ибо двоих родин ни у кого не может быть. В свое время я принял присягу и честно и добросовестно защищал восточные рубежи СССР. Теперь я не понимаю, если меня призовут в нашу укр. армию, что мне делать нарушить первую присягу, и дать другую, но таких еще в древнем Риме убивали, ибо нет веры предателю, или выполнять первую присягу, но тогда я буду сепаратистом,  Сложно все в нашем мире, идет война а за ней как сестра кризис и обнищание народа, только мы всегда надеемся на лучшее, и отдаем армии последнюю пятерку, но никто никогда не сказал, как быть с честью, тому кто верен присяге, его уже гоняли, пинали, но он как честный воин-офицер-сержат не может принять две присяги, и даже если и примет то не будет ей уже цены ибо все для человека, как и первая  любовь бывает только раз.

Рошен дорожает на 60%

  • 11.08.14, 20:55
С понедельника на 60% дорожают конфеты Рошен, сейчас на фоне последних событий никто это не заметит, ибо идет война, гибнут люди, и до конфет ли в такое время. Дорожает все и вся, зарплаты на минимум, майдан на свалку, что у нас впереди, какое будущее ждет нас, страшно загадывать даже на месяц вперед а впереди зима, Я не пессимист, но кто мне обьяснит, простому мужику, зачем все это было начинать, и не пора ли кончать.

как на это реагировать? у меня шок

  • 06.08.14, 20:06

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, бывший активист «Автомайдана», приобрел квартиру в центре Киева в элитной новостройке на ул. Жилянской, 30а.

По словам высокопоставленных чиновников, которые жили с Булатовым по соседству, сам министр редко появляется там после того, как информация о его недвижимости в центре столицы просочилась в прессу.

В то же время соседи Булатова по элитной новостройке утверждают, что видели человека, похожего на Булатова, еще весной.

В свою очередь специализирующиеся на продаже квартир в центре Киева риэлторы утверждают, что свободных апартаментов в доме на Жилянской, 30а, уже нет — все куплено. Не так давно был продан последний двухэтажный пэнтхаус за почти 6 млн грн, сообщает «Взгляд»
При этом согласно своей декларации о доходах Булатов заработал всего 23 тыс. грн за 2013 год.

Покупку министром Булатовым квартиры и автомобиля «Лексус» подтверждает также Владимир Бойко, бывший советник Булатова.

«О том, что Булатов купил квартиру и Лексус, — я в курсе, отмечу лишь, что я пробыл в стаусе его советника недолго: когда я увидел, чем господин министр и его команда занимаются, я уволился из министерства», — говорит Бойко.

По его словам, неофициальный доход Булатова — это деньги, которые выделяются на финансирование несуществующих спортивных соревнований и организаций, также взносы спортсменов на различные мероприятия.

чей мы проект?

  • 30.07.14, 21:47
Нет желания писать, ибо диванный воин, это ничто, но нет желания и молчать. Почему до сих пор наш парламент не ратифицировал евродоговор, зачем убрали яныка и ПР , ведь они так же, и тоже были такие, как и новые, только не было войны, не было таких цен, не было таких смертей и убийств своих людей, своими людьми.Вы блогеры-патриоты, обьясните мне простому сельскому мужику, что мы такого завоевали или добились на майдане, ради чего надо было угробить сколько народа, Путин еще в декабре не был хуйлом, он дал кредит и дешевый газ, а потом такая херня. Я не голосовал за проффесора янека, это не мой герой, мне ближе Ярош, он хоть настоящий, но все равно не понятно зачем нам такое, ведь в стране демократии все можно было сделать по другому и без крови, мой вывод- мы чей то проэкт кому то это нужно, но только не народу Украины.

бидна моя краина

  • 12.07.14, 21:32
После распада союза УКРАИНА прожила 23 года, я люблю тебя моя Родина, я готов голыми руками, зубами рвать твоих врагов, но только должен быть один враг, а у нас как у собаки блох, со всех сторон. Самый плохой-это внутренний враг, который грабит нищую армию, и еще хуже что никто не может и не пробует его остановить, везде снова олигархи, а народу гробы, вдовы, сироты ,подорожание всего и чего. Неужели мы и я стали идиотами и как овцы смеясь идем умирать и убивать жителей Донбасса, а в это время коломойские набивают карманы и самое печальное почему наш гарант так любит Коломойского?

Кого убьет АТО?

  • 02.07.14, 21:31
На донбасе живет 7 миллионов человек, это 18 % примерно процентов населения Украины, народ неужели этих людей, их детей и стариков надо убить, для плана*Б*, и тогда мы будем жить и пировать. Убить может и дурак, для этого не нужно много ума, но каждая война кончается переговорами, сколько еще нужно слез матерей для наших властьимущих, или их не волнуют гробы солдат. Я простой человек, читаю блог и не пойму, почему *людей* не волнует что сейчас АТО убивает просто людей, (сепаратистов там примерно 10 тысяч), рушат их дома, лишают работы, так они минимум 50 лет не будут любить ни бендеру ни УКРАИНУ , а вы патриоты-блогеры будьте немного просто людьми и перестаньте сравнивать всех с колорадскими жуками, по моему опыту у нас за 23 года несколько раз менялась история, и колорады завтра могут стать героями, для нашего народа хватит кило гречки и банки кильки чтобы поменять мера столицы, ну власть страны будет подороже, но судя по последним событиям, у всех есть шансы, лишь бы *печенек* хватило.

