Продавцы пылесосов :)

  • 17.02.09, 13:25
Диалог 1.

- добрый день, я звоню по рекомендации ********, вы знаете такую?
- возможно 
- у вас есть пару минут внимания?
- пока есть
- вас интересует бытовая техника?
- меня интересует всё: от микроволновок и пламенных панелей, до баллистических ракет
- мы представляем компанию ***(название говорят невнятно, не расслышал***, предлагаем вам провести презентацию нашей техники, пылесоса, она займёт 40 минут и совершено не обязывает вас к покупке. Вы согласны посмотреть презентацию завтра?
- согласен
- у вас ковёр натуральный или синтетический?
- *разглядываю свой ковёр под слоем строительной пыли* эээээ…. не знаю, ему лет 20 уже есть, наверное синтетический.
- мы вам его почистим
- оптимисты вы однако (у меня недавно приостановился ремонт и ковёр после всех предшествующих мучений можно только сжечь. Там опилок на маленький шкаф, и каменной крошки на 3-4 кирпича)
- а почему вы так думаете? К нашему пылесосу прилагается также очень большое количество насадок, можно даже почистить любую мягкую мебель. Вот у вас какая: кожаная, тканевая, кожзам?
- у меня нет мебели
- как нет? (смешок в трубку)
- вот так. У меня её пол года как нет. Вообще.
- а на чём вы спите
- на надувном матрасе
- оригинально (опять смешок в трубку)
- а вы знаете, наш пылесос выгодно отличается от других моделей... (Далее следует описание разных моделей по принципу работы), вот у вас какой пылесос?
- у меня нет пылесоса
- а что у вас есть?
- веник
- Скажите, а кто-то кроме вас будет присутствовать на презентации?
- да
- кто?
- мой кот.
- гм. Завтра вам перезвонят и уточнят время. Всего хорошего. 

Диалог 2.

- добрый день, я из фирмы ***********, давайте определимся, чтобы не тратить ни ваше, ни моё время, вы будете брать пылесос?
- а сколько он стоит?
- он умеет практически всё
- да ну? В квартире уберёт, кушать приготовит и сказку на ночь расскажет? И вообще я спросил, сколько он стоит, уточните.
- очень дорого
- «очень дорого» в вашем понимании это сколько денег: тысяча гривен или миллион долларов? Назовите цифру, а я уж сам решу
- 5000 долларов
- за пять тысяч долларов я лучше найму гувернантку местного разлива. Будет за 20 баксов у меня раз в неделю убирать без всякого электричества и пылесоса. При таком раскладе её на 5 лет смогу нанять. Спасибо, я воздержусь от покупки.

Інспектор і Кава

  • 30.01.09, 13:56
Пожалуй, это лучшая книга, прочитанная мною в прошлом году.  
     События происходят в Киеве, в 72-73 годах. Главный герой – инспектор уголовного розыска Олекса Сирота, вступивший в ряды советской милиции после окончания философского факультета университета им. Т.Г. Шевченко. Инспектор имеет особое «везение» на неординарные расследования и события, по ходу событий всё время попадает в такие ситуации, которые рядовому милиционеру и не снились. Расследовать приходится то пропажу поезда в метро, то пропажу покойников на кладбище, то деятельность «колдунов», а бывало что и скрываться от контрразведки (тут тоже примечательный случай: инспектор упёк в реанимацию лучшего агента, и вместо него на задание поехал В.Резун, больше известный под псевдонимом Суворов). Выходить из всех форс-мажорных ситуаций помогают живой неординарный ум, известная доля везения и расположение начальства. К сожалению Олекса из-за своей патологической порядочности, честности и любопытства трагически погибает при расследовании дела Параджанова, которое он вёл. 
     В основу сюжета легли реальные события, о которых сам Олекса поведал автору книги, своему хорошему другу и товарищу с которым они вместе учились в университете, хоть и на разных факультетах. Издать подобную книгу ранее не представлялось возможным, поскольку судьба самого следователя и автора книги закончилась бы в лучшем случае заключением, а в худшем – расстрелом. К слову некоторые герои книги живы и по сей день.      Название взято из-за любви инспектора к кофейному напитку, которого он был большим ценителем и гурманом. Кофейная тема красной нитью проходит сквозь все рассказы. 
Блестящий искромётный юмор, заставляющий смеяться практически над каждой страницей и захватывающий сюжет - комбинация атомная. Кроме того, книга написана на чистом, и просто безумно колоритном украинском языке, сочном и спелом как арбуз, что также является изюминкой. Перевод на русский испортил бы 70% позитивных впечатлений, и не смог бы передать атмосферу событий. 
     Книга, безусловно, очень яркая, и сразу же после выхода завоевала большую популярность. Основной её недостаток – очень маленький тираж, всего 2000 экз. поэтому купить её можно при известной доле везения. На книжном рынке Петровка все говорят, что книгу знают, но, ни у кого нет. Когда мне её дарили на ДР, в магазине издательства было куплено 2 части (последние экземпляры), 3ю пришлось заказывать в интернет магазине. Искренне жаль, что автор пока не выпускает продолжений, а издательства дополнительного тиража. На данный момент доступно только 3 книги из этой серии, задуманной как цикл рассказов. 
     Настоятельно рекомендую к прочтению всем без исключения. Киевлянам будет особенно интересно, так как все места, описанные в рассказах, до боли знакомы.

PS: после прочтения у меня остался лёгкий налёт грусти, было обидно за судьбу инспектора, который трагически погиб в последствии. Нет, про это в рассказах только упоминается пару раз, да и то вскользь. Почему-то хотелось пускай даже тупого американского, но хеппиэнда, где инспектор остаётся жив. Вот так получается, что хорошие и светлые люди зачастую покидают этот мир гораздо раньше, чем многие другие, гораздо менее достойные.

Самый тупой сайт

сайт тупой и беспощадный.  пройдите задание до конца. приступ смеха обеспечен. нажать здесь

Дети отжигают

моя племянница завела анкету в одноклассниках. нижепреведённое - из личной инфы. прошу заметь что ребёнок ходил в первый класс на тот момент.

я радилась в 2001 гаду.а какойта дурак паставил ригистрацию с 1996 года раждения. неужели разработчикам сайта непанятна што шансы встретить 107 летнива юзера рунета равны 0. мне теперь што - 5 лет ждать штоб с меня сняли лишние 100 лет?

Сторінки:
1
2
попередня
наступна