кто нам мешает жить

  • 28.06.14, 21:56
 ,  Все было хорошо, ну хотя бы мы думали, что все хорошо, а старенькие бабушки мечтали о одном-лишь бы не было войны-все знали что нас грабят олигархи, что у частника нет больничного, нет отпуска, а есть рабство на несколько сот гривен больше чем по закону, все поняли, что старые нормы и стандарты ушли, а пришли новые, где надо выживать, и самое главное бороться за выживание, где все жестоко, где нет друзей и родичей а есть закон бизнеса-кто слаб тот умер-
  С 04 по 14 год прошло два майдана, где народ верил, шел на смерть, ради того что бы что то изменить в  нашей стране, на майдане кричали- геть олигархов-мы за новую власть-а получилось как всегда, и как было задумано, снова, только другие олигархи при власти, но в добавок еще и война на которой гибнут рабоче-крестьянские парни с обеих сторон, а олигархи на этом зарабатывают неплохие деньги, и никто из власть имущих(кроме Гриценко)не послал свое чадо  защищать свои капиталы .НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ? постоянно пляшем на граблях, то юля, то витя, то снова витя, то снова люби друзи, 10 лет как заколдованные шарим по кругу, а теперь еще и убиваем своих таких же обворованных и обдуренных сограждан. Хочется закричать-ОДУМАЙТЕСЬ, ПОСМОТРИТЕ РАДИ КОГО ВЫ СТРЕЛЯЕТЕ, КАК В ДОНБАССЕ ТАК И В КИЕВЕ, вы же одинаковы, вас грабят не россияне а наши олигархи, они 23 года не платили как надо налоги, и теперь мы за свои крохи кормим свою армию, а они снова на нашей крови делают деньги, может все таки не только Путин наш враг? он как заставка, или красная тряпка для дураков, а на самом деле у нас другая беда, и эта беда не Путин,а наши родные и самые богатые, у которых давно уже не один нечестный золотой батон и они, не дают нам нормально жить в самой богатой стране Европы.
,                                                                                                                                                                                                     

я не верю

  • 26.06.14, 22:45
  • й
Войну   никто не  придумал, она это часть нашей истории , или
просто херня. 400 лет жили в мире, любая война кому-то нужна, но она точно не нужна нам ,      Я НЕ ВЕРЮ ЧТО РОССИЯ----ЭТО ВРАГ

Живем как жили-2

  • 18.06.14, 09:12
Похоже что не смотря на все жертвы и усилия майдана, все вернется в старое русло.Эту тему уже обсуждали не один год, и пришли к выводу что техосмотр у нас превратился в законную обдираловку и его надо отменить, после отмены по статистике количество аварий из-за неисправности тех.средств не увеличилось и возврат к техосмотру возможен только  после реальной победы над коррупцией  и реформы МВД. Но сегодня в прессе читаю---
В ГАИ предложили опять вернуть техосмотр

В ГАИ предложили опять вернуть техосмотр Фото:autompv.ru


Государственная автомобильная инспекция намерена инициировать возврат технического осмотра автомобилей.

Об этом на брифинге в Кабинете министров в понедельник заявил глава департамента ГАИ МВД Анатолий Сиренко, сообщает Укринформ.

"Государственный технический осмотр в Украине должен быть. Технически исправные транспортные средства должны передвигаться по улицам нашего государства. Мы планируем подать в Верховную Раду законопроект в ближайшее время", - сказал он, отметив, что подробно эта инициатива будет рассматриваться на форуме по безопасности дорожного движения в конце июня.

По словам Сиренко, предлагается для нового автомобиля не проводить техосмотр в первые 3 года, после этого срока - проводить техосмотр раз в год-два, а для автомобилей старше 15-20 лет - дважды в год*.---наша система непобедима, на месте отрубленной головы вырастает три.

но.....я не верю

  • 15.06.14, 22:05
  • в
Я простой человек, писать особо не умею, но уже много раз попал в игнор, и не пойму почему, ведь таких, как я много, мне кажется что донбасс тоже в свое время, после победы майдана поставили в игнор. Я обращаюсь к сайту і.ua давайте не блокировать инакомысленние, ибо это не демократия, и не свобода слова.Я коренной украинец, мои деды прадеды похоронены и многие погибли на этой земле, мой родной язык-укрсуржик, и мне тяжело писать все это на русском. А стараюсь писать на русском только потому что сейчас идет война между двумя словянскими народами, у которых полно друзей и родичей на сопридельных территориях, и как бы не вопили наши галицкие собратья но Россия была и будет нам ближе чем польша ипи румыния, Я не понимаю почему мне коренному украинцу непонятно кто советуют уехать в Россию. За 23 года мы уже видели разные векторы нашей внешней политики и ни одна не дала нам настоящей независимости, нас просто как говорят зеки опустили, поставили на колени и трахнули наши паханы-олигархи, наш майдан кричал *геть олигархов* а уже сто дней у нас президент и местная власть вся как была так и есть, ничего только море слез матерей за погибшими сыновьями ставят нам вопрос-зачем, и почему наш новый президент ничего не делает, ведь мы не ждапи от него ничего, а просто одно, то что он обещал, что мы больше не будем убивать своих сограждан. Вчера наш и.о министра иностранных дел пел *путин хуйло* может он словарно и прав, но как министр ино просто идиот,И теперь кто хочет жить в такой стране, ответ-майдан, но ..........я не верю